/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайская область - в числе лидеров по показателям коррумпированности в военкоматах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49104
Костанайская область - в числе лидеров по показателям коррумпированности в военкоматах
Отправлено: 29.10.16 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сотрудники Министерства обороны РК стали чаще брать взятки. Уровень коррупции среди военных вырос в два раза, сообщили в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.
Читать новость

Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 29.10.16 - 21:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
а зачем?

Ну вот захотелось мне, матери увидеть сына, соскучилась я. Это нытье мужиков вокруг, типа я служил два года и ко мне никто не приезжал, реально достало. Ну не было у ваших матерей возможности приехать на другой край огромной страны, а у меня есть такая возможность. И пусть мой сын хоть чему то порадуется. Я вот, например, после его звонка, когда сказал, что шоколад во сне ему снится три месяца сладкое есть не могла. Смотрела на конфеты и плакала, что у моего сыночка там этого нет. Цитата:
07Litra:
бананы,ананасы подай им

Хоть бы яблок дали и то слава Богу.
Профайл
С
Сеня
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 29.10.16 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну я не знаю даже что сказать. Буквально месяц назад получил военный билет, а до этого полгода бегал обивал пороги, просив сделать(военник) побыстрее предлагая любые деньги через знакомых(срочно нужен был). Отвечали сразу, взяток не берем, но помогали как могли в оформлениии. Сомневаюсь я в правдивости статьи. Пользуясь случаем, выражаю благодарность девчатам канцелярии которые как малому ребенку объясняли все процедуры оформления а так же женщине из канцелярии южного отдела и участковому .
1
1011
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 29.10.16 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко
Понятно, что это армия, а не детский сад (я уже устала слушать эту фразу от мужа,вместе с фразой "нам бы так служить в свое время"), но всё же в свете антикоррупционной политики государства напрашиваются некоторые выводы. Во-первых, на столе солдата отсутствуют фрукты, кисломолочные продукты (творог, сыр, кефир, сметана), мясо в наличии имеется в очень небольшом количестве. Во-вторых, солдаты на свою зарплату (около 1500 тенге в месяц) покупают себе все предметы гигиены: бритвы, мыло, туалетную бумагу и т.д.

Отар. Верхний городок-Гвардейский. Иногда снится, во сне требую у замполита подтвердить что я служил уже 82796в/ч и не надо второй раз меня призывать . Я второй раз не выживу . ( О фруктах даже и не мечтал, не говоря о мясе)
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14633
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 29.10.16 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Солнышко так все красиво рассказала историю. Что я тоже решил присоединится к ней и отказаться на какое то время от сладкого. Тем более мне это будет на пользу :lol:
Профайл
д
дмб
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 30.10.16 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В присяге есть слова "стойко переносить все тяготы воинской службы" и надо дописать "и в том числе недостачу фруктов и шоколада" :lol: :lol: :lol:
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 30.10.16 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1011:
Отар. Верхний городок-Гвардейский. Иногда снится, во сне требую у замполита подтвердить что я служил уже 82796в/ч и не надо второй раз меня призывать . Я второй раз не выживу . ( О фруктах даже и не мечтал, не говоря о мясе)

да ужжжж.... отар и пгт гвардейский в ссср знали многие, даже те, кто не служил. "кто прошел отар, тому не страшен бухенвальд!"
весна-осень 1984г. в/ч 48358...
Профайл
1
112
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 30.10.16 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1011:
Отар. Верхний городок-Гвардейский. И

С нашей деревни, головолом один там служил, ему понравилось, даже как то родственник он мне, братан сестру его держит, по голове его колотить хоть десять человек будет, со всеми будет драться и улыбаться..
Кстати сейчас сын его первые места по боксу занимает в России, весь в медалях, тоже головолом..
Д
Доцент
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 30.10.16 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот вам и казенный патриотизм, в мундире!!!!!!! "За ваши деньги- исполним любой ваш каприз!" :lol: :lol: :lol:
В
Вайпер .
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 30.10.16 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отдельная Территория Армейского Разума . :lol:
1
112
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 30.10.16 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
прошел отар, тому не страшен бухенвальд!"
весна-осень 1984г. в/ч 48358...

Да уш..
Таких как ты не сломать наверно..
Я обычно таких опасаюсь, улыбаются, говорят хорошо, но если что то не так, чику клинит, стеклянные глаза и всем кто рядом, не только тот, кто его довел, всем крышка и по барабану на все, ему все равно, наколотят его тут или заберут в ментовку и там наколотят..
1
112
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 30.10.16 - 21:17
Комментарий удален модератором.
1
1011
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 31.10.16 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb
да ужжжж.... отар и пгт гвардейский в ссср знали многие, даже те, кто не служил. "кто прошел отар, тому не страшен бухенвальд!" весна-осень 1984г. в/ч 48358...

Да , это известная присказка кто служил в Отаре . Никаких тебе фруктов мяса и прочих деликатесов , тильки перловка и кусок черного хлеба(курсанту), сержанту полагался белый! Нынешние новобранцы живут как в пионерлагере, в ,,масле,, катаются. Про взятки в военкоматах тогда что-то не слышал , все служили . А сейчас оказывается дают чтобы пойти. Да ужжжж!
С
Сергий
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 15.03.18 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
82796 -артполк , до полигона 10 км и обратно 10 км - пехота отдыхала
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Костанайская область - в числе лидеров по показателям...
Отправлено: 16.03.18 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1011:
А сейчас оказывается дают чтобы пойти. Да ужжжж!

не буду открывать Южную Америку, чай не Колумб. Просто расскажу (конечно не везде и не всегда так как я расскажу)... деньги берут и с тех кто хочет служить - единственный способ выбраться, облегчить жизнь родителям, для тех кто без работы на селе.
И берут, что бы не шёл - кто не хочет...
Тут хитрость :lol: почти военная смекалка нужна! Ори во всё горло что хочешь служить, чтобы тебя не взяли и для начала сделай вид, что не хочешь служить - чтобы точно взяли.

А вообще курорт сейчас, процитирую
Цитата:
Доцент:
"За ваши деньги- исполним любой ваш каприз!"

можешь... сколько там.. запамятовал... "месяц отслужить за ННУЮ сумму, всё официально. Будешь жить на съёмной хатке... может у Маврика :lol: и являться на службу" ну а через месяц военный билет
Как то так было
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS