/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Сварившиеся» в этнокультурном котле
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49074
«Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 17.05.17 - 23:49
Нурсултан Назарбаев в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» первым условием модернизации назвал сохранение национальной культуры. Он считает, что «без опоры на национально-культурные корни модернизация повиснет в воздухе». Но как эти «корни» отделить от культурной поросли других народов, уже дающей свой урожай на казахстанской почве? Об этом мы говорим с культурологом, доцентом Костанайского филиала ЧелГУ, кандидатом исторических наук Павлом ШАБЛЕЕМ.
Читать статью

Б
Бывалый
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 11:28
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 11:46
Еще один, хочет применить модернизацию или обновление головного мозга..
Сам в психиатрии или в нейрохирургии как вижу ноль целых ноль десятых..
А вот нужно влезть и обновить, как будто людишки ходячие зависнутые планшеты, бродячие мертвецы..
А вроде со стороны смотришь на таких, обычный людишко, но что в голове у него, каша..
У себя бы сперва обновил что ли..
Показал, как оно..
В
Владислав
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 11:49
Цитата:
ТСовец:
Похоже "Русский мир"потерял Украину навсегда, как и предрекал Бисмарк: Россия без Украины - не империя.

какие же безмозглые правители, потеряли такой великий братский народ, они были хранителями неиспорченных игом исконно славянских корней, культуры, и что главное самое страшное простой народ поддержал, это при этом поливают их грязью и считают их не полноценными, со стороны Узбека, Немца, Таджика, Англичанина как будем смотреться. для них нет разницы Украинцы, Русские или Белорусы? а ведь прав был бисмарк, без подпитки этих народов кто мы? через некоторое время мы сами у себя на родине станем меньшинством, как видите рождаемость не вселяет оптимизма, мне обидно и стыдно за мою историческую Родину, наверное и наша участь ассимилироваться с местным населением, как вижу к этому это и идет.
л
ля-ля не надо
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 12:29
Цитата:
Kairat stayer:
отказывается от вашего мира, на днях дополнительно к введенным санкциям мировым сообществом,

истерику в сторону, говори внятно, отдышись. Не надо обобщать и говорить за всех нас как вы любите своей компашкой. Даже 112 признал после двух лет очевидных новостей, что на Украине гражданское противостояние, и говорить что Украина "отказывается", это признавать под этой самой "Украиной" территории без Крыма и Донбасса. Так что не надо нам втирать в наши уши ваш воск.Цитата:
Kairat stayer: Не ограничение, а запрет - тоталитаризм, диктатура - все что вы не любите в советский период. Киев потому и занят десоветизацией, ибо под СССР понимает Россию, а если Киев сейчас поступает как преступник аналогично за то, что клянут "37 год", то уже сами собой отпадают вопросы какое оно это нынешнее государство-проект "Украина", особенно у тех к ого есть еще память. Вот эти прямые ассоциации и вырубает Киевские вассалы, у которых какой-то Байден во главе столе и глава МИД по стойке у стола хозяина.
они ввели еще ограничительные меры
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 14:18
Цитата:
Kairat stayer:
Все равно как ты озвучивал ранее неоднократно, что мы проживаем в байско-феодальном государстве и никогда нам демократии не вида

Так я же не о вас, я об Украине. У себя хоть по примеру Турмении с Туркменбаши идите, но в случае с Украиной это действие - вопиющее действо, нарушающее демократию, свободу слова и доступ к информации, которое не интересно никому из обычных людей, кроме горстки чиновников. Интернет - интернационален, свободен - хочешь сиди на ленте. ру, хочешь на цензоре!

Цитата:
ТСовец:
на нормальных ресурсах ( Европейских) зарегинятся и английский сделают 2-м после родного, украинского - безвиз они получили. Похоже "Русский мир"потерял Украину навсегда, как и предрекал Бисмарк: Россия без Украины - не империя.

Перечисленные ресурсы - хорошие ресурсы.
Степным русофобом, слетевшимся и смакующим как мухам на дерьмо, касательно этой новости, надо бы остудить свой пыл и попробовать отделять мух от котлет.
Но они смакуют, ерничают всегда и везде там, где затрагивается любая тема касаемо чего-то, что связано с русским языком и Россией. Наверное, хотят у себя того же. Да ради бога, закройте у себя весь интернет, оставьте сайт Хабара и радуйтесь жизни, отчетам 2030, 2050, 2070 и 2100. Тут тема про ограничение для украинцев, для которых это создало реальные неудобства, а степняки тут при чем?
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 14:45
Цитата:
Моше:
оставьте сайт Хабара и радуйтесь жизни,

Да кстати обратил внимание,что Хабар - перестал
на русском языке -говорить. В Европе он называется-
Казах ТВ. Вчера решил проверить.
2.5 часа смотрел без перерыва.Только на
Казахском и Английском языках.Русского -нет.

Или они думают,что Англоязычные,проснувшись
утром,включают Хабар и ложась спать-выключают?
Это нам - миллиону,рускоязычных - ещё нужно,
а больше кому?... :-o :oops: :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 14:48
Цитата:
Горожанин_kst:
полилось .овно на вентилятор(((
Ну чё за народ?!Вас за одним столом собери, дык, и ложки давать в руки опасно - ложками тупыми друг дружку резать и пилить начнёте..."со-граждане"...

А ещё боремся за ̶з̶в̶а̶н̶и̶е̶ ̶д̶о̶м̶а̶ ̶в̶ы̶с̶о̶к̶о̶й̶ ̶к̶у̶л̶ь̶т̶у̶р̶ы̶ ̶б̶ы̶т̶а̶ модернизацию сознания.
Цитата:
ТСовец:
безвиз они получили.

Если честно, - совсем не пойму этой щенячьей радости. У кого была возможность - тот и с визами ездил. Какого-то глобального эффекта нет. Мало того - деньги будут еще больше вывозиться из страны. Да и многие ли украинцы могут себе позволить рвануть на выходные в Польшу, Германию или Испанию?

[Исправлено: Victor Yang, 18.05.2017 - 15:55]
Профайл
В
Владислав
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 14:50
Цитата:
Моше:
Украиной это действие - вопиющее действо, нарушающее демократию, свободу слова и доступ к информации,

дорогой моше, просто вырастит поколение Украинцев для которых Русские будут чужой нацией и все это по вине тупых правителей, которые такими способами хотели расширить Русский мир, а в результате потеряли Украину да и другие братские народы отпугнули от себя, а надежды некоторых что на коленях приползут обратно проситься, не приползут это точно, так как они хлебнули в свое время при совместном житие по уши, да и кровь пролилась.
н
не надо лапши
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 14:58
Цитата:
ТСовец:
Похоже "Русский мир"потерял Украину навсегда

это как ты определил? Тем что Киев шрот в уши своему народу и не хочет, чтобы оставшиеся украинцы имели доступ к достоверной информации от российских СМИ, перед которыми даже на Западе в истерике бьются (их СМИ заврались и потеряли кредит доверия) прося у конгрессов доп. финансирование против победоносной "пропаганды" России? )))) Украину не берут в ЕС, Украина экономический банкрот, у нее катастрофические проблемы с энергетикой, внешней торговлей, даже валютой, ей де юре и де факто МВФ диктует условия "развития" через повышение пенс. возраста, урезания соц. выплат и надбавок, через погашение следующим траншем долга по предыдушему. Украина как власть неуважаема по сути во внешнем мире никем (докажи обратное). Как "потерялась", так сами украинцы и вернутся к прямым отношениям с россиянами. Не с Порошенкой же или Тимошенко они вернут хотя бы благосостояние до 2014 г.
д
дракону
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 15:04
Цитата:
drakon:
Это нам - миллиону,рускоязычных - ещё нужно,
а больше кому?.

пора бы уже выучить, к примеру, я слушаю на Казахском, смысл о чем говорят понимаю, и на работе стараюсь отдельные слова говорить на Казахском уже могу изъяснятся на несложные темы, но надеюсь со временем овладею языком, ни куда не собираюсь эмигрировать мне и здесь не плохо ни кто меня не гонит, как говорят от добра добра не ищут, так что надо изучать язык, я не собираюсь завтра, ходить как немой и изъяснятся на пальцах, а так же хочу что бы мой дети то же знали язык любили свою Родину и народ, даже на то пошло хочу что бы мой дети, то же стали акимами, министрами и даже может быть и президентом, по моему это не запрещено.
н
не
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 15:06
Цитата:
drakon:
Это нам - миллиону,рускоязычных - ещё нужно,
а больше кому?

Так все обычные телеканалы деградировали и потеряли аудиторию с этими квотами на казахском языке. Пока интернет не запретят, замена ящику, созданному нашими "элитами" почти у всех есть. Само правительство и нац. элиты потеряли этими шагами доверие в широких массах. Пенять 112й уже лет как 10 должен на свои "атлантовские плечи", на которых "держится" Казахстан по его словам, ибо часть "плеч" не находят взаимоуважительного места в жизни страны и делает выводы. Увы.
с
совет петрович
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 15:09
Цитата:
drakon:
Это нам - миллиону,рускоязычных - ещё нужно,
а больше кому?...

Что бы вы фотали свои телеящики на мыльницу и выкладывали снимки в газету да.?
Жить в своей гейропе своими гейропскими проблемам, не пробовали? :-P :-P
Г
Гость
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 15:14
Цитата:
drakon:
Или они думают,что Англоязычные,проснувшись
утром,включают Хабар и ложась спать-выключают?
Это нам - миллиону,рускоязычных - ещё нужно,

-я вчера 2 часа подряд смотрел Хабар.... сегодня спрошу у жены....на каком же языке я смотрел....я же трехязычник.... :-) :-)
А
Аман
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 15:19
Цитата:
Victor Yang:
Если честно, - совсем не пойму

Конечно не поймете, вы же не ездили в Швейцарские Альпы на выходные на лыжах покататься, шашлык-машлык покушать.
Максимум на "вонючку" или в Тургаяк.. 8-) :lol:
Г
Гость
Re: «Сварившиеся» в этнокультурном котле
Отправлено: 18.05.17 - 15:22
Цитата:
drakon:
Это нам - миллиону,рускоязычных - ещё нужно,
а больше кому?... :-o

-может быть вы, русскоязычные, перестали платить абонентскую плату Хабару?.... знаете, у нас сейчас кризис...плохо с деньгами...
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS