/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пенсия по разовым талонам? Отказать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49211
Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заголовок для этого материала придумала сама Ольга ПУСТОВАЛОВА, обратившаяся в «Нашу Газету». Письмо в редакцию написала после суда, который недавно проиграла. Говорит, абсолютно неожиданно для себя. Пустовалова считает при этом, что проблема, с которой столкнулась она, касается очень многих людей - тех, кто в 90-е годы, потеряв работу в организациях, на предприятиях, вынужден был осваивать профессию торговца на базаре.
Читать статью

К
Кобра
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Собесы просматривают трудовые книжки с лупой... и при малейшей неточности отправляют человека в архивы, что бы подтвердить сомнительную запись.... Профайл

А в архивах этих записей может и не оказаться. Подруга пошла в прошлом году на пенсию - в последний день выяснилось, что печать одна не читается. Послали в архив. Там нет документов из 8-й школы г.Костаная! Школы, которая все эти годы работала и продолжает работать! А что говорить про ликвидированные предприятия? Что делать людям? Помню, как закрывали химзаводовские садики. Закрыли 6-й - воспитатели перешли в 21-й, закрыли 21-й - ушли в 16-й. Когда закрыли 16-й все дружно вышли на "Радугу" торговать. Помню в каком гоке была, увидев их всех там. Высококвалифицированные специалисты, с огромным опытом работы, вдруг оказались никому не нужны. Потом кто-то ушел на рынок, кто-то в поликлиники и больницы санитарками, кто-то в Россию уехал. Родственница вернулась на родину в Пермскую область и доработала до пенсии начальником районо. А ее подруга здесь - санитаркой в детской больнице. Помню, как в 90-е ходила пешком зимой и летом от "Орбиты" в Наримановку. А кто-то так и остался на базаре. Выживали кто как мог. А теперь еще и виноваты остались. Хорошее у нас государство, что сказать... Заботливое. :-(
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аргентина -ямайка:
кто тебя заставлял горбатиться тогда . желание находиться в зоне комфорта . поехал бы

А что, все люди одинаковы и должны были сразу перестроится, накупить колбасы и перепродавать друг другу?
У меня однокашник так и сделал, стал богатым человеком на сигаретах.
Потом строить начал многоэташки..
Но у него род преподавателей, отец всю жизнь директор школы, мать учительница всю жизнь.
Вбили то ему мозги и ему легче..
Я же надеялся конечно тогда сперва на государство, на завод и таких были сотни миллионов..
Не мое это продавать, не могу я так и до сих пор не научился..
Именно потому не купил магазин, боялся прогореть, хотя предложения хорошие были, тогда 160 тысяч долларов у меня лежало на него..
В году 2006м кажется..
Зря конечно, что побоялся, но эта боязнь с именно 90х..
Тогда и на куртке прогорел, украли аляску у меня на зеленом, и водку не смог торговать, и валютой, и часами, за которыми в очередях в ЦУМе стоял, машки пошли Ижы двухкасетники..
Только разово и только знакомым, на потом не получалось.
400 долларов в долг взял, накупил рожек жевачек и сигарет на зеленом, соорудил столик и давай на Рахате то торговать..
Пролетел..
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
У них была жадность.
И перестроение резкое к тому обществу, которое они захотели..
О чем мечтали.

попутал ты что то . вот например моих родителей сократили в 1992 . они тоже пополнили ряды вынужденных предпринимателей тогда . оба с высшим образованием . сейчас на пенсии они . к чему у них была жадность . их сократили ... предприятий не стало .
Профайл
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
А что, все люди одинаковы и должны были сразу перестроится, накупить колбасы и перепродавать друг другу?

это да согласен . знаю многих деньги есть ходят на работу . деньги в банке лежат .
Профайл
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забыл пропуск показать..

В
Все просто
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Хочется спросить: а чем же так опасна Ваша работа? Не, ну, чем трудна, я понимаю . А чем опасна?

Поясню : если смотрели историческую хронику строительства БАМа, Кармета, Магнитки и пр., так там показывали трудяг с тачкой загруженной под завязку. Эту неподъемную тачку, использовали для перемещения грунта, породы и т.д. по доскам шириной 60-80 см. Я не представляю какой физической силой обладал народ, но это факт. Так вот, одним из персонажей этой хроники как раз и был этот Человек.
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Кстати там у нас второго и третьего не было разрядов.
Вот мой пропуск, но о разряде ни слова, но после технаря сразу 4й давали..

-пропуска нет.....и при чем тут давали....в технаре....производство работает по своим тарифным сеткам....повторяю, еще раз, вся автосборка, в том числе и движки, расценивается только по 2 или 3 разряду....ты, этого не знал до сих пор?
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Вот мой пропуск,

Где,не вижу.Цитата:
211:
но после технаря сразу 4й давали..

После Строительного Технаря,
Четвёртый разряд Слесаря-Сборщика -
Двигателей?... :lol: :-o
Профайл
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аргентина -ямайка:
сейчас на пенсии они . к чему у них была жадность . их сократили ... предприятий н

Предпринимательская жадность называется..
Таксовал когда нибудь?
50 тенге это много или мало?
Так вот, входишь в эту колею и трясешься за каждую копейку..
Ну и в любом другом бизнесе..
Ту же сметану ты поставил на 20 копеек выше и не скидываешь же малоимущему..
В
Все просто
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:54
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 12:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
После Строительного Технаря,
Четвёртый разряд Слесаря-Сборщика -
Двигателей?...

Разумеется..
Я же еще мастером поработал 2 месяца в колхозе за 148 рублей, потом бежал оттуда.
На дизельном чистоганом 220 рублей было.
Раньше же что, не помнишь, специальность не имела никакого значения, главное диплом..
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
автосборка, в том числе и движки, расценивается только по 2 или 3 разряду....ты, этого не знал до сих пор?

Второй разряд у меня плотника был, после практики стройки школы в Сатае..
Слесарей, кто собирал движку и работал в ЦС и ИД, не было вообще со вторым и третьим..
С нуля мы и собирали их, контроль вел с щупами дедок..
Все делалось вручную, каждый двигатель ручной сборки, который я собирал вот этими руками..
Там 5й по моему был нужен чтоб горшки собирать, но и горшки я собирал и головки..
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-слегка поправлю, полностью заврался человечишко....не был он никогда слесарем 4 разряда....нет на сборке двигателя по технологии работы по 4 разряду .... максимум 2 или 3 разряд....

Так он в испытательном же работал.
Там-то не шаромыжники слесарями пахали.
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Забыл пропуск показать..

-посмотри на свое фото еще раз....какой у тебя 5 разряд....так и хочется заматериться....Маугли)))))))))))))))
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 13:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
сумел заработать он 1,5 ляма....для этого нужно работать 15-20 лет при зарплате от 100 тысяч теньге в месяц..

Да нет же, минималка у меня с 2001го как ИП.
А вот 18 тысяч в месяц как Смотрящего, забыл уже, то ли 2010го, то ли с 2012го года..
Мне то и Мечту сунули под зарплату..
Я то думал у меня мало там, а когда в ЦОНе распечатку дали, я сперва не понял, банкиры так удивились что у меня там хорошо падает и с закрытыми глазами дали мне бабло..
Март и Декабрь раньше было по 36 тысяч пенсии..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS