/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера, 14 апреля, около 18.00 наши читатели сообщили, что в небольшом сквере за остановкой "Казахтелеком" по ул. Тарана выкапывают ели. Действительно, работы ведутся полным ходом.
Читать новость

5
555
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают сосны
Отправлено: 15.04.17 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Mcdonalds.
antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А красиво ж там было, приятный "островок" зелени ... был

нужно больше плитки! парковки и ларьков с быстроедой! но это не точно)
Профайл
В
ВЧК
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выкопал одну ель.. посади в замен пять!
К
Костанаец
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера подходили к рабочим. Интересовались. Ответ был что на этом месте будут строить Макдональдс. Никто не хочет разбить парковую зону ни в новых районах города ни в старых.
г
гость
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильное решение. Если деревья мешают, их необходимо удалять. Земельные участки, особенно в центре, могут послужить для развития бизнеса, и соответственно улучшить экономику региона, дать людям рабочие места, украсить и облагородить центр города.
Р
Рыжий
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 09:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Макдональс будут строить
1
112
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну если землю выкупили, хозяин барин..
Вам же никто не мешает у себя дома наводить порядок..
Может тюрьму вспомогательную прокуратура строит..
Д
Денис
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я как-то предложил в официальном письме выкупить или взять в аренду 1 кв.метр земли перед акиматом Рудного и делать там что хочу, например, для кучи мусора,или выкопать там отверстие. Это было предложено,на ответ акимата,что дыра возле моего дома мелочь для города и ничего страшного,что она всего глубиной 5 метров и там торчит штырь от арматуры. Так и тут,конечно, выкупили законными-незаконными способами территориюв центре города,конечно,могут и свалку организовать и скотомогильник,это же частная собственность,ну,можно публичный дом выстроить,только потом будем удивляться,ах,какой акимушка негодяй все разворовал,понастроил ресторанов ,дворцов,не пройти не проехать.Если это частная территоия,то она должна быть должных образом обозначена,таличками,например. вот,найдут на частной территории склад боеприпасов, кто будет оправдываться,что это не хозяина частника?если нет ограждений или опознавательных знаков-это является общественным местом.так что не надо тут заливать про частные владения,что хочу то и ворочу. скорее арендуют территорию. и еще.я бы в ту траншейку не пролез.
Ч
Читатель 1
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Угробили весь центр. Тошно смотреть. Сплошные уродливые коробки и коробочки.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так и знала, что этот скверик с елями рано или поздно уничтожат. Паскудство в нашем городе набирает обороты. Я вчера эту картину из окна автобуса увидела и мне остро захотелось свалить из этого города. Достали! А эти с.....и возле акимата вырубали прекрасные ивы, место для этих елей готовили. Вот только пересадка может и не выйти. Во-первых, её лучше делать зимой, с осени, заранее окопав куб. Во-вторых, в ботанике есть такое правило - проекции кроны. То есть корни у большинства видов (не всех) раскидываются вширь на той же площади, что и крона. Мне одной по этим фото кажется, что куб земли поменьше будет? Если так, то, значит какие-то корни окажутся обрубленными.

Короче, паскудство, оно и есть паскудство...
Профайл
Т
Тоже патриот
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Костаная есть генплан. В его создание влупили кучу миллионов. Его утвердили во всех советах и комиссиях. Жители города могли лично убедиться, что и где планируется строить в Костанае. Кроме этого, у нас есть градостроительный совет. Его решения публичны и всем известны. Какой в этом месте может быть Макдональдс?
Р
Рудничанин
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как огородник с 20-летним стажем говорю эти ели решили убить. Деревья в таком возрасте, да еще и выдернутые краном не приживутся. Говорю, так как сам пытался пересадить такую же ель по приказу тогда еще ГКП "Костанайгаз" (когда газ тянули к нашим домам, то моя ель оказалась на пути газопровода). Дак вот, она умерла!!!
Лично я из принципа ничего не стану покупать в этой пристройке к Марту, даже если этот товар будет только там и нигде больше.
ТанькО
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.10
Сообщений:
179
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

Подписываюсь под каждым словом. Даже добавить нечего. Печально.
Профайл
г
гость
Re: В Костанае у ТРЦ MART выкапывают ели
Отправлено: 15.04.17 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Я так и знала, что этот скверик с елями рано или поздно уничтожат. Паскудство в нашем городе набирает обороты. Я

Но и это еще не окончание. А возьмите массовую обрезку деревьев, практически на всех улицах. Безжалостно обкорнали, я бы это так назвал, и результатом этого, будет массовая гибель зеленых насаждений. Превращение нашего, когда-то, имевшего огромное количество зеленых парковых зон, сквериков-в степь. Серую, заасфальтированную и обрусчащенную.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS