/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49228
Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В наступившем году костанайцам, скорее всего, придется привыкать к новым названиям улиц. Я лично не сомневаюсь, что республиканская ономастическая комиссия примет именно такое решение, а разразившиеся в конце прошлого года словесные баталии по этому вопросу - лишь игра в демократию.
Читать новость

К
Карамерген
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Атеист:
Но как атеист считаю, что знание - сила, а вера - для слабых.
Воронин, ты чтоле?)))
Н
Наталия
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Под обстрелом атеистов нет. Атеисты на диване перепалки устраивают. Нет, чтобы жить дружно.
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Там что, из за переименования все началось?
Там к слову началось все из за провокаторов журналистов, которым дали свободу слова говорить обо всем и обо всех..
Ну сам вспомни Украину до..
А тем более надсмехаться над церквями.
Вот народ и взорвался..

Ага, и пошел валить Януковича под одобрительные аплодисменты европейских политиков, а тренированные в Польше ультрасы и правый сектор случайно оказались поблизости.
Профайл
Г
Гость
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:

Ага, и пошел валить Януковича под одобрительные аплодисменты европейских политиков, а тренированные в Польше ультрасы и правый сектор случайно оказали

Это великое заблуждение и думаю тема уже другая.
Но началось да, началось все с глотка свободы журналистам, как тут в Казахстане например, говори, кричи, призывай..
Но это одно, когда журналисты переступают черту, этики там или еще чего то, то тут народишко понимать начинает совсем по другому..
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И в чем же заблуждение? Разве не за европейский выбор стоял майдан, и назывался евромайданом, а не каким нибудь веро/церкво?
Профайл
Г
Гость
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
в чем же заблуждение?

Когда редакция НГ откроет это табу или как там, разрешит писать об этой теме, тогда с большим удовольствием и поговорим.
Сейчас тема под запретом и кто пишет про нее, а так же защищает например украинский народ, отправляется в бан на три года..
Так что это отдельная тема, разрешение которую открыть нужно просить у администрации сайта..
Давай лучше о мечетях..
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знал что тут такие порядки.

О мечетях мне сказать нечего. Мнение автора это одно, мнение читающих другие. Это нормально, но вот только читающие не могут культурно вести дискуссию и все скатывается к перепалке забывая что разговаривают с копипастой.
Профайл
Г
Гость
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
Это нормально, но вот только читающие не могут культурно вести дискуссию и все скатывается к перепалке забывая что разговаривают

Читающие могут вести дискуссию и ведут.
Тут вопрос кто больше нравится или нет, чья точка зрения импонирует больше..
Нужно высказывать нужную точку зрения популисткого характера, нужного в какой то момент определенным массам..
Это все из технологий пропаганды..
Другие мнения нещадно стираются.
Ну и наоборот.
Все СМИ работают таким образом в той или иной форме думаю.
Сейчас в такой, вот уже несколько лет..
Завтра в другой..
Тут порой не от них самих зависит..
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так ты сам занимаешься пропагандой, разве не так? На кого работаешь? :-)
Профайл
р
рптпаи
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересная мадам, как в КН так халвой троллит, как из КН так дегтя гдет сразу находит :lol:
п
поколение забывшее предков
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 04.01.17 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стыдно, что такая журналистка не знает А.Спанулы
Х
Хохол
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 05.01.17 - 07:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш Земляк:
Я вырос в Кустанае, прожил здесь 28 лет, просто потом пришлось уехать. Я бы с радостью вернулся в мой родной город. Но вот такие, как дочь Алдамжара, удерживают от этого.Хотя у меня здесь остались родственники, друзья.

Молодец !!! Вы там держитесь , крепитесь , бейтесь , но я не могу , меня кто то испугал поэтому я лучше на расстоянии буду , так безопасней . Цитата:
Ваш Земляк:
Мы все выросли в этом городе! И мы не выбирали, где родиться. Это моя родина! И мне неприятно, что в угоду каким-то временным поветриям переименовывают улицы.

Наверное при переименовании забыли послать письма всем кто уехал , спросить их разрешения . Хотя можно сейчас спросить их , как им живётся на чужбине , в чужой истории . Ни чё же , можно прожить и под чужими названиями улиц . Вон Дракон и 0.7 со своим советским прошлым живёт во всём чужом и на всём чужом . Не мучаются же , а даж наоборот . Право знать историю , сейчас ни кто не запрещает , не в СССР живём . Живи и помни . Сейчас просто право творить историю перешло от одних к другим , так это вполне естественный процесс . Каждое общество стремится подстроить под себя окружающую среду обитания . Глупо не замечать что общество поменялось , и требовать от нового общества сохранения не понятных ему ценностей . Если уехавшие бросили всё это , зачем же от приехавших требовать поклонения всему этому брошенному .
к
калинин град
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 05.01.17 - 08:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Наверное при переименовании забыли послать письма всем кто уехал , спросить их разрешения . Хотя можно сейчас спросить их , как им живётся на чужбине , в чужой истории . Ни чё же , можно прожить и под чужими названиями улиц . Вон Дракон и 0.7 со своим советским прошлым живёт во всём чужом и на всём чужом . Не мучаются же , а даж наоборот .


мне ваша ирония видится издевательством над людьми, кто уехал.
и сидя с вилами на куче навоза в своем ауле будьте добры вести себя прилично.
а драком и о7- так им сейчас только булочка и стакан кефира надо, вот счастье
великое добыли на старости лет. не пернуть, ни слова вслух сказать не могут там.
Х
Хохол
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 05.01.17 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
калинин град:
мне ваша ирония видится издевательством над людьми, кто уехал.

ваше право иметь своё личное видение , на то и глаза человеку дадены . Цитата:
калинин град:
и сидя с вилами на куче навоза в своем ауле будьте добры вести себя прилично.

Ну фантазировать могу и я . Мне кто этот совет дал , пастух ? Продрав глаза после недельного запоя . Если кроме слова "ирония" и "куча навоза в ауле " больше нечем возразить , то не стоило и напрягать извилины . Просто написал бы : " Я не согласен" .
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Александра СЕРГАЗИНОВА: Кто платит, тот и заказывает...
Отправлено: 05.01.17 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Сейчас просто право творить историю перешло от одних к другим , так это вполне естественный процесс .

Это опять перевод стрелок с одного на другое. Неужели непонятно, что переименование улиц кроме затрат, тупо мешает функциональности. Все старожилы все равно оперируют старыми названиями, новые долго не приживаются, жители, туристы и гости города уже не могут ориентироваться в городе как раньше, начинается бардак и путаница. Постоянно всплывает слово "бывшая". Нужно помнить несколько названий и их взаимозаменяемость.

Вот у Вас дома жена переименует кухню в эйяфьядлайёкюдль, будет бегать переоформлять все бумаги, собирать подписи, разрешения, тратить семейный бюджет. А потом решит отпраздновать это событие, купит мяса и поставит жариться котлеты, но сильно устав с беготней, приляжет отдохнуть, а Вам крикнет из спальни: "Быстрее сделай потише газ в эйяфьядлайёкюдле, там котлеты пригорают!" Пока она со сна произнесет эту фразу, а Вы сообразите, где это находится, на плите уже появится месторождение каменного угля, которое вам с женой рано или поздно предстоит разрабатывать. Вам нужны такие истории?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 74
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS