Дворовые нищеброды.

Маркс

24 марта 2017, 10:25

Если сказать об авто во дворах, то достаточно одного слова - "за-дол-ба-ли !". Особенно бесят личности, устанавливающие свою железяку на тротуар. Они полагают, что это проявление крутости, принадлежности к особой касте распальцованных автовладельцев. Но выглядят они как раз совсем наоборот, нищебродами, залезшими в кредит или купившими авто на последние сбережения, а теперь жмущими бабки на стоянку и лепящими свои консервные банки куда придется.

Выходит такой крутыш утром прогревать свое корыто, гордо ходит вокруг него, оглядывая окрестности с видом победителя. А прохожие идут и думают, когда ж ты бедолага заработаешь на стоянку, а не будешь торчать на тротуаре с протянутой рукой, заливая его отработанным маслом, пропитывая двор выхлопной вонью и третируя граждан дешевой сигнализацией, установленной кривыми руками.

Уже не говоря о том, что это жестяное убожище приходится обходить, переходя с тротуара на дорогу, а сделать это маме с коляской или пожилому человеку не всегда просто и легко, особенно в скользких зимних условиях. А у детей, выскакивающих из-за таких авто на дорогу, риск попасть под колеса гораздо выше, чем если бы они спокойно шли или бежали по предназначенному для них тротуару.

И не надо кричать об отсутствии места для стоянки. Прежде чем купить авто, позаботься о стоянке для него. Когда покупают стиральную машину или холодильник сначала думают, куда его можно будет поставить. А не так, что если в квартире уже нет места, вытаскивают и устанавливают их в подъезде, игнорируя интересы других жильцов. Хочешь иметь машину под попой, купи индивидуальное жилье и перегораживай свой двор, уливай его маслом, дыши выхлопами газами и слушай свою сигналку, пока соседи не заткнут ее вопли стаей летающих кирпичей.

Добавьте свою новость »