/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Это мечеть или убойный пункт?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 30.03.16 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы, жители двух домов, которые стоят по ул. Маяковского (напротив строящийся мечети), 19 марта, с 10.00 до 14.00, наблюдали, как во дворе мечети режут лошадь. Снимали только фото, по этическим соображениям не стали снимать видео.
Читать статью

Х
Хохол
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Всю свою жизнь живя в частном секторе или в деревнях, их 4 было у меня, везде и всегда резали что коров, что лошадей, что кур или утей только у себя во дворах, а не в затобольском скотомогильнике

Тебя не поймёшь , то ты вопил что понаехавшие колхоманы , со своими привычками и образу жизни тебе городскому жить мешают . Теперь вспомнил что сам резал скот в деревни во дворе и для тебя это норма . Есть закон , который запрещает резать скот даже в деревни на задах . Только на убойных пунктах . Согласен закон дурацкий , но не я его придумал . Так что все свои претензии к депутатам .
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я что, обязан резать лошадь или барана только в каком то общественном гадюшнике

так ты можешь в туалет ходит в кустики, зачем тебе личный унитаз?
Профайл
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 11:49
Комментарий удален модератором.
1
123
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не кто не подвергает сомнению что это во благое, но в данном случае вы просто думаете что все люди вокруг принимают увиденное так как вы, и для вас не имеет значение какие эмоции у проходящего человека это вызовет, который видеть как убивают животное не может. То бишь вы эгоист и все, чего тут что то доказывать, благо государство законом заставляет соблюдать интересы всех граждан, даже таких как ты.. Еще раз повторю, сыр бор не из за того и не для чего и не где убивалась эта лошадь, а то что на виду у общества! которое имеет разную веру и взгляды на жизнь.
Г
Горожанин
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Вы осуждаете своим подглядыванием тот народ

ПО КАКОМУ ПРАВУ ВООБЩЕ ТЕМУ НАРОДОВ ПОДНИМАЕШЬ, неумный?!!!
Дело в уважении к обществу и законам, которые в нём приняты!В согласии с мусульманским духовенством был принят порядок забоя жертвенных животных на специально отведённых площадках. Ты не согласен с духовным управлением мусульман Казахстана, выступаешь против их решений?Или ты принципиально плевать хотел на всех окружающих?
ПРОВОКАТОР...
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм..
До чего опустились людишки и некоторые средства массовой информации, которые не выясняют к тому же что творится у себя и какие деньги они принимают на благотворительность, но при этом ретиво ведут расследование кто и когда решил помочь другим нуждающимся и вообще правильно ли это..
А завтра станут заглядывать ко мне в спальню, с кем я и как..
Впрочем СМИ это давно делают, но не знал что это делает мой сосед например, который мне во дворе улыбается и тут же пишет обо мне гадости, мол я какой то варвар, раз ем и раздаю нуждающимся жертвенное мясо..
Что, кризис вас подкосил и у вас нет такой возможности, купить лошадку за 300 тысяч и раздать ее?
Теперь завидуем народу, который это делает?
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вон 43й, привидение не раз говорило о том что тот не платит налогов и занимается благотворительностью, но 43го же никто не одергивает на предмет происхождения этих денег?
Почему газетой ведется какое то расследование на предмет того, кто подарил нуждающимся лошадь?
И почему это обязательно чиновник?
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Всю свою жизнь живя в частном секторе или в деревнях,

Чё то мельком прочитал ... живя в частном секторе на деревьях.
Профайл
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:08
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что не так?
СМИ занимается беспрецендентным подглядыванием на предмет того, что кто то там у себя что то сделал..
Обидно?
То то..
Сами как говорится начали заниматься расследованием, самим же и не нравится что о вас говорят?
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
И так же в мечетях обеды даем и оставляем там все, в свою очередь и мечеть помогает другим за счет этого мяса и наших даров, содержит малоимущих..

Типа если заколеш лошадь в другом месте ... запретят раздавать мясо ?
Профайл
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это просто дико..
То есть я вчера должен резать был барашка или лошадь Затоболовке, а не в боровском районе в мечети?
И да, я должен то мясо которое осталось, должен забрать и к себе в холодильник, не отдать его то есть?
Вы и НГ вместе, хоть думаете о чем пишите и каким расследованием личного характера занимаетесь?
Отцы и матери что, ни у кого не умирали тут?
Ах да, вы же и куска мяса не отдадите, все себе..
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Ты не согласен с духовным управлением мусульман

Кончай гнать то..
У меня свои , законы кыпшака и ты, который завидует мне что раздаю мясо, не указ и такие как ты..
Еще и президента вспомни..
Я живу сам, а не как вы толпа, которая завидует, что я могу откушивать конину и раздавать при этом ее..
Вам этого не понять..
1
112
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Развели тут расследование, на предмет благотворительности..
Господи..
Да спаси Аллах ваши души..
п
печалька
Re: Это мечеть или убойный пункт?
Отправлено: 31.03.16 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне вот интересно,а что эти "которые в курсе" не порешили коняжку около акимата? А только на стройке?Не надо прикрываться традициями, элементарно антисанитария и отсутствие цивилизационной составляющей в областном центре.Жуть, не город а скотобойня.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS