/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около 70 000 выпускников высших и средних учебных заведений остаются без работы. Причины разные. Например, невысокая оценка уровня подготовки выпускников со стороны работодателей. Последние вообще не считают обучение в отечественных колледжах за образование.
Читать новость

К
Кайрат
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бала Бол:
Вы же сами знаете истинную подоплёку ваших слов, когда комфортно одним и неуютно другим

так создайте себе уют, отбросьте свое шовинистическое мышление, попробуйте интегрироватся в общество, изучите язык, заведите приятеля хотя бы одного из коренных, даже если хотя бы выедите за пределы РК вы не будите с брезгливость рассказывать всякие небылицы типа, что они сначала дают протухнуть конине, а потом едят при чем не варят и что вы там ходили почти что в кандалах и один делали всю работу за всех так как туземцы неграмотные и ленивые, и еще вы их научили умываться и ходить в туалет, а так же научили их кушать ложкой и что еду нужно варить это то же ваша заслуга, и пожалуйста не рассказывайте что у вашей квартиры в очереди день и ночь стояли туземки мечтающие забеременеть от белого человека, или еще когда мальчики достигают совершенолетия отец покупает ослицу сам первый показывает как нужно заниматься сексом, после чего молодой мужчина ухаживает и работает на ослице а вечером секс и это пока не заработает калым и не женица, все эти темы были очень популярны в 1980г. их любил рассказывать солдатам, замполит, капитан Краузе наш земляк (Хабаровский Край 1980 г.) я то же сидел слушал, кто я против замполита.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Первый раз такое слышу про то, что с таким-то дипломом не беспокоить, а ведь я регулярно просматриваю вакансии. Потом автор сам никуда не уехал, а значит его все здесь устраивает! Проблемы с трудоустройством молодежи есть, но автора заносит в политику вместе того что бы локально решать данную проблему, предлагать идеи. Предлагать надо что-то, чтобы власти могли его услышать и изменить ситуацию в лучшую сторону.
T
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.03.16
Сообщений:
132
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Мой вопрос был - как можно по-разному читать и чертить чертежи? ЕСКД на то и Единая система, чтобы всё одинаково у всех было.


Чего Вы хотите?! Вы же у ИнжИнера спрашиваете)
Профайл
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бала Бол:
Скользкая тема. задались бы вопросом,чтож люди то уезжают?

Где лучше для них, туда и уезжают..
Всегда так было и так будет.
Кыпшаки тоже гоняли туда сюда по степям от сегодняшней Киргизии до Томска и Тюмени..
Что тут такого?
Я тоже из деревни приехал в Кустанай, потом с уже Костаная переехал в Рудный..
Гонял в Стрижи, но там не понравилось..
Все ищут что то где лусше, не знал?
5
555
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Проблемы с трудоустройством молодежи есть, но автора заносит в политику вместе того что бы локально решать данную проблему, предлагать идеи. Предлагать надо что-то, чтобы власти могли его услышать и изменить ситуацию в лучшую сторону.

Вот именно! А то у нас получается, чем больше власть для нас делает, тем большее мы ее критикуем. Ганди справедливо сказал "Хочешь перемен в будущем - стань этой переменой в настоящем". Только если народ хочет изменит страну к лучшему, то должен начать с себя, а не перекладывать ответственность на правительство. Политика НИКАК реально не влияет на твою ежедневную жизнь.
т
тебе
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1893 году поселение получает официальный статус города с наименованием Николаевск. Название Николаевск приносило ряд неудобств особенно для работы почты, так как по России было несколько городов с таким же названием. Поэтому в феврале 1895 года высочайшим повелением последнего императора России городу Новониколаевску было присвоено название Кустанай и уезду — Кустанайский. Город быстро развивался и к началу 20 века ,город был с развитой инфраструктурой для того времени. Интересен такой факт что в городе есть пивоваренный завод ,который был построен на средства швейцарца, в начале 20 века это был крупный завод на всем Южном Урале и на территории современного Казахстана.
M
Memento mori
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Ганди справедливо сказал

а еще в известном месте над входом было написано"каждому свое"
где более справедливо?
A
(Пользователи)
Откуда:
Северный Казахстан
Регистрация:
08.05.17
Сообщений:
19
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гнать то думаю не надо..
У меня там ребенок товарища с колхоза учится, медалист Казахстана, многие поступают в боле менее нормальнве ВУЗы на бюджет, то есть бесплатно.

Обожаю утверждения из разряда "у меня там", "я там", "у моего товарища там". Запомните, что "ваше там" не является достоверным и объективным результатом. Мой вывод сделан на основе того, что я организовываю последние 4 года экзамены Уральского федерального университета в Казахстане. И прекрасно вижу средние баллы сдающих в разрезе не только по школам, но и по интересующим меня преподавателям. Я обладаю аналитикой более чем 1200 костанайских школьников, которые сдавали в 2014, 2015, 2016 годах.

Цитата:
Я в его годы вообще такого ничего не знал и у него целая комната медалей и кубков именно в математике..

А еще, нужно отдавать себе отчет, что олимпиада олимпиаде рознь. Есть "халявные олимпиады", которые награждают 40% участников. И наличие кубков по таким, как правило, международным олимпиадам просто фарс. Запомните, пожалуйста, что если в название олимпиады или академии есть слово международный, скорее всего это помойка.

Хорошие олимпиады, это олимпиады Звезда, Высшая проба, Плехановская олимпиада и другие, входящие в перечень министерства образования РФ –
Остальные олимпиады, тешут самолюбие школьников, а больше – родителей.
Профайл Посетить вебсайт
A
(Пользователи)
Откуда:
Северный Казахстан
Регистрация:
08.05.17
Сообщений:
19
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
там то же разворовывают бюджет, законы всегда должны меняться в соответствии с реалиями жизни, вы не заметили что мы стали жить лучше в разы чем жили при советах? давно вы стояли в очереди за перловой крупой или хлопковым маслом или же за трусами?


Смотрите, вот такая новость прилетела некоторое время назад.

Цитата:
Абсолютно бесплатный хлеб пенсионеры небольшого городка Струнино Владимирской области могут получить всего лишь предъявив талон - небольшой клочок бумаги для бытового принтера. Акцию проводит местный предприниматель, который просто решил помочь нуждающимся. Но в последнее время на него обрушился шквал недовольства - от этих самых пенсионеров.

Они как будто уверены: хлеб выдает им государство, и норма гораздо больше, чем один батон и половинка черного, а бизнесмен забирает часть себе.

Предприниматель раздавал хлеб с начала двухтысячный, на протяжение уже стольких лет. А горожане думали, что хлеб им выдает Путин.


С чего вы взяли, что то что вы стали жить лучше, сделало для вас власть? А вы не задумывались ли над тем, что вы могли бы жить даже лучше, если бы у власти были другие люди?

Я раскрою вам глаза – жить вы стали из-за нефтедолларов, которые наводнили страну в начале нулевых, а не из-за того, что кто-то за вас надорвал спину. Это справедливо и для России, и для Казахстана.
Профайл Посетить вебсайт
A
(Пользователи)
Откуда:
Северный Казахстан
Регистрация:
08.05.17
Сообщений:
19
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Это звучит просто утопически, т.к именно промышленность, агропромышленный комплекс, торговля, логистика, транспорт и связь- являются ОСНОВОЙ все экономики страны.

А вы предлагаете всем стать "творческими личностями", то бишь писателями. поэтами. артистами и балеринами с балеронами в придачу.
Только от этого сыт не будешь!


Какая ваша промышленность: экспорт сырья, агропромышленность, которая демонстрирует худшую урожайность на гектар?

Я про балерин, поэтов и художников не говорил. Я говорил про: архитекторов, маркетологов, программистов, дизайнеров и других представителей профессий, которые возникли в последние 15 лет. Скорее всего такие слова как таргетолог, глубокое машинное обучение, big data вам ничего не скажут, но именно это те творческие специальности, которые позволяют зарабатывать очень-очень много (по сравнению с любой упомянутой в комментариях специальностями).
Профайл Посетить вебсайт
б
было время
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Потом автор сам никуда не уехал, а значит его все здесь устраивает! Проблемы с трудоустройством молодежи есть, но автора заносит в политику

ему некуда ехать, автора давно и долго заносит, это нормально, он типа ЛЕНИН!.
A
(Пользователи)
Откуда:
Северный Казахстан
Регистрация:
08.05.17
Сообщений:
19
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 16:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Предлагать надо что-то, чтобы власти могли его услышать и изменить ситуацию в лучшую сторону.


Какой вы наивный, мне вас жалко.

Цитата:
Политика НИКАК реально не влияет на твою ежедневную жизнь.

Какая же это ерунда. Политика влияет на нашу ежедневную жизнь. Завтра прикажут всем гимн по утрам петь и не задавать лишних вопросов. И ваша жизнь никак не изменится? В стране безудержная коррупция, деньги разворовываются миллиардами долларов, которые могли послужить благим целям и развитию страны.


Цитата:
А то у нас получается, чем больше власть для нас делает, тем большее мы ее критикуем

Чаще всего общество предпочитает скотски промолчать, а не критиковать.
Профайл Посетить вебсайт
Ч
Читатель 1
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
#48 - смысла нет объяснять - когда сами столкнётесь с поисками специалистов (подчеркиваю - специалистов), тогда поймёте истинную картину.
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
хорошо что уехали и не вернулись, поменьше потенциальных сепаратистов.

Про сепаратистов не скажу, а вот, учителей, инженеров, и просто порядочных людей - интеллигентных и образованных - точно ПОМЕНЬШЕ!!!
Цитата:
Кайрат:
там то же разворовывают бюджет

Но НАШИМ (Казахстанским) детям ХВАТАЕТ!!!!! Они учатся за счёт бюджета ЧУЖОЙ страны. Потому, что ТАМ нужны УМЫ, а не дети .... сами знаете...
Цитата:
Кайрат:
вы не заметили что мы стали жить лучше в разы чем жили при советах?

Нет! Не заметили!!! Раньше я могла себе позволить отпуск каждый год! А сейчас- нет! Раньше мои родители работали , и знали, что их БУДУТ ЛЕЧИТЬ в больнице после 60-ти. я знала, что моего ребёнка не будет гнобить в школе учитель, потому, что он не принёс "родительские взносы", я знала, что родное государство поддержит инвалида, и не заставит его безногого, давать взятки за ежегодное продление инвалидности. Да, много ещё чего я могла бы сказать. Да смысла нет.
А
Аулиекольский индеец
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alexander_Smr:
глубокое машинное обучение, big data

О, знакомые слова. К слову, я энтими навыками в КЗ не пригодился. Может, просто слабенький. Но с удовольствием забрали в Европу.
И еще. В Костанае еще 20 лет будут арм-ы клепать на делфи 7.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS