/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Причиной фальсификации истории костанайские общественники назвали «стремление к переделу собственности в мировом масштабе»
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Причиной фальсификации истории костанайские общественники назвали «стремление к переделу собственности в мировом масштабе»
Отправлено: 16.06.17 - 18:58
В общественной дискуссии «История. Правда и вымысел», организованной филиалом КНПК сегодня, 16 июня, участвовали представители политических партий, преподаватели истории и ветераны.
Читать новость

frezer33307
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.17
Сообщений:
152
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 11:38
Цитата:
андрей:
Ну а с другой стороны США и их союзники уничтожая диктаторов

Ну да ну да. Сначала их взрастят, а потом безуспешно борются.
Профайл
Т
ТАНОМИ
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 11:49
Цитата:
bgb:
а тут ссср срочно оказывает германии продовольственную помощь, обучает военных, делится военными разработками в области авиа- и танкостроения, хотя до этого добровольцы обеих стран уже схлестнулись в испании.

Когда говорят, что ещё в первые дни войны в Германию продолжали идти эшелоны с пшеницей и проч. из СССР, забывают, что на границе стояли и эшелоны из Германии.В период соблюдения договора Германия поставила СССР определённое количество уникального, необходимого промышленности оборудования, которое позволяло стране выпускать оружие в больших количествах и лучшего качества. Поставки определялись целым рядом договоров. В частности, за несколько дней до заключения договора о ненападении (19 августа) было заключено советско-германское кредитное соглашение..." Так что обмен в предверии войны был выгоден СССР. Другие то страны не хотели сотрудничать. А Вы бы отказались от такого сотрудничества, наш высокоморальный оппонент? И продолжали бы лаптем щи хлебать?
Т
ТАНОМИ
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 12:08
Цитата:
внук победителя:
для чего все эти воспоминания, для сохранения Русского мира,

Причем тут Русский мир? А разве казахам, у которых есть даже женщины - Герои Советского Союза, нечем гордится? Разве их потомкам не всё равно, как жили и сражались их деды?
Т
ТАНОМИ
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 12:15
Цитата:
внук победителя:
а что можем дать мы, воспоминания о голодном прошлом?

Насчёт Русского мира и "что он может дать". Посмотрите "Время вперёд" №246. Есть там эпизод о мужском хоре из Австралии, который поёт русские песни. Какие одухотворённые, красивые лица у этих мужчин, когда они поют по-русски "Но от тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней! Так пусть же Красная сжимает властно свой штык мозолистой рукой..." Видно, есть что дать миру... Очередь из желающих в хор - 78 человек
В
Ваш земляк
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 12:19
Цитата:
внук победителя:
для чего все эти воспоминания, для сохранения Русского мира, но воспоминаниями невозможно это сохранить

При чём тут Русский Мир?! Я только за то, чтобы народы знали свою историю и не переписывали её в угоду сиюминутным выгодам! Ведь как спел В.Цой:" В нашем прошлом - то ад, то рай"! И разве это неправда?!И вот уже раздаются голоса про голодоморы, про геноцид, забывая, правда, при этом, что и в Поволжье был голод, что не только в Казахстане и на Украине люди от голода умирали.
У меня племянница возразила учительнице истории, когда та начала говорить, что Россия выиграла Великую Отечественную войну. Сказала, что тогда весь Советский Союз воевал против фашистской Германии. Отчим у меня - немец, из переселенцев с Украины из-под Чернигова, родившийся в Казахстане, в Тарановском районе в посёлке Смайловка (бывший совхоз им. Абая). Он состоял под комендатурой, но он никогда не ругал и не ругает те времена. Рассказывает, как всё было. Рассказывает про целину, про казахов. Что раньше казахи были намного лучше, добрее, душевнее. Никто никому ничего не предъявлял, никаких требований, ни "кто к кому приехал". Люди просто жили! Не делили друг друга на нации. Помогали друг другу, как могли. А сейчас? Что я слышу? Что я - великорусский шовинист и националист! Да у меня лучшие друзья в Кустанае - казах, русский и украинцы! Просто мне больно видеть, во что превращается Казахстан...
С
Сайлау
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 12:20
слава богу, наша молодежь коренной национальности не увлекается политикой, они просто каждый делает, свое дело, выполняя стратегические планы страны, а в общем наше суверенное государство укрепляется, а те кто пытается расшатать наше государство всякими воспоминаниями, а потом воссоединить, Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь. и тд.. пусть не затрачивают зря свое время и нервы у нас это не пройдет, за годы независимости у нас образовалась молодая, образованная, дерзкая элита, я не думаю что бы они за просто так отдали власть посланцам из другого государства в виде секретарей цк или губернаторов.
в
внук победителя
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 12:39
Цитата:
Ваш земляк:
При чём тут Русский Мир?! Я только за то, чтобы народы знали свою историю и не переписывали её в угоду сиюминутным выгодам! Ведь как спел В.Цой:" В нашем прошлом - то ад, то рай"! И разве это неправда?!И

земляк, я то же вырос в поселке где жили разные народы и вспоминаю, что я Казах только тогда когда мне об этом напоминают, после 2014 года когда произошли события в Украине, мне об этом напомнили, те кто надругался над флагами своей страны и в раз братскому славянскому народу навесили ярлык фашистов, у меня в голове не укладывается, они что жили с этим народом много лет, сидели за одним столом, вместе учились, работали и носили эту ненависть к ним и когда государство немного ослабло решили воспользоваться? как это можно понять? может быть и для нашего народа приготовили какой нибудь ярлык, те кто ворошит прошлое?
Н
Николай
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 12:50
Что нужно в Казахстане "Вашему земляку"? Уехал
в РФ, теперь поет песни про интернационализм, бо-
лея,якобы, за казахов,хотя название города пишет
с ошибкой,вспоминает отчима-немца.Таких много.И
все пишут. Чего вам надо от нашей страны? Лучше
помогайте той стране, в которой живете сейчас!
В
Валентин
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 12:56
Цитата:
ТАНОМИ:
"Но от тайги до Британских морей Красная Армия всех сильней! Так пусть же Красная сжимает властно свой штык мозолистой рукой..."

вот сами и ответили на свой вопрос, честно и откровенно, respect!
п
пэтриот
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 13:02
Цитата:
ТАНОМИ
Не клевещите на Путина! Если он и сказал что-то подобное, то уж, во всяком случае, не про народы СССР. Ибо было именно одно понятие - "народ СССР", а не русские и "другие".

Врать-то в век видео и ютуба не надо , на пресс-конференции ваш Путин сказал : Мы бы победили в Великой Отечественной войне и без Украины. ... Байкер там его сидел еще , без шлема который катается - Залдостанов . Улыбался довольный такой .
На ютубе есть полная версия , посмотри и не говори что его (Путина) подменили двойником ( не сотвори себе кумира - потом расстраиваться будешь)
frezer33307
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.17
Сообщений:
152
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 13:10
Цитата:
внук победителя:
после 2014 года когда произошли события в Украине, мне об этом напомнили, те кто надругался над флагами своей страны и в раз братскому славянскому народу навесили ярлык фашистов, у меня в голове не укладывается, они что жили с этим народом много лет, сидели за одним столом, вместе учились, работали и носили эту ненависть к ним

А Вы там были лично?? В Киеве, Крыму, Одессе, во Львове, на Донбассе??? Разговаривали лично с этими людьми?? Так почему же Вы тут вешаете ярлыки тем людям, которые не захотели признать кучку узурпаторов совершивших политический переворот, свергнув легитимную власть???? Я сам на половину украинец и душа болит за родину предков. Дед наверное в гробу переворачивается видя все это в его отчем доме.
Профайл
М
Миха
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 13:30
Цитата:
112:
Вся История, основанная на лжи коммунистических структур, привела к развалу Советского Союза, за который воевал мой дед, Герой Советского Союза, Умурзаков Умутпай..


все что ты говоришь, основана на лжи.
в данном случае ложь- твой дед никогда не был
Героем Советского Союза. и это тут всем известно.
может уже хватит трепаться по этому поводу?
В
Ваш земляк
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 13:32
Цитата:
пэтриот:

Так я и не отрицаю всего этого! Было всякое. И мои предки пострадали во времена коллективизации, были раскулачены и сосланы в Киргизию.А жили, как мне рассказывали, где-то под Карагандой, владели большими земельными наделами. Но только я не поливаю помоями ни тех, ни других. И там, и там были большие перекосы. Но уж если и вспоминают про Жукова, то почему-то забывают про другого генерала, которого Сталин разжаловал за эти самые трофеи. И подсказывать мне не надо, я много читал и читаю, и про историю России, и про историю Российской Империи, и про историю СССР. Чего и вам советую - лучше будете выглядеть при интеллектуальных спорах, а не таких, где аргументом является "сам дурак!"
Т
ТАНОМИ
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 13:37
Комментарий удален модератором.
Т
ТАНОМИ
Re: Причиной фальсификации истории костанайские общественники...
Отправлено: 17.06.17 - 13:42
Цитата:
Валентин:
вот сами и ответили на свой вопрос, честно и откровенно, respect!

Выдернуто из контекста
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Rexyn

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS