/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пенсия по разовым талонам? Отказать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 00:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заголовок для этого материала придумала сама Ольга ПУСТОВАЛОВА, обратившаяся в «Нашу Газету». Письмо в редакцию написала после суда, который недавно проиграла. Говорит, абсолютно неожиданно для себя. Пустовалова считает при этом, что проблема, с которой столкнулась она, касается очень многих людей - тех, кто в 90-е годы, потеряв работу в организациях, на предприятиях, вынужден был осваивать профессию торговца на базаре.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Собственно, так и есть. С пособиями то же самое. Тут, с одной стороны, недальновидность ИП-шников, а с другой - неопределенность будущего. Я вот тоже не представляю, во что превратятся мои накопления через 30 лет, если уровень обесценивания тенге сохранится и дальше. А за последние 10 лет это где-то 150-200%. А если брать с 93 года - то раз в 200.


Нет там никакой недальновидности.

Наш народ не надо идеализировать, но вот в обычном практическом уме ему отказывать нельзя.
Если каждый месяц от доходов отделять 10 тысяч, и перечислять в пенсионный фонд - ты их получишь обратно, когда их покупательная способность будет соответствовать 4-5 тысячам, как-то так.

Плюс наши "самозанятые" в массе своей как правило зарабатывают мягко говоря не в разы больше тех, кто работает на зарплаты.

На мой взгляд, сделано так было государством совершенно сознательно.
Вот вам, граждане, копеечные спец.налоговые режимы, минимальные обязательства по пенсионным — крутитесь, живите как хотите.
Потому что население государству скорее мешает, чем необходимо, на него деньги постоянно тратить приходится.
Профайл
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я думаю на эту тему стоит обратить внимание депутатов Парламента. Для того, чтобы разгрузить суды по подобным искам и защитить права и интересы будущих пенсионеров, работавших на рынке в 90-х годах необходимо принять соответствующий нормативный акт.
Профайл
М
Маркс
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
То есть сам себе хозяин - сам о себе и заботишься, в том числе и об обеспечении собственной старости.

Пока работаешь, не можешь быть себе хозяином, государство стоит над тобой. Оно тебя контролирует, обирает, штрафует, давит своими нелепыми законами и подзаконными актами. Выкачивает из тебя деньги всевозможными способами. А вот когда ты уже не можешь работать, государство самоустраняется и ты становишься настоящим хозяином самому себе, правда теперь это уже не имеет никакого значения, потому что такие хозяева государству неинтересны.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Для того, чтобы разгрузить суды по подобным искам и защитить права и интересы будущих пенсионеров, работавших на рынке в 90-х годах необходимо принять соответствующий нормативный акт.


А смысл?

Впереди будет либо нищенское существование для будущих пенсионеров (причём, совершенно законно), либо социальное возмущение, и решение данного вопроса за счёт бюджета (то есть, за счёт налогов или иных поступлений в бюджет).

Оба варианта плохие, а других нет.
Профайл
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я еще вспоминаю залихватские выступления должностных лиц в 90 годах....что трудовые книжки отныне не будут нужны при начислении пенсии гражданам....некоторые люди послушались и оставили трудовые книжки на предприятиях-банкротах....
- Собесы просматривают трудовые книжки с лупой... и при малейшей неточности отправляют человека в архивы, что бы подтвердить сомнительную запись....
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
На мой взгляд, сделано так было государством совершенно сознательно.
Вот вам, граждане, копеечные спец.налоговые режимы, минимальные обязательства по пенсионным — крутитесь, живите как хотите.

Ну конечно специально!
Злобное государство взяло и исполнило требования граждан, кричавших "дайте нам свободу предпринимательства и мы сами о себе полностью позаботимся! Нам ничего от государства не нужно!"
Оказывается - не позаботились сами о себе.
Оказывается - пенсию им от государства нужно.
Но теперь им поздно пить боржоми.
Они не участвовали в общегосударственных тратах путем внесения в бюджет соответствующей доли налогов (а ведь благами, созданными на налоги других, они успешно пользовались, и кость поперек горла им при этом не вставала).
Они не участвовали в софинансировании выплаты пенсий состоявшимся пенсионерам.
Они самоустранились от этих вопросов общества.
Так чего же они теперь от этого общества хотят?
С какой радости им сейчас это общество должно обеспечивать старость?
Не-е-е.
Тут только назад в предпринимательство им.
Или в теплушку поближе к мусорке, если сил на предпринимательство уже нету.
Каждый сам кузнец своего счастья.
Чего хотели, то и получили.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
защитить права и интересы будущих пенсионеров, работавших на рынке в 90-х годах

Какие у них права?
Вам в дом постучится хрен в пальто и попросит его поставить на кормежку, столоваться он у вас видите-ли желает, но при этом он вам гвоздя в доме за всю жизнь не вбивал и вообще ничего полезного для вас не делал.
Как далеко вы его пошлете?
Нет у них никаких прав на общественные блага в виде пенсии из денег налогоплательщиков.
Нет и не должно быть.
Итак сидели всю жизнь на шее налогоплательщиков, пользуясь благами, созданными за счет налогов, которые уплачивали в бюджет другие.
Гнать взашей.
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне не нужна пенсия, я сам выбрал этот путь.
Только пусть отдадут мне мои полтора ляма..
Ну а торгаши в 90х, богатые люди, спекулянты тогда, им то она зачем?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот шутливое, на тему:

Цитата:

10. Стараться никогда, ничего не платить государству.

Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия, потому что налоги всё же платить нужно. Но ведь часто у нас как, человек платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от Путина решительных действий. А это вредно для здоровья.

Но вот если человек никому ничего не платит, то вызывая скорую, он прекрасно понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями. Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать на невыполненные обещания Путина.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
Я еще вспоминаю залихватские выступления должностных лиц в 90 годах


Большая часть населения нашему государству только мешает, потому что на него приходится постоянно тратить деньги из бюджета.

В целом, лучше без иллюзий: пенсии которая позволит на неё хотя бы существовать, у большинства не будет по определению.
Профайл
Г
Гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Мне не нужна пенсия, я сам выбрал этот путь.
Только пусть отдадут мне мои полтора ляма..
Ну а торгаши в 90х, богатые люди, спекулянты тогда, им то она зачем?

-давно просишь свои полтора миллиона... хочешь в дело их пустить....
В
Все просто
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
В целом, лучше без иллюзий: пенсии которая позволит на неё хотя бы существовать, у большинства не будет по определению.

Не согласен, не хочу будоражить пресловутую тему, но если взять категорию гос. служащих, сотрудников органов, военных и прочих клерков, им пенсия обеспечена.
Б
Бывалый
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Пока работаешь, не можешь быть себе хозяином, государство стоит над тобой. Оно тебя контролирует, обирает

Это не так.
Никого государство не обирает.
У частных предпринимателей налоги ниже чем у среднестатистического наемного работника.
Поэтому, еще раз: частный предприниматель - сам себе хозяин.
А контролировать - да, государство будет всегда, иначе будет бардак.
1
112
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
хочешь в дело их пустить....

На лекарства и в Турцию пора уже или в Египет, на солнышко кости погреть, вместе с немцами, их там полно кишит и епошек много..
Девчонки у них красивые, правда этим девчонкам по 30 лет, не отличить от 15ти летних..
г
гость
Re: Пенсия по разовым талонам? Отказать
Отправлено: 27.04.17 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
у конечно специально!
Злобное государство взяло и исполнило требования граждан, кричавших "дайте нам свободу предпринимательства и мы сами о себе полностью позаботимся! Нам ничего от государства не нужно!"

Совсем ду..к? Кто кричал? Ты кричал, или сосед? Когда государство просрало фабрики, предприятия, массово увольняя работников в 90-х. И люди вынуждены были торговать на рынке, бывшие учителя, врачи, инженеры, ткачихи, токари, чтобы не сдохнуть с голоду, прокормить себя и свою семью.

Цитата:
Бывалый:
Они не участвовали в общегосударственных тратах путем внесения в бюджет соответствующей доли налогов (а ведь благами, созданными на налоги других, они успешно пользовались, и кость поперек горла им при этом не вставала).

Еще как учавствовали, ежедневно по 100-200 тенге-стоимость разовых талонов, погугли в 90-х были не мелочь, как сейчас.
Цитата:
Бывалый:
Они не участвовали в софинансировании выплаты пенсий состоявшимся пенсионерам.
Они самоустранились от этих вопросов общества.

А вот тут ты прав...но посуди, как сложно было людям, поверить государству, которое только что ободрало их, как липку, и выгнало на рынок и доверить свои кровные...ты то сам веришь?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS