/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как и почему изменится система образования в Казахстане?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 07:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В сенате прошли парламентские слушания о проблемах и состоянии системы среднего образования. Присутствовали не только казахстанские депутаты, учителя, директора школ, но и представители международных организаций. Они давали советы, одобряли идеи и соглашались (или не соглашались) с реформами.
Читать новость

Н
Ник
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 07:43
Комментарий удален модератором.
6
61
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Доклад министра Сагадиева и планы министерства очень понравились сотрудникам международных организаций.
И
Иванов который ходит без тр..ов
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
"Перевод текстов и механическая зубрёжка правил не являются больше самоцелью. Главное, чтобы дети как можно быстрее начали говорить на казахском.
да легко! Решение этой проблемы включить казахский язык в приёмные экзамены в ВУЗы . !
к
кустанаец 1
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министра образования Казахстана я бы не ставил в ранг людей которые действительно понимают в воспитании и образовании молодого человека . Ставить ставку только на английский сегодня уже не отвечает сегодняшнему времени . Откуда у нас в СМИ цифры о количестве населения в стране ? каждые три месяца прибавляется по миллиону ? Казахстану надо по прощаться с высоким рейтингом образования в школах к сожалению . В большей степени сегодня образовательные программы направлены на отупление и узкий круг мышления , молодого поколения. Если в учебниках издатели не знают кто первый космонавт планеты ? То , о чем разговор тогда ?
Ж
Житель
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,тупыми легче управлять.Тогда уже учите детей как правильно на коне скакать ибо Ваши реформы ведут к этому.Насчёт кадров я согласен с ЮНЕСКО.
м
мама
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мое мнение такое,что вся программа обучения направлена на то,чтобы было больше дураков.Кому это нужно садить за парту пятилетнего ребенка?Зачем лишать детства?
а
андрей
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В мире есть только одна организация которая реально если недовольна , то как на уроке : к доске пойдёт....и все молча какают под себя в ожидании кто следующий , и это США .Остальные юнески и прочии магатэ это для читателей и телезрителей . И да ребята из ак орды мы ещё помним как вы и под что брали кредиты в 90-е . До сих пор могилы предприятий красуются в черте города . А сегодня вы под что сдаёте ?????
Т
Тобол
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное,детей не нужно рожать,чтобы не мучались
д
декаданс
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Именно родители отныне будут решать, на что собрать и как потратить средства в школе.
:-( не понимаю...школы государственные,а родители должны их финансировать за счет своих собственных средств,да еще и думать на что потратить собранные средства... :lol:
С
Серикпай Махмудулы
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо щитаю так, как в паспаре есть же, толька английскый и казакша, на них говорить только,
Саламалейкум хелло)
Герл ямщик маххабат
Р
Родитель
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется,что в министерстве образования сидят люди ненавидящие детей или не имеющие своих
к
кустанаец 1
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажу спасибо учителям 23 школы за то , что они обучали мою дочь со всей отдачей и по старой программе еще , которая имела остатки советской методики и по учебникам с остатками той же эпохи
В свое время я привез своего ребенка из Германии назад на Родину , там она закончила в то время 2 класса , более глупого обучения чем начальная западная школа придумать сложно, я могу сравнивать так как сына старшего выучил там . Мне приходилось его ученика 8 класса учить математике по учебникам нашим советским за 6 класс. Сейчас моя дочь студент Российского мед университета и поступила она в него , благодаря учителям именно 23 школы г Кустаная , я ни одного дня не жалею , что мой ребенок получил среднее образование , а с ним и воспитание здесь , а теперь учится профессии в России, я не знаю куда она поедет в будущем жить и работать в Европу или останется в России , но вероятность возврата на Родину в Казахстан очень маленькая , так как я не хочу , что бы мои внуки учились по таким учебникам которые сейчас навязаны Казахстану как извне судя по этой статье кто деньги выделяет, да и уровню знаний будущих учителей ведь эти тоже уйдут на пенсию или уедут уже в ближайшее время как и учитель физкультуры 16 школы Стяжкина И. Еще раз большое спасибо учителям 23 школы г Кустаная
П
Против всех! !!
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 09:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще, вся цивизованная европа и азия против таких реформ именно в образовании устраивала митинги и забастовки,
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Как и почему изменится система образования в Казахстане?
Отправлено: 24.09.17 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нам нужно, чтобы системы образования предоставляли учащимся возможность получить навыки, которые необходимы для успешного существования в XXI веке. Мир быстро меняется, мобильность людей растёт. Скорость информации возрастает. И всё это значит, что в XXI веке на рынке труда требуются совсем другие навыки, нежели ранее. Для того, чтобы учащиеся были успешными в рамках такого общества, им нужно разработать как технические навыки, так и финансовую грамотность. Но также им нужно уметь искать и фильтровать информацию.– заявила Криста Пиккат, директор Бюро и представитель ЮНЕСКО в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.

Комментаторы? Где вы? Где ваш Казахстан который независимый и суверенный, в котором решаете только вы?
Переведу некоторые тезисы на человеческий язык, донеся суть до тех кто ещё не в курсе:
Цитата:
Мир быстро меняется, мобильность людей растёт.

Выезд из страны кадров и дешёвых "рабочих рук" должен увеличиться. Для этого необходимо, чтобы "аборигены" знали английский язык на каком то минимальном уровне, а если ещё будут знать науки на нём, то вообще класс!
Цитата:
Скорость информации возрастает. И всё это значит, что в XXI веке на рынке труда требуются совсем другие навыки, нежели ранее.

Это ничего не значит, как нужны были кадры с низкой квалификацией, так они и остались нужны... только бы ещё дешевле, и тогда вообще класс!
Цитата:
Для того, чтобы учащиеся были успешными в рамках такого общества, им нужно разработать как технические навыки, так и финансовую грамотность.

"Финансовая грамотность" в понимании наших -импортоввозящих и зарубежных - экспортирующих идеи младореформаторов - больше потреблять, меньше производить, больше вывозить ресурсов. Берите люди кредиты - нам нужны грамотные потребители.

Так где ваш независимый Казахстан? Мой независимый Казахстан кончился в 91 году
:-(
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 122, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 122
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS