/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49184
Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 08.05.17 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Около 70 000 выпускников высших и средних учебных заведений остаются без работы. Причины разные. Например, невысокая оценка уровня подготовки выпускников со стороны работодателей. Последние вообще не считают обучение в отечественных колледжах за образование.
Читать новость

К
Кайрат
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
70% детей моих друзей, знакомых и знакомых-знакомых уехали учится и успешно закончили ИМЕННО российские ВУЗы. Вернулись - единицы.

хорошо что уехали и не вернулись, поменьше потенциальных сепаратистов.Цитата:
1504:
И нЕкогда ждать, когда, наконец, перестанут разворовывать бюджеты, эксперементировать с реформами, переписывать, чуть-ли не ежедневно законы ( в том числе и основной) и займутся созиданием находящиеся у власти.

там то же разворовывают бюджет, законы всегда должны меняться в соответствии с реалиями жизни, вы не заметили что мы стали жить лучше в разы чем жили при советах? давно вы стояли в очереди за перловой крупой или хлопковым маслом или же за трусами?
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
переписывать, чуть-ли не ежедневно законы ( в том числе и основной) и займутся созиданием находящиеся у власти. То, что у нас без родственников-знакомых НИЧЕГО не сделаешь, ни для кого не секрет. Вон, сквер в городе отдали под Макдональдс, - кому??? Знаете?

у вас чересчур повышенное самомнение, выам к врачу пора бы, вы ничего не знаете, тем более те самые законы которые переписывают, и их тоже не знаете. завидуйте молча.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
там то же разворовывают бюджет, законы всегда должны меняться в соответствии с реалиями жизни, вы не заметили что мы стали жить лучше в разы чем жили при советах?

они не понимают это.
Д
Доцент
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
то должны выбирать творческие специальности, где основным инструментом работы будет профессиональный навык и компетенция, а не станок на предприятии%%%%%

Это звучит просто утопически, т.к именно промышленность, агропромышленный комплекс, торговля, логистика, транспорт и связь- являются ОСНОВОЙ все экономики страны.

А вы предлагаете всем стать "творческими личностями", то бишь писателями. поэтами. артистами и балеринами с балеронами в придачу.
Только от этого сыт не будешь!
Вспомните Басню дедушки Крылова" Стрекоза и Муравей" : " ...ты всё пела???
это дело, так, сходи-ка, попляши!" :lol: :lol: :lol:
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
И нЕкогда ждать, когда, наконец, перестанут разворовывать бюджеты, эксперементировать с реформами

завидуйте молча. :-P :-P :-P :-P :-P :-P
К
Кенжибай А.
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Вон, сквер в городе отдали под Макдональдс, - кому??? Знаете?

ни кому ничего не отдавали он просто территорию купил, там было указано Кинотеатр Кустанай и прилегающая территория, а разве вы будите спрашивать разрешения соседей, акимата что бы за место огурцов посадить помидоры? мне кажется сего стороны было бы глупо и противозаконно.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
70% детей моих друзей, знакомых и знакомых-знакомых уехали учится и успешно закончили ИМЕННО российские ВУЗы. Вернулись - единицы.

а что не сто процентов? а только 70? 30 процентов тоже немало.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
инжинер:
оказывается даже чертежи которые мы чертили в институте день и ночь здесь на предприятии чертятся и читаются по другому

Это как? Я, например, чертил точно такие же чертежи на предприятии, что и в ВУЗе.
Цитата:
инжинер:
работать с мерными инструментами

У нас целый курс был - Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения.

Ну и многое от студента зависит - что тогда, что сейчас. К нам на работу мой одногруппник пришел - ему дали сделать эскиз детали. Я так наблюдаю - что-то не то делает. Как посмотрел - ё-моё! Как будто совсем не учился - лист формата А4 горизонтально, размеры в сантиметрах, размер между отверстиями дан между окружностями. Но потом ничего - научился, даже до руководителя дорос.
Цитата:
Валентин:
А как тогда корректно сравнивать?
КГУ с ЧелГУ?
Ну или университет Назарбаева с МГУ?

Уровня МГУ, наверное, у нас нет. А ЮУрГУ и УрФУ корректно было бы сравнить с КазГАСА и КазНТУ.

[Исправлено: Victor Yang, 09.05.2017 - 12:49]
Профайл
н
некому виктоу
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Уровня МГУ, наверное, у нас нет

ну да, там же обучается Мара Багдасарян и ее товарищи, куда нам до них.
и
инжинер
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это как? Я, например, чертил точно такие же чертежи на предприятии, что и в ВУЗе.

вы наверное обучались в простом Казахстанском вузе типо СХИ, а я обучался в элитном Российском вузе в то время кузнице кадров и распределение у нас было по всему Союзу.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
было время:
«Выпускников следующих вузов (идет перечень) просьба не беспокоить» Денисов = Ванга? надо брошюру издать Список нужных ВУЗОВ, и раздать абитуриентам

Тут всё зависит от цели обучения. Если надо получить знания - лучше идти в государственный. Если диплом не напрягаясь - лучше частный. А объявления такие и я видел. И с людьми общался, которые выпускников частных вузов принимают на работу, а потом за голову хватаются.

[Исправлено: Victor Yang, 09.05.2017 - 13:19]
Профайл
Б
Бала Бол
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кайрат:
обвиняю ни прошлое ни настоящее мне 55 лет просто живу на своей РОДИНЕ люблю людей которые окружают меня землю город Костанай, все пережили, а сейчас только радоваться жизни все есть в магазинах в городе чисто, ни кто никого не убивает по улицам, какие еще в моем возрасте перспективы нужны, дети получили образование работают есть внуки и никуда я отсюда не уеду это моя земля

Вы же сами знаете истинную подоплёку ваших слов, когда комфортно одним и неуютно другим.Цитата:
Кайрат:
хорошо что уехали и не вернулись, поменьше потенциальных сепаратистов.

Скользкая тема. задались бы вопросом,чтож люди то уезжают?
Но,оно вам надо....
И это всё ,что нужно понимать.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
инжинер:
вы наверное обучались в простом Казахстанском вузе типо СХИ, а я обучался в элитном Российском вузе в то время кузнице кадров и распределение у нас было по всему Союзу.

Мой вопрос был - как можно по-разному читать и чертить чертежи? ЕСКД на то и Единая система, чтобы всё одинаково у всех было.
Профайл
Elle
(Пользователи)
Регистрация:
10.04.17
Сообщений:
93
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
А вы предлагаете всем стать "творческими личностями", то бишь писателями. поэтами. артистами и балеринами с балеронами в придачу.
Только от этого сыт не будешь!
Вспомните Басню дедушки Крылова" Стрекоза и Муравей" : " ...ты всё пела???
это дело, так, сходи-ка, попляши!"


Ну, про всех то автор поста может и переборщил, но и вы делаете тоже самое. Для чего ВСЕМ идти в промышленность, логистику и т.д. и т.п. Каждый должен быть на своем месте. А то придет к вам на работу логистом человек творческий и будет тормозить по-черному, а не соображать быстро, считать точно. Пнете ведь, не раздумывая. А в басне, кстати про безответственность и легкомыслие, а не про творчество. Пляши и пой стрекоза для муравья, делясь талантами, он бы с ней тоже поделился))))))
Профайл
н
ноль три
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: «Я бы в столяры пошел...»
Отправлено: 09.05.17 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
инжинер:

инж>>Е<<нер
Цитата:
инжинер:
обучался в элитном Российском вузе в то время кузнице кадров

заметно ))), заодно и на космонавта, да?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 121, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 120
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS