/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как налоговик с работягами поссорился
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 19.08.09 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ведущего специалиста налогового управления Алтынсаринского района односельчане обвиняют в мордобое. Сам госслужащий отвергает все обвинения и не понимает, почему стал объектом проверок. 22-летний Шынкусхан Есмуханов пополнил ряды налоговиков в прошлом году и числится в управлении на хорошем счету. Правда, как минимум, трое его односельчан считают иначе.
Читать статью

я
я
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 20.08.09 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну что же вы хотите, ведь, как нам было сказано Всезнающим, госслужащие очень мало получают, где же им взять деньги, чтоб оплатить услуги мужиков (не у всех же есть много пива и охладительных сумок на подарок).

А вообще, человеку даны две руки: одна - чтоб брать, а другая - чтоб отдавать.

Сколько взял - столько отдай. А потом получаются подобные разногласия, недовольства, мордобитие... Так и до бунта недалеко...
Climber
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.07.09
Сообщений:
132
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 20.08.09 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
никто там никому ничего не сделает. у нас рука руку моет. он в налоговой, папа в статистке, дядя в РОВД, друг семьи в прокуратуре, сват в акимате и т.д. и т.п. Ситуация а-ля "таможеница Жанна сбила парня на своем мерседесе".
Все всех прикроют, по первому звонку отмажут, а потом за одним столом посидят и бесбармак с кониной и водочкой покушают. Такое у нас государство, пора бы уже и привыкнуть. Кстати, можно бы уже и изменения внести в уголовное и административное законодательство. что-то типа "освобождаются от ответственности лица, совершившие преступление (правонарушение), родственники или знакомые которых работают там-то и там-то, в таких-то органах и не ниже такой-то должности". И время сэкономим для правоохранительных органов, и общественный резонанс не будет большим. У нас ведь народ покричит-покричит чуть-чуть, а потом "схавает" и будет жить с этим.
а Гульнар Амировой - слова благодарности, мало сейчас людей неравнодушных осталось, к сожалению...
Профайл
С
Скорпион
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 21.08.09 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам Шимолина, Есмуханов заплатил... 200 тенге////
.Во-о времена, О нравы! Захудалый чиновник ездит по деревне , отлавливает мужиков и заставляет батрачить на на себя...
Ау-у , 48-й, ты что, парниша , совсем притух, нечего возразить Скорпиону против дикой правды жизни????
С
Скорпион
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 21.08.09 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
2-й: "у нас рука руку моет. он в налоговой, папа в статистке, дядя в РОВД, друг семьи в прокуратуре, сват в акимате и т.д."///
А это подтверждение того, что в данное время в РК создано кланое бюрократическое государство, где все основано на родствено- племенных клановых отношениях, где один родственник прикрывает другого. "А ворон ворону глаз не выклюнет!" А как иначе: родственник, однако, вместе Шай куШаем на корпише!"""
Х
Хуторянка
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 22.08.09 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Браво! Гульнара Амирова!
я
я
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 22.08.09 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хуторянка:
Браво! Гульнара Амирова!

согласна!
7
777
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 23.08.09 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно ли верить алкашам?
я
я
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 23.08.09 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
777:
Можно ли верить алкашам?

Конечно, так же как и чиновникам, мы все- граждане этой страны.
Из Конституции РК:
Статья 14
1. Все равны перед законом и судом.
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.
1
111
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 23.08.09 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я:
так же как и чиновникам, мы все- граждане этой страны.

А бомжам?
я
я
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 23.08.09 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
А бомжам?

если бомжи потеряли свой паспорт и место жительства - это ещё не значит, что они не граждане РК!
7
777
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 23.08.09 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
если бомжи потеряли свой паспорт и место жительства - это ещё не значит, что они не граждане РК!


Без паспорта ты не гражданин.Просто животное.Кто попало не может стать гражданином.Это звание еще заслужить надо.Также как и человека.Если жрешь водку и копаешься в мусорке,значит тоже животное.Только издали чем-то похож на человека. :lol:
я
я
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 24.08.09 - 08:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
777:
Без паспорта ты не гражданин.Просто животное

ст10п2. Гражданин Республики ни при каких условиях не может быть лишен гражданства, права изменить свое гражданство, а также не может быть изгнан за пределы Казахстана.
ст12п2. Права и свободы человека принадлежат каждому от рождения, признаются абсолютными и неотчуждаемыми, определяют содержание и применение законов и иных нормативных правовых актов.
3. Гражданин Республики в силу самого своего гражданства имеет права и несет обязанности.
4. Иностранцы и лица без гражданства пользуются в Республике правами и свободами, а также несут обязанности, установленные для граждан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами.
5. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц, посягать на конституционный строй и общественную нравственность.
ст14п2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.
ст17п1. Достоинство человека неприкосновенно.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
ст21п1. Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.
ст24п1. Каждый имеет право на свободу труда, свободный выбор рода деятельности и профессии. Принудительный труд допускается только по приговору суда либо в условиях чрезвычайного или военного положения.
ст341. Каждый обязан соблюдать Конституцию и законодательство Республики Казахстан, уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц.

а паспорт ну или удостоверение были просто куда-то сплыли
7
777
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 24.08.09 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3. Гражданин Республики в силу самого своего гражданства имеет права и несет обязанности.


Несет ОБЯЗАННОСТИ.
А если ты их не несешь,тогда кто ты?
Каждый человек ,если хочет считаться гражданином,должен толику своего труда отдавать государству для его защиты,обеспечения порядка,на образование и здравохранения и пр.Только по уважительным причинам ,например по инвалидности,малолетству и престарелости ,умалишенности можно этого не делать.
А если ты конченный бухарик,сознательно не хочешь работать, ты не гражданин.
Кто угодно,только не гражданин.
я
я
Re: Как налоговик с работягами поссорился
Отправлено: 24.08.09 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
777:
только не гражданин.

Вы тоже, п.ч. живёте не по Конституции!
Мой вывод:
777 и 111 - одно и то же лицо, национал-шовинистически настроенное!
Я уважаю Ваше мнение, но общаться с Вами боле не собираюсь!
Глагольте дальше, Зомби!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: simkst, 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS