/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49118
Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 07:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Антон Павлович Чехов в своем рассказе «Злоумышленник» поведал историю о мужичке, который ради того, чтобы сделать грузила к своим рыболовным снастям, откручивал гайки на железнодорожных путях. Убедительно прошу - не уподобляйтесь этому мужичку.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Fuhjyjv:
Цитата:
Victor Yang:
благо бухгалтер по основной специальности.

Что с цитированием?
Цитата:
Fuhjyjv:
Вы работаете не по специальности?

Почему нет?
Цитата:
Fuhjyjv:
Почему доярки должны обрабатывать еще и вас ?

Потому что он владелец средств производства.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Fuhjyjv:
не понял юмора. Вы работаете не по специальности?

У вас что-то личное ко мне? Пишите в личку. А специальностей у меня три, и от состояния рынка труда я ими всеми успешно пользуюсь. Не разговаривайте со мной более, хорошо?

Вообще осеннее как-то наблюдается, как считаете? У нас цирк в городе стоял, там тигренок и львенок маленькие, возил им козье молоко. Цирк уехал в Рудный, руководитель просит с таксистами молоко передавать. Я вступил в группу рудничан на ОК, попросил телефоны кто коз держит, мне накидали и я передал в цирк. Что характерно, объявление под 400 классов набрало..))) Но один нашелся все таки, типа молоко им дороже продавайте, у них билеты дорогие, и вообще цирк российский, пусть валят к себе, чуть ли не оккупанты они. Удалил конечно, но мерзость капитальная. Или такая работа, у бойца невидимого фронта.)
Профайл
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:28
Комментарий удален модератором.
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:57
Комментарий удален модератором.
У
УШЕДШИЙ
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Товарищ Ын:

О чем спор?Товарищ Ын правильно сказал...остальное просто катанье ваты :lol:
5
59
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 22.10.17 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теоретики. Суть статьи то забыли. Скоро не будет деревенек у многих в которых прошло их детство. Жили ведь пусть не роскошно, но на центральных усадьбах перед развалом было центральное отопление, водопровод. Везде были школы, больницы. Без проблем можно было добраться до города, райцентра. Главное была работа. Да многое было несовершенно, но зато всё было свое, отечественное, а не завозное. Была система подготовки рабочих кадров на селе. А сейчас какие перспективы?
В
Ваш земляк
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 01:25
Комментарий удален модератором.
В
Ваш земляк
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 01:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
59:
Да многое было несовершенно, но зато всё было свое, отечественное, а не завозное. Была система подготовки рабочих кадров на селе. А сейчас какие перспективы?

А это как при большевиках:" Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем , мы наш, мы новый мир построим!" Да вот только что-то не строится! У тех же большевиков побыстрее получилось! И вот только не надо мне говорить про геноцид, голодомор и т.п.!Не только в Казахстане был голод, но и на Украине, и в Поволжье. Людей ели. Но страну накормили за 20 лет. А тогда условия сооовсем другие были. Не везде трактора были. Про комбайны люди и не задумывались - косилка, молотилка, веялка.
довелось мне в начале 2000-х поучаствовать в посевной, а потом и в уборочной. Уже тогда проблема с кадрами была, нормального тракториста найти было не проблема, а проблемище! Своими глазами видел, как люди, которым достались трактора, комбайны, сеялки, бороны и прочее с/х оборудование, продавали за гроши это всё. Или же резали и в металлолом сдавали. Вот так. Правильно здесь сказали - поздно пить боржоми...
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
У тех же большевиков побыстрее получилось

Цитата:
Ваш земляк:
Людей ели. Но страну накормили за 20 лет

Цитата:
Ваш земляк:
- косилка, молотилка, веялка.

Цитата:
Ваш земляк:
мне в начале 2000-х поучаствовать в посевной, а потом и в

Цитата:
Ваш земляк:
Своими глазами видел, как люди, которым достались трактора, комбайны, сеялки, борон

Товарищ все смешал в одну кучу. Подкалывать лучше получается у него. Как говорится. Не умеешь в воду с....ть, тогда не пугай рыбу. Как так. :-o :oops: :-x
Дарвин
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
20.08.13
Сообщений:
117
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А смысл содержать такие мелкие сёла?
Представьте сколько государство тратит на их обеспечение?
- Школу обеспечивай (уголь, зарплаты работникам). Из-за её малокомплектности страдает уровень образования.
-Если школы нет, то детей увози и привози в соседнюю деревню.
-Электрические, телефонные, водопроводные сети охраняй и обслуживай, что непременно влияет на общую стоимость тарифов.
-Газбаллоны вози (цена возрастает)
-Дорогу чисти зимой. а то сколько мы слышим в зимний период времени, что не могут люди в отдаленных селах получить медицинскую помощь.
- Какая там медицина? Если до ЦРБ 50 км?
Я считаю, что надо наоборот стараться переселять людей из таких сёл в райцентр.
Просто должен быть конкретный план у государства. Например, господин Иванов, проживающий в с.Амречье в 3-комнатном доме с женой и двумя детьми уведомляется, что через 5 лет его село будет закрыто, все коммуникации будут отрезаны.
Акимат предлагает вам следующее:
1) Выделяет земельный участок под ИЖС в райцентре и строит Вам сам дом по типовой проектно-сметной документации 3-хкомнатный дом под ключ.
2) выделяет Вам земельный участок в райоцентре, выделяет вам допустим 10 млн тенге на самостоятельную постройку дома.
3) Либо просто акимат выделяет 10-15 млн на приобретения жилья в другом населенном пункте другого района/города.
Но это так, вкратце, общее представление.
Профайл
5
59
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дарвин:
А смысл содержать такие мелкие сёла?

А смысл содержать пенсионеров? Перечислять по пунктам?
В
Все просто
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 11:17
Комментарий удален модератором.
А
Аннушка
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дарвин,Ваши предложения замечательны!Акимат предлагает вам следующее:
1) Выделяет земельный участок под ИЖС в райцентре и строит Вам сам дом по типовой проектно-сметной документации 3-хкомнатный дом под ключ.
2) выделяет Вам земельный участок в райоцентре, выделяет вам допустим 10 млн тенге на самостоятельную постройку дома.
3) Либо просто акимат выделяет 10-15 млн на приобретения жилья в другом населенном пункте другого района/города.
Но это миф...такое никогда и никто не предложит...Может,одному,ну двоим..и то не ИЖС ..сказка,а ведь многие бы согласились тогда .И работали бы нормально,а не так,как сейчас,,Потому как "даром"
Я
Я
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Fuhjyjv:
люди живут в селе и работают.

Адрес не подскажете .. на экскурсию поехать, с простыми людьми поговорить. А то от их рабочих , живущим на селе, кроме мата "за жисть " ничего не слышал.
F
Fuhjyjv
Re: Аманжол ЧИКАНАЕВ: Не «отвинчивайте» посёлки!
Отправлено: 23.10.17 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я :
на экскурсию поехать, с простыми людьми поговорить. А то от их рабочих , живущим на селе

под Астаной есть немецский элитный поселок, спросите на месте....
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: сайлау курманов, ОГПУ

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS