Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
Дворовые нищеброды.
Отправлено: 24.03.17 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если сказать об авто во дворах, то достаточно одного слова - "за-дол-ба-ли !". Особенно бесят личности, устанавливающие свою железяку на тротуар. Они полагают, что это проявление крутости, принадлежности к особой касте распальцованных автовладельцев.
Читать новость

5
555
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Вы еще ПДД и правила благоустройства дворов обвините в лоббировании интересов владельцев платных автостоянок. И семьи с детьми не забудьте.

Ну давайте подумаем как решить данный вопрос! Если эта земля(дво) принадлежит жильцам на праве общей собственности (общего землепользования), то ею управляет КСК. На общем собрании КСК вы вправе решить, как ее лучше использовать - под детскую площадку или под автостоянку. Все вопросы решаются большинством голосов. Но я так понимаю, что никаких собраний не было и ничего все вместе не решали. Если всегда была детская площадка и вдруг с какого-то момента кто-то стал захватывать участки под автостоянку, да еще и вбивать столбики и цепи развешивать - это, безусловно, правонарушение.
Вам нужно обращаться не устно, а с письменным заявлением. У КСК, конечно, властных полномочий нет, но и бездействовать они не должны. Если вы обратились письменно в КСК, а председатель игнорирует - пишите заявление уже на него, т.к. он обязан был в случае игнорирования его требований обратиться с заявлениями в полицию, прокуратуру и органы землеустройства. Ну и сами можете обратиться в указанные органы с письменными заявлениями, обязательно указав, что происходит самозахват, самоуправство, что у этих автовладельцев нет никаких прав и документов на захваченные ими земельные участки. Данные органы обязаны принять соответствующие меры, а если будут игнорировать или отписываться - подавайте уже на них жалобы в их вышестоящие инстанции. Не забывайте получать отметки на вторых экземплярах заявлений и жалоб.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Нет это свои интересы лоббируют риелторы по продаже домой в частном секторе

в частном секторе хорошо,10минут от центра города,зато у тебя своя личная асфальтированная парковка которую никто никогда не займёт,гараж в который можно в сильные морозы или снегопады загнать машинку ,ну про помидорчики зелень ,огурчики и шашлычёк на лужайке я уже молчу.
Так скажите мне пож. счастливые обладатели квартирок в скворечниках в центре города, чё же вы туда все ломитесь,а потом жалуетесь,то на грязную воду, то автомобилистов которые заполонили все дворы?
Профайл
5
555
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Нет это свои интересы лоббируют риелторы по продаже домой в частном секторе :

Возможно и они преследуют свои "шкурные" интересы. Не все так однозначно. :lol: :lol: :lol:
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
на стоянке во дворе,
предусмотренных для стоянки авто запретите стоять.

Кто запрещает стоять на стоянке? Речь о тротуарах и местах, не предназначенных для стоянки. А мест, предусмотренных для стоянки, во дворах довольно мало.
Профайл
в
ваще
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 13:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
в частном секторе хорошо,10минут от центра города,зато у тебя своя личная асфальтированная парковка которую никто никогда не займёт,гараж в который можно в сильные морозы или снегопады загнать машинку ,ну про помидорчики зелень ,огурчики и шашлычёк на лужайке я уже молчу.


ни одного слова правды в этих. словах. ты не устал это повторять.?
Затоболовка, по которой и проехать то нельзя., теперь-Эдем на земле.
гараж, который откапывать каждый день.
лужайка во дворе.
пяточок возле дома для машины.
помидорчики, которые ты не садишь.
10 минут до города.
брехня все это.
просто знаю это все я.и знаю.
Г
Гость
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Виктор:
Во дворе есть место для стоянки. Ставлю там авто всегда. Не ставлю на стоянку так как постоянно езжу с 06.00 уже за рулем. И не собираюсь по холоду переться на стоянку еще и платить за это!

-дорогой Виктор, ударение на букве О....спешу тебя огорчить....в планах придворовых площадок ни одного сантиметра не отведено на халявные стоянки ваших автомобилей....копоть и грязь от ваших автомобилей....плюс утренний шум от прогреваемых двигателей....
-решение вопроса простое....по аркалыкски.... там участковый и его помощники, обходят дворы...складывают в мешок номера автомобилей....автолюбителям только остается оплатить штраф за незаконную парковку, порыться в мешке и забрать свои номера....штраф растет пропорцианально количеству попыток незаконнно использовать чужую территорию...
-когда стану депутатом местного маслихата, буду лоббировать прохождение подобных правил в Костанае...
1
112
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще:
ни одного слова правды в этих. словах. ты не устал это повторять.?
Затоболовка, по которой и проехать то нельзя., теперь-Эдем на земле.
гараж, который откапывать каждый день.
лужайка во дворе.
пяточок возле дома для машины.
помидорчики, которые ты не садишь.
10 минут до города.
брехня все это.

Вот он врун то..
А я думал и вправду что частный свой дом и гараж с баней во дворе это хорошо..
Нет ничего лучше моей хрущевки и стоянки во дворе, в 15ти метрах от подъезда, платной..
5
555
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
-когда стану депутатом местного маслихата, буду лоббировать прохождение подобных правил в Костанае...

Мы за вас проголосуем! Ура товарищи! :lol: :lol: :lol: Побольше бы таких людей с активной гражданской позицией.
Г
Гость
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Мы за вас проголосуем! Ура товарищи! :lol: :lol: :lol: Побольше бы таких людей с активной гражданской позицией.

-Спасибо товарисчи....очень и очень польщен....))))
в
ваще
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не знаю , о чем пишут тут.
у нас два дома напротив. по 120 кв.
вдоль каждого дома проезды для двух встречных машин,
выезды с этих проездов на две стороны на оживленные улицы.
т.е. двухстороннее движении вдоль каждого дома, чтобы понятно было.
для у каждого дома карман для автомашин,у нашего , в два ряда , во дворе, машины можно поставить как на в карман,
так и в проезде , если что, она никому не мешает.
на "газоны " не заедешь, так как вдоль подьездов деревья и кустарники, огороженные .
с дороги не заедешь в другую сторону , потому что бордюры высокие.
лежачие полицейские лежат
между проездами между домами - газон,засевали года три первых, что то растет каждый год,
две детских площадки, два квадрата с беседкой и для белья,
корт с сеткой для футбола, в соседнем дворе современный корт лето/зима с прожекторами по углам
и скамейками. вчера еще приличный лед был.
контейнеры для мусора, для пластика и стекла огороженные за домами, ее со двора их видно.
так вкратце.
г
гость
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:47
Комментарий удален модератором.
в
ваще
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
решение вопроса простое....по аркалыкски.... там участковый и его помощники, обходят дворы...складывают в мешок номера автомобилей....автолюбителям только остается оплатить штраф за незаконную парковку, порыться в мешке и забрать свои номера....штраф растет пропорцианально количеству попыток незаконнно использовать чужую территорию...
-когда стану депутатом местного маслихата, буду лоббировать прохождение подобных правил в Костанае...


талант сказочника- это навечно, продолжай. мы верим .
от первой до последней буквы.
(что бы тебя не огорчать)
у
ури
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно, мои слова покажутся жесткими, но:
жду-не дождусь, когда же, когда наша транспортная проблема сколлапсирует...
:-x
Г
Гость
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ваще :
для у каждого дома карман для автомашин,у нашего , в два ряда , во дворе, машины можно поставить как на в карман,

-не волнуйтесь, разберемся обязательно....где есть стоянка, а ее где нет....предварительный диагноз таков....именно стоянка, а не круглосуточная парковка для избранных жителей....где могут быть и пожары автомобилей и случаи воровства....
-в Аркалыке, где много зон и лагерей....иногда случаются побеги.... стоящий во дворе ничейный автомобиль - прекрасное средство для покидания города беглецами на 200-300 км....и запутывания следов....
в
ваще
Re: Дворовые нищеброды.
Отправлено: 25.03.17 - 16:01
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS