/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ После химического ожога у потребителя российский сок в Казахстане изымут из продажи
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
После химического ожога у потребителя российский сок в Казахстане изымут из продажи
Отправлено: 26.05.17 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Речь идёт о продукции крупнейшего российского производителя соков «Лебедянский» - нектаре «Фруктовый сад» Продукция этого производителя вызвала у потребителя в России химический ожог ротовой полости.
Читать новость

1
112
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 13:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
маман:
алкаши, увлекающиеся дешевыми настоями, ст

Гнать то не надо..
Там большинство нормальных, думающих что настойка в аптеке это неподделка..
Отзываться так о людях и называть их алкашами верх цинизма..
K
Kairat stayer
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
маман:
стаера

Цитата:
маман:
очень красноречивый ответ, прошу заметить, и НИ слова о марках сока и конкретных "разных предлогах". ))) Теорема доказана.


Да, соседи не перестают удивлять, что за нектар такой, причиняющий химический ожог ротовой полости? Пострадавший лучше бы пил мягкую водку, чем этот нектар "Фруктовый сад", наверное концентраты перепутали при производстве нектара. Доля непосредственно сока в нектаре должна быть от 25 до 50%.
м
маман
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Там большинство нормальных, думающих что настойка в аптеке это неподделка

ты совсем там в Рудном от жары мозги или зрение отключил? Я так и написал, что их обманули (они "стали жертвами этой лжи"), значит они думали что пьют настойку. Не вижу цинизма в назывании людей, пьюших в совсем немедицинских дозах эти настойки для конкретных задач (опьянения), алкашами. Как не вижу в слове "русофобия" страха ("Вас никто не боится помоему", - некто аман), поэтому вам надо вместе всем собраться и поискать значения терминов в сети (хоть в Википедии) которые вы употребляете.
K
Kairat stayer
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
маман:
пьюших в совсем немедицинских дозах эти настойки для конкретных задач (опьянения), алкашами

Цитата:
маман:
хоть в Википедии


Пожалуйста из википедии, правда, не конкретно о боярышнике и других суррогатах, а про употребление алкоголя, цитирую:

По официальным данным ежегодный уровень потребления алкоголя (чистого этанола) в России составляет 14 литров на человека, однако в реальности он составляет около 30 литров чистого спирта на человека в год(включая новорожденных). Потребление неравномерно, к примеру, в Литейном муниципальном округе г. Санкт-Петербурга на душу приходится 207 литров водки в год...

Кем их назвать, жителей целого муниципального округа г. Санкт-Петербурга? Ты только не злись пожалуйста, реально оценивай сложившуюся ситуацию, речь идёт о масштабе данной проблемы в отдельном округе и практически никто никакие меры не принимает, я ничего плохого в отношении простого народа не хочу говорить, тем более обзывать их алкашами. Люди не от хорошей жизни употребляют в таких дозах, какие причины заставляют это делать? Конечно немедицинские дозы, каждый день употреблять в среднем более 0,5 литра алкоголя. За 207 литров, не думаю что опечатка, наверное надо какие то меры принимать и оздоравливать общество.
м
маман
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Пожалуйста из википедии, правда, не конкретно о боярышнике и других суррогатах, а про употребление алкоголя

Ваша проблема с вчк, аманами, 112 и иже полотенцами, что вы влезаете в темы со своими клише, стереотипами и желанием создать черный пиар и то невпопад. О Википедии говорилось в отношении значения терминов, которыми сами же и оперируете например термина "русофобии": "предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии" (где тут страх?). Ваша компашка постоянно бредит о надуманном вреде соседа для РК, о призрачных законах ТС, о "надуманных предлогах", а на деле всякий раз читаем по сути в новости, что задержали груз на границе без документов или по липовым документам - контрафакт, контрабанда. Также и с "цинизмом" обстоят дела.
х
хехь
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
маман:
Википеди.., термина "русофобии": "предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России и/или к русским; частный случай ксенофобии

Кто виноват что их бояться.? Почему не придумали термин американофобы или узбекофобы или татарофобы?
Потому что с ними нету такой проблемы.
х
хехь
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А сними нет такой проблемы потому что у них (у этих народов) нету имперских амбиции. Люди, как люди..
м
маман
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Кем их назвать, жителей целого муниципального округа г. Санкт-Петербурга?

ты как и вся шайка в очередной раз обобщаете в "жителей целого муниципального округа" из числа тех кто пьянчует или регулярно, периодически потребляет - это тот же раздел "ксенофобия". Если все население пьянствует, кто ж работает, оплачивает счета, ЖКХ, кормит семьи, обслуживает огромное количество своих иномарок - нестыковочки?Цитата:
Люди не от хорошей жизни употребляют в таких дозах, какие причины заставляют это делать?
большинство да, хотя видел вживую двух предпринимателей (ИП одного было флагманом пельменного бизнеса в свое время) нашего города в запое - просто денег стало много, деньги идут, расслабляются, теряют цель. Цитата:
наверное надо какие то меры принимать и оздоравливать общество.
Именно производство контрафакта способствует неудержному пьянству под дешевое пойло, с ним и борются погугли по тому же СПб. Сам не пью, можно сказать грамм 300 за 1,5 года и прошлые лет 5 примерно такие же. "Левада" сообщает, что "За последние 10 лет число совсем непьющих россиян выросло с 23% до 29%." По версии уважаемой ВОЗ тройке самых пьющих стран Литва (16л/год), Белоруссия (15л/год) и Латвия (13л/год), на 4 месте Россия с Польшей - по 12л. Вижу это по молодежи от 20-28 лет наглядно, что у на с, что у россиян. Так что обобщать не стоит в "жителей", в "северного соседа", ТС и пр. пр., можно скатиться и остаться потешной персоной нашего форума, ведь все нечестное достаточно легко бьется.
Б
Бывалый
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 15:37
Комментарий удален модератором.
K
Kairat stayer
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 15:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
маман:
маман


Я же тебе озвучил выше не злись, спокойно относись к реалиям жизни, будь доброжелательным и дружелюбным, тогда и народ к тебе будет также относиться, ты под сотнями серых ников постоянно выражаешь свои недовольства. Так отдельные представители соседей, которые к нам вообще отношения не имеют, каждый день нас критикуют и поучают, я понимаю, если бы у них в своей стране всё было бы прекрасно, почему же другим странам пример не подать. Конечно тебе не нравиться, когда я озвучиваю свое мнение в поддержку трехъязычия, введения латиницы, десанта с юга, но это реалии жизни и никуда от этого мы не денемся, даже выше указал о проблемах с алкоголизмом у соседей, тебе опять не понравилось, но это же правда. Ты попробуй, если такой знаток, уличить меня во лжи и необъективности. Говоришь русофобы, тогда 95% населения мира в этот список причисли, представители которых в ООН проголосовали против аннексии Крыма, точнее из более 190 стран за только 10. Нам простым людям нечего между собой делить, не важно кто где проживает на Украине, в России, Казахстане и.т.д.
м
маман
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хехь:
Кто виноват что их бояться.?

Помимо работы с поисковиками и энциклопедиями по терминам, попользуйтесь еще и раздел "орфография". Еще лучше, даю бесплатную идею, раз так сильно в душе болеете за латиницу, пишите на ней (Kto vinovat chto ih boyatsa.?) и пропадут вопросы надобности мягкого знака и пр. трудных вещах. На своем примере популяризуете латинскую транслитерацию (мы же это будем читать, и посмотрим как ваша писанина воспринимается вместе со странной смысловой нагрузкой, хотя уже догадываюсь на самом деле), а то вон бывалый уже сам стал упрекать других в чем сам погряз. Хотите латиницу - пишите на ней и только, зачем нас заставлять есть то, что сами не едите. Лицемерие, однако. Ну, кто из вас педалил за латиницу? Shag vpered i s pesney?!
м
маман
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Я же тебе озвучил выше не злись

эээээ, укажи где я был зол, в том как опровергаю твою доводы, другими более авторитетными?Цитата:
Kairat stayer:
тогда и народ к тебе будет также относиться

какой народ, причем тут я? Я что ли на публику работаю с пропагандой о вреде "законов ТС" и пр. лабудой?Цитата:
Kairat stayer:
Так отдельные представители соседей, которые к нам вообще отношения не имеют

Врать то не надо, они имеют к нам прямое отношение, так как они все отсюда, они в зачастую курсе что в городе происходит - они это как дети или друзья наше отражение, которое показывает, почему мы жили раньше хорошо и что пошло не так, что они уехали и дают свою оценку. Некоторые из них мои друзья, и они не перестали быть мне друзьями со сменой гражданства.Цитата:
Kairat stayer:
Конечно тебе не нравиться, когда я озвучиваю свое мнение в поддержку трехъязычия, введения латиницы, десанта с юга, но это реалии жизни

то есть вынужденные меры, следствие вещей и проблем, которые не решились за 26 лет (СССР после ВОВ "прожил" лишь в 2 раза больше, а сколько сделал сообща???)и вряд ли латиницей как-то поборют. Цитата:
Kairat stayer:
Ты попробуй, если такой знаток, уличить меня во лжи и необъективности

я уже это делаю. См выше
м
маман
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Говоришь русофобы

Ваш отряд практически полностью подходит под характеристику термина. Цитата:
Kairat stayer:
тогда 95% населения мира в этот список причисли, представители которых в ООН проголосовали против аннексии Крыма

Это ооочень показательно приравнять "население мира" к "представителю ООН". Лукавство достойное 112го и его же лавров адекватности. Может, тогда в каждой стране все люди на одно лицо и думают одно и то же? Нет, ведь только мы с тобой одно из миллиардов опровержений этой глупой попытки соврать - думаем по-разному. Не было никакой аннексии в юридическом смысле этого слова. И да ты соврал еще и о 95% населения мира. Если бы ты сказал 95% стран (я их не считал, правда, государства которых зависят от глобального бюрократического аппарата и давления Вашингтона, Брюсселя), было бы правдиво, но один только Китай по "населению" переплюнет весь ЕС. Юридически нет никаких, еще раз повторю никаких противоречий присоединения Крыма к России. Ты, судя по качеству аргументов пятиклассника, уж точно не докажешь обратного.
а
андрей
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Соки льют конвеером с одной бочки , Фруктовый сад бренд популярный ,так как можно детям с 2-х лет его .По идеи там не одна тысяча должна была ожоги получить .
K
Kairat stayer
Re: После химического ожога у потребителя российский сок в...
Отправлено: 26.05.17 - 19:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
маман:
уж точно не докажешь обратного


Ничего не надо доказывать, время всё по местам расставит.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS