Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49085
По закону Архимеда
Отправлено: 21.10.17 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Астану на следующей неделе доставят партию оригинальных емкостей (на снимке) для унитазных бачков, позволяющих чуть ли не вдвое (!) экономить воду при посещении нужника. Их установят в туалетах 100 столичных квартир. Автор новинки - студент-первокурсник Куаныш УЗБЕКОВ.
Читать новость

Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 06:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вдохновленные изобретением студента из Астаны Куаныша Узбекова, который придумал специальный водный мешок, позволяющий экономить воду при смыве унитаза, группа известных казахстанских инженеров и ученых решили пойти дальше.
В результате проведенных исследований они создали новую туалетную бумагу аналогов которой нет в мире. Новый материал позволит использовать ее бесконечно. Для этого достаточно поместить в обычную стиральную машинку и через пару минут она станет как новая.
Причина кроется в необычном материале, из которого изготовлена туалетная бумага. Ее рецепт изобретатели держат в секрете. Единственное, что они сообщили журналистам, – она сделана с использованием композитных матералов с использованием нанотехнологий.
Новую туалетную бумагу уже продемонстрировали на международных выставках. Изобретение чрезвычайно заинтересовало ряд крупных компаний. Купить патент и наладить производство «вечной бумаги» готовы Китай, Северная Корея, Индия и ряд африканских стран.
Изобретатели считают, что их детище произведет настоящую экологическую революцию. Супер-бумага поволит не только сэкономить семейный бюджет, но и сохранит от уничтожения огромное количество деревьев, используемых для изготовления туалетной бумаги.
Кроме того, совместно с коллегами из Кот-Дивуара был выведен особый сорт кустарника, листья которого могут стать успешной альтернативой туалетной бумаге. В знак уважения к африканской стране растению решили дать совместное афро-казахское название «Кот-Сұрткiш».
Руководитель проекта Аманбай Қақбас в своем интервью заявил, что дело осталось только за финансированием и поддержкой акимата, чтобы эту идею внедрили в домах или хотя бы в бюджетных организациях.
СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии решили отправить новое изобретение на Всемирную конференцию бизнес-ангелов и инвесторов WBAF-2018. Ее авторы также смогут принять участие в международном конкурсе стартапов The Take Invest Summit.
Пресс-служба
СМК
Инфо отсюда...https://www.facebook.com/murat.telibekov/posts/1469021699841721?pnref=story
Профайл
С
Сантехник со стажем
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 06:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kbkz1980:
открутить накидную гайку и установить необходимый уровень перелива.

-нет, там никакой накидной гайки в унитазе. Вы дамочка, напоминаете мне футбольных болельшиц, который зыркают по сторонам, в поисках необходимого экземпляра на трибунах. ))))) :-)
Д
Директор Пляжа
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 07:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Про кустарники мне понравилось. Нужно всем акимам на заметку взять и рассадить по паркам, набережным и прочим общественным местам. Для порядку. Я у себя на пляже обязательно посажу, типо живой изгороди ватерклозета. Биологам вообще предлагаю из кустарника вывести особый сорт домашнего растения. И полезно и удобно и приятно. Надеюсь еще и гигиенически полезно. Бывалый, это тебе не ножиком газетки резать.
K
Kosaf
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередное глупое изобретение т.к. Регулировка есть в каждом бачке. Зачем поднимать шум и делать вид кипучей изобретательской деятельности. Хорошо хоть экспо прошло так бы там увидели это изобретение. Глупо одним словом.
П
Патентовед
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо было подождать наших германцев. У них полно патентов на эту тему. Считается кощунством отправлять чистую питьевую воду на слив нечистот в унитазе. Только отработанная вода с раковин в ванной и на кухне. По, моему, очень разумная идея.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kosaf:
Зачем поднимать шум и делать вид кипучей изобретательской деятельности.

Ну как это - зачем? Повторюсь: на Али такой мешочек стоит 0.5$, т.е., меньше 200 тенге. А наш герой предлагает по 500. Как с водоканалом они будут делить разницу - я не знаю, но главное - она есть! И, в лучших традициях, она больше расходной части "проекта".
А Телибеков, как всегда, - молодец!
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даа....с объёмом воды накладочка...нужно 6-7 литров чтобы г... "донести" до места назначения (даже американцам такой стартапный бред в голову не пришёл). Вечно рвутся "впереди планеты всей" ( некоторые)))
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну как это - зачем? Повторюсь: на Али такой мешочек стоит 0.5$, т.е., меньше 200 тенге. А наш герой предлагает по 500.

Статья заказная,мальчик и водоканал в доле с китайцами,Валентин кинувший сюда ссылку на продавцов дилер по Кустанайскому региону который будет иметь процент от заказов из нашего региона.
Сейчас йенг и другие продвинутые пользователи начнут массово заказывать мешочки себе и всем родственникам.
Директору пляжа,Марксу,Доктору сизо, в силу возраста сделать заказ будет проблематично поэтому придётся покупать с накруткой у местных спекулянтов.
Хохлу думаю вообще не понадобится,у него в деревне нужник на улице с прямым приводом.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Сейчас йенг и другие продвинутые пользователи начнут массово заказывать мешочки себе и всем родственникам.

Я, кстати, прикинул экономический эффект. Допустим, 3 члена семьи по 3 раза ходят в туалет. Это 27 литров в сутки. Умножаем на 30 дней - получаем экономию 810 л/месяц. Это где-то 100 тенге. Окупится мешочек за 1,5 месяца (если ходить чаще или людей больше - и того быстрее :lol:, а с ценой 500 тенге, конечно, дольше ). В относительном выражении - неплохо.
Профайл
Г
Гость
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сантехник со стажем:
нет, там никакой накидной гайки в унитазе

А вы в правду сантехник? Потому как уже лет даже не знаю сколько, существует это "Поплавок" называемый здесь "мешочком"
и по уровню его установки происходит наполнение бочка. Система проста, хотя и не мой профиль :lol: и ничего нового тут нет.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я, кстати, прикинул экономический эффект.

Цитата:
Victor Yang:
В относительном выражении - неплохо.

Только вот на Алиэкспресс я его не нашёл,по ссылке от дилера валентина на "Алибаба" минимальная партия 1000-5000шт
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Допустим, 3 члена семьи по 3 раза ходят в туалет. Это 27 литров в сутки.

А денег хватит в день накушать на три раза? ;-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только мне показалась странной вот эта фраза "изобретателя"?

Цитата:
В советское время был такой лайфхак: для экономии воды в бачок опускали кирпич. Об этом мне рассказывал дедушка.


Что он гонит? Кто в советское время воду экономил? Счётчиков не было, а то, что смывать нужно полноценно понимали все, даже имбецилы. Чёт у меня ощущение, что брешет он про дедушку. Его дедушка, может и унитаза не видел, пользуется домиком неизвестного архитектора.
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А на кой ляд нам эта новость , этот мальчик и его экономия воды .
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: По закону Архимеда
Отправлено: 22.10.17 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Будем экономить на сливе, начнутся проблемы, как в Лондоне. Советую всем, кто еще не читал, прочитать вот эту страшную статью о лондонской канализации:

https://lenta.ru/
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS