/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство ПКСК с требованием сделать работу кооператива прозрачной
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49228
В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство ПКСК с требованием сделать работу кооператива прозрачной
Отправлено: 07.02.17 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Истец, выступавший от инициативной группы собственников квартир, требовал от ответчика исполнения обязанностей согласно Уставу ПКСК. Жильцы домов хотят знать, на что тратили их деньги, выплаченные за обслуживание с 2014-го по 2016 год.
Читать новость

/
///
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Навальный:
На зависть всем? А вы пообщайтесь с людьми которые сейчас проживают на 6 этаже этого дома! Там самый настоящий дурдом! Шестой этаж живёт своей жизнью... а нижние этажи своей жизнью.. Это ад на земле для жителей мансардного этажа создало руководство КСП "Алтын-Уй"! Она дала разрешение на застройку мансардного этажа.. наверное не за красивые глазки.. а за обещанную ей квартиру на этом шестом этаже .Но застройщик кинул её после строительства мансарды.. и тут начались судебные тяжбы... которые КСП "Алтын-Уй" с треском проиграла во всех судебных инстанциях и теперь жители ни в чём не повинного шестого этажа стали заложниками интересов руководства КСП "Алтын-Уй" Прошу редакцию газеты провести журналистское расследование по этому вопросу. Достоверную информацию можно получить в Жилищной Инспекции при городском акимате г.Костаная.

Это из серии слышал звон да не зная откуда он!!! Не вводите людей в заблуждение!!! Того председателя, при котором дому навязали строительство мансарды уже давно нет в живых! То, что они живут отдельной жизнью да это факт, когда все в доме были против а им по указке навязали строительство!!! Вы по ходу с жилищной инспекции у которых война с ними?
я
ячс
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
http: //pksk.kz /
5
555
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ммм:
Полностью верить этой информации нельзя,это односторонняя связь.....Сайлау преследует какие-то свои интересы....для чего-то же он создал свой кооператив....а желающий к нему вступить нет.....может надо и об этом задуматься....

Согласен и даже более, чем уверен, там конкурентная борьба, с использованием СМИ, для создания общественного резонанса.
/
///
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
в ПКСК "Виктория" было 68 домов и 72 человека в штате.

Интересная получается арифметика - т.е. собираемость взносов на так называемое "обслуживание" , например, 100кв. дома где-то в пределах ~150000т/мес., получается на один 100кв. дом приходиться 1,06 штатной единицы работников. Если принять среднюю ЗП в кооперативе 75000тенге, то получается 53% всех взносов дома уходит на содержание работника ПКСК?!!! А прибавить сюда налоги, бензин, материал и т.д. то на обслуживание дома что остается??? 10-20%!!! А если дом не 100кв. а например 50кв.?!!! Зачем нужна такая обслуживающая организация?
Грибоедов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
705
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Главное - доказать, что ПКСК завышает стоимость своих услуг. Я плачу 2 штуки в месяц - за что, непонятно. У меня за эти деньги должны ковровые дорожки на лестницах лежать.
Профайл
К
Кобра
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Полностью верить этой информации нельзя,это односторонняя связь.....Сайлау преследует какие-то свои интересы....для чего-то же он создал свой кооператив....а желающий к нему вступить нет.....может надо и об этом задуматься....

Госпожа Тарасенко? Вот слово в слово ее речи, которые слышим уже на протяжении нескольких месяцев. Насчет желающих к нему вступить - их очень много,он всех принять просто не в состоянии. Потому, что хочет иметь нормальный КСП, в котором все собранные деньги будут тратиться на нужды домов, а не на содержание "мертвых душ",все проблемы будут устранятся своевременно и жильцы всегда будут знать за что они заплатили и сколько денег на счете их дома.
/
///
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему бы не услышать точку зрения председателя пкск?! Хотя бы на вышеуказанном сайте или сказать нечего? Тем более там уже есть вопросы к руководству без ответные...

p.s. И зачем дело вообще надо было до суда доводить? :-x
Н
Навальный
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
///:
Это из серии слышал звон да не зная откуда он!!! Не вводите людей в заблуждение!!! Того председателя, при котором дому навязали строительство мансарды уже давно нет в живых! То, что они живут отдельной жизнью да это факт, когда все в доме были против а им по указке навязали строительство!!! Вы по ходу с жилищной инспекции у которых война с ними?

Насколько я помню там руководила ПАНЦАКОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА и никто не навязывал им строительство мансарды!Она просто за счёт строительства мансарды хотела и рыбку съесть и крышу починить. Мало того что безграмотно был составлен договор с подрядчиком и заказчиком строительства..(видимо глаза затмило предвкушение скорого обладания вожделенной обещанной ей застройщиком квартиры ) но и контроль за ходом строительства ни кто не производил что привело к затоплению дождевыми водами владельцев квартир. Но простые люди тут не виноваты! Скоро они подадут на Панцакову в суд на моральный вред и уверена что выиграют. Не скрою я общался с застройщиком мансарды и знаю как вымогалась квартира...с застройщика. Уверяю что к жилищной инспекции никакого отношения я не имею .
h
hfh
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 18:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья,а кто доволен работой других коммунальных служб? За тепло у нас самый большой тариф,навязали нам счетчики,а экономия не ощутима...а качество воды вас всех устраивает?...почему не пишете свои претензии туда?там вас просто слушать никто не будет, на работу ПКСК выплеснуть все дерьмо проще...а кто- нибудь из вас попытался реально поинтересоваться расходами и доходами своего дома?На местах мы все любим махать шашками.все грамотные.все знают как улучшить работу кооперативов.так идите помогите.подскажите .председателям как сделать так чтобы не платить и жить хорошо
Н
Навальный
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
///:
Интересная получается арифметика - т.е. собираемость взносов на так называемое "обслуживание" , например, 100кв. дома где-то в пределах ~150000т/мес., получается на один 100кв. дом приходиться 1,06 штатной единицы работников. Если принять среднюю ЗП в кооперативе 75000тенге, то получается 53% всех взносов дома уходит на содержание работника ПКСК?!!! А прибавить сюда налоги, бензин, материал и т.д. то на обслуживание дома что остается??? 10-20%!!! А если дом не 100кв. а например 50кв.?!!! Зачем нужна такая обслуживающая организация?

Вот и возьмитесь засучив рукава за работу ПКСКа зачем сидя на диване считать чужие деньги тут и без вас умных диванников хватает которые с утра до вечера готовы бесплатно давать советы
С
(Пользователи)
Регистрация:
19.12.16
Сообщений:
1
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 08.02.17 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень удручает нынешняя полемика вокруг ПКСК... Жизненный опыт подтверждает правдивость народной мудрости, что громче всех кричит "держи вора" сам вор. Причем с какой-то маниакальной настойчивостью. Не буду вдаваться в подробности этого многолетнего противостояния Сайлау и ПКСК "Виктория", но, думаю, продолжаться это будет столько, на сколько хватит здоровья и терпения у председателя ПКСК. Да, можно найти к чему придраться в работе любого коммунального предприятия, но, по большому счету, у меня претензий к "Виктории" нет. Большинство жильцов нашего дома не давали согласия на выход из ПКСК и организации КСП "Центр-Парк", а кто по недоразумению подписал подсунутые Сайлау бумаги ходили в ПКСК писали заявление об отзыве этих своих подписей, ибо были введены в заблуждение красноречием Сайлау. Это ещё очень большой вопрос: как с МИНИМУМОМ голосов "за" он СМОГ зарегистрировать свой КСП? Кто оформил такую регистрацию? Да и при выборе председателя "за" проголосовали около 20 владельцев квартир из 120. Как может предъявлять претензии к кому-то тот, кто сам нарушает закон на каждом шагу?
Профайл
Н
Навальный
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 09.02.17 - 08:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Северянка:
Большинство жильцов нашего дома не давали согласия на выход из ПКСК и организации КСП "Центр-Парк", а кто по недоразумению подписал подсунутые Сайлау бумаги ходили в ПКСК писали заявление об отзыве этих своих подписей, ибо были введены в заблуждение красноречием Сайлау. Это ещё очень большой вопрос: как с МИНИМУМОМ голосов "за" он СМОГ зарегистрировать свой КСП? Кто оформил такую регистрацию? Да и при выборе председателя "за" проголосовали около 20 владельцев квартир из 120. Как может предъявлять претензии к кому-то тот, кто сам нарушает закон на каждом шагу?

Согласно Закона РК О жилищных отношениях должен быть протокол № 1 где должны были в отсутствии кворума выбрать доверенных лиц только из числа ВЛАДЕЛЬЦЕВ жилых помещении этого дома для проведения письменного опроса , в опросе должны принять участие не менее 70% владельцев ж/п. опрос должен проводиться на типовых опросных листах и типовые протокола утверждённые министром. Сводные результаты опросных листов доносятся на повторном собрании которое должно проводиться не мене через 10 дней. Решение считается принятым по опросу если за проголосовало 51% владельцев жилья в доме. И за решение должна стоять подпись собственноручная не слово да или галочка и т.п.
Н
Навальный
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 09.02.17 - 08:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если вы покажете мне копии этих документов и если будет нарушены эти все нормы законодательства.. мы опротестуем в экономическом суде
5
555
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 09.02.17 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чё Вы там опротестовать то хотите?)) Не смешите людей! Копии в суде даже рассматривать никто не будет!))
/
///
Re: В Костанае собственник квартиры подал в суд на руководство...
Отправлено: 09.02.17 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Навальный:
Насколько я помню там руководила ПАНЦАКОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА и никто не навязывал им строительство мансарды!Она просто за счёт строительства мансарды хотела и рыбку съесть и крышу починить. Мало того что безграмотно был составлен договор с подрядчиком и заказчиком строительства..(видимо глаза затмило предвкушение скорого обладания вожделенной обещанной ей застройщиком квартиры ) но и контроль за ходом строительства ни кто не производил что привело к затоплению дождевыми водами владельцев квартир. Но простые люди тут не виноваты! Скоро они подадут на Панцакову в суд на моральный вред и уверена что выиграют. Не скрою я общался с застройщиком мансарды и знаю как вымогалась квартира...с застройщика. Уверяю что к жилищной инспекции никакого отношения я не имею .

Чтобы Вы не говорили, как бы Вы не хаяли, доказательства Вы тут тоже предьявить не можете вашим словам, возможно у Вас есть личные причины это делать, но я бы хотел жить в таком доме! И хотел бы, чтобы именно такой председатель, как ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА обслуживал наш дом! И это лучший дом и лучшее КСП с лучшей ценой в Костанае по обслуживанию!!! И не могу понять, почему это КСП в прошлом году не позвали в акимат на награждение на лучшее ПКСК (КСП) города!!! Видимо у кого-то кость в горле! А вот Виктория там была, не странно ли? Да, и что говорить - посмотрите состояние дома Абая, 54 и домов ПКСК Виктория и все и так станет ясно!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Kairat stayer

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS