/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Вот и в Берлине жахнуло...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
19 декабря 2016 года, вероятно, войдет в новую историю Германии и, возможно, Европы... 40-тонный грузовик на скорости намеренно был направлен на центральный рождественский базар. 12 человек погибли, более 50 - тяжело ранены. Это дьявольское преступление еще предстоит осмыслить. И я по случайности был там. Перед тем как поднимется много пыли, попробую запечатлеть все свежими красками собственного восприятия. Не судите строго, как могу.
Читать статью

Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну и ситуация в разных городках тоже может отличаться просто кардинально.
Да, в странах - тем более. Знакомая в Вене плечами пожимает: какие, дескать, мигранты? В Берлине вот совсем другая картина.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Относительно мигрантов и террактов: мне самой интересно понять,

это банальная классика мадам... ну,та,где мухи и котлеты... тер.акции,это акции спланированные группой людей (штабом)для достижения какой-либо ИДЕАЛОГИЧЕСКОЙ цели... Америка 11 сентября,например... или самоподрывы засланных воинов Аллаха... в случае с грузовиками в Ницце или Берлины,ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ составляющая отсутствует... элементарное использование психопатов в разовых акциях... случится может в любой части глобуса...
вот,многих зло разбирает,что немцы хорошо живут... а многих злит,что акиматовские "аки сыры в масле валяются".... но проблема в том,что правительство и акиматы недостижимы,а злоба бьёт через край.... на ком её выместить?.. конечно, на тех,кто ближе... жене,детях,соседях,незнакомых гражданах...
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
случится может в любой части глобуса...
То есть вы считаете, что прямой связи между наплывом мигрантов в Германию и последними событиями нет? Повода для беспокойства тоже нет?
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Супруга Ахмедбека Ахметжанова отсудила коттедж, конфискованный по приговору костанайского суда

вот.... "в поле зреют урожаи".... (наутилус-помпилиус)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Спасибо, конечно). Каждый мерит мир в доступных ему единицах. В старом мультике, помнится, в попугаях мерили)

Цитата:
Ольга Колоколова:
наверное, надо в Германию делегацию послать по обмену опытом: как приучить людей "не лезть"

Вот возьмите сегодняшнюю Новость - об отмене жезлов.Это в чём померили? В дятлах?
А делегаций тут по обмену-ох как много было. Помню года - несколько назад ЖКХ,
Кустанайское приезжало.Обменялись ОПЫТОМ. И никто теперь не Пишет и "не лезет"-
никуда. Вы мне тов.ОК - можете предъявить,что мы "лезем" в Ваши дела. В отличии
от меня,Вы здесь - не жили,а возможно даже и небыли.Я не имею ввиду-конкретно лично Вас.
А я прожил в Кустанайской области 48 лет. И вижу - что Было,и как Стало.
И думаю,что имею Право,или тварь я дрожащая?...
А верхний Регистр -это что такое? И как Вы определяете
какой регистр я "Включил"?...
P.S.А все эти делегации - по обмену,это просто подороже
покушать ,чем в Астане,за Полтора лимона.
А это,всякие - Делегации,очень выгодно для
нашей -экономики. Я вот тоже планирую -летом
Делегироваться в Кустанай,дай Бог,чтобы - Пришлось... :oops:
Думаю,что верхний регистр - не включил... :lol:
Профайл
а
аман
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А Россия только бомбит горячие точки. За все время приняла только 1-го несчастного беженца из сирии.. Это официально.
По моему РФ заинтересовано что бы обездоленные мигранты бежали в Европу, что бы раскачать ситуацию..
А цивильная Европа ковыряется в носу и ничего не может потивопоставить коварным замыслам кремля.
Отсюда и озабоченность "постсовка" так как здесь с утра и довечера крутят по телику ролики о несчастных европейцах которые загибаются от наплыва мигрантов.
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
То есть вы считаете, что прямой связи между наплывом мигрантов в Германию и последними событиями нет?

на НАСТОЯЩИЙ момент,НЕТУ!Цитата:
Ольга Колоколова:
Повода для беспокойства тоже нет?

а повод для беспокойства есть.... если Вы смотрели телевизионные репортажи о беженцах,то не могли не заметить,что подавляющее большинство,это молодые мужики... т.е. в Европу пришла чужая Армия... а вот будет эта Армия рабочая или военная, покажет время...
к сожалению, немецкие политики и силовые структуры не везде ЭТО ещё поняли... Берлин,после Ниццы,тому потверждение....
Профайл
Б
Бывалый
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:52
Комментарий удален модератором.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот возьмите сегодняшнюю Новость - об отмене жезлов.Это в чём померили? В дятлах?
Уважаемый drakon, по-моему вы путаете понятия. В информации вас возмущает что? Дебильность, с вашей точки зрения, подходов к проблеме или то, как она написана в принципе? Если первое, так откуда тогда такие странные прямые сопоставления : кого из пользователей я (или НГ - не знаю, кого вы имели в виду) лучше или хуже? Если все-таки не устраивает манера изложения - говорите конкретно, что не так. Может признаем, что правы. Нет - мы ж к вам в дом не по директивной подписке приходим, можно просто не читать.
Это я к тому, что прежде чем метать громы и молнии - определитесь с целью.

Цитата:
Вы мне тов.ОК - можете предъявить,что мы "лезем" в Ваши дела.
Ну что вы, как умная Эльзы из детской сказки? Мне и в голову не приходило вам что-то предъявлять, а вы мне уже прям в фэйс ответов налепили.

Про верхний регистр вообще просто - Сaps Lock без меры не используйте. Не надо писать заглавными буквами, иначе говоря. Правилами запрещено. Я только про это - ничего личного)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
аман:
По моему РФ заинтересовано что бы обездоленные мигранты бежали в Европу, что бы раскачать ситуацию..

ну внешне, политика России никак не проглядывается в том,что случилось на ближнем востоке... всё началось с пиндосов... а Россия молодец! не путайте Россию и Путина!... США хотели продемонстрировать свой гегемон,но вышла оплошка,в результате которой,Россия заявила о себе,как об игроке имеющим силу... и МИР будет с ней,Россией,считаться... и пока ТАК будет,МЫ, в Казахстане, можем покрывать елеем-нурлыкуном славословия Назарбаева,за то, "что в КЗ нет войны"....
Профайл
а
аман
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 16:00
Комментарий удален модератором.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:

Ай, маладес!
Ох ты ща "пэтриотф" местных расчесал), эт тех значится которые туточки Рассеюшку хают, которые уже на заседаниях маслихата пурговые лозунги с пеной у рта декларировать осмеливаются.
Ох умыл) Каково им услышать что их шапито только до тех пор не свернётся, покуда старший брат "шишку держит".
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Каково им услышать что их шапито только до тех пор не свернётся, покуда старший брат "шишку держит".

имеющий уши,да услышит...
имеющий глаза,да увидит...
имеющий мосг,да умозгует... :lol:
Профайл
K
Kairat stayer
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
заявила о себе,как об игроке имеющим силу...


Герман Клименко говорит, что американцы могут отключить соседей от мирового интернета, не правильно конечно.

Источник: //ria.ru/defense_safety/20161229/1484880354.html
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Вот и в Берлине жахнуло...
Отправлено: 29.12.16 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я не россиянин,я никогда не жил в России,но я за Россию 1999 года в Приштине,я за Россию 2014 года в Крыму,я за нынешню Россию на Ближнем Востоке.... недавно в немецкий кинопрокат вышел фильм о лётчике,пожертвовшем собой и 170-ю пассажирами,чтобы спасти 75 тысяч людей на земле... и после телеполемик,87% зрителей высказались за правильность решения пилота...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 113, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 113
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS