Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49074
О детских садах
Отправлено: 31.01.16 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Назарбаев рассказал о лишних расходах при строительстве школ и детских садов. "Школы мы строили как дворцы. Там и ботанический сад тебе, и музыкальная школа, спортивная школа, бассейн. В детских садах бассейны, в которых простужаются малыши все время. Школы - это здание, где учат детей. А музыкальные школы города и спортивные тоже есть. Мы же строим. Детский сад в Усть-Каменогорске я видел.
Читать новость

п
память детства
Re: О детских садах
Отправлено: 31.01.16 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
А у нас в совхозе, который выращивал 15000 голов КРС мясного направления, не было не то что Детсада с бассейном, а даже поликлиники для людей. Вет. станция, да - была. А вот для людей поликлиники не было..
А может мы жили в разных странах.?
И че то мне ни сколь не жаль вашего "совка" где вас таких птенчиков выращивали в тепличных условиях..


В городах, для одних было всё, а для аульных, увы- раз в две недели приезжала автолавка, привозила понемножку мыло, спички, непонятной расцветки платья.
:-(
в
ваще
Re: О детских садах
Отправлено: 31.01.16 - 19:16
Комментарий удален модератором.
1
1504
Re: О детских садах
Отправлено: 31.01.16 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex60:
На место Навального претендует автор?

Я уж было подумала, что это обо мне.... Но нет, Серому достался комплимент. Вот недавно у меня родился внук! Всё, что касается воспитания и жизни детей меня касается сейчас, как никогда. Это просто мысли вслух. Я понимаю, что НАМ ВСЕМ НАДО СЕЙЧАС ЭКОНОМИТЬ. Но! Сначала мы со страшной силой реформируем образование (школьное и дошкольное), отказываемся от педиатров, заменив их врачами общей практики. Потом пытаемся упростить до минимума пребывание в детсаду.... Впечатление такое, что мы стали жить одним днём, вот, если выживем, будем заниматься нашим будущим - детьми! А если нет.... ну и ладно!
1
112
Re: О детских садах
Отправлено: 31.01.16 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
память детства:
а для аульных, увы- раз в две недели приезжала автолавка, приво

На отделении жил в деревне в Камыстинском районе, в Осиновке Затобольский, в Кзыл ту Боровской, вспомнил, автолавки хлеб привозили, очереди и давки и каждая семья берет по 6 булок, а иногда давали по две булки хлеба в одни руки..
И это в советское время в хлебном крае..
А один рас помню в деревню привезли мороженное..
Пиво привозили..
Ужос что там творилось..
Я ведь так и не попробовал привозное мороженное и пиво, все доставалось блатным деревенским и хулиганам..
Х
Хохол
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Вот недавно у меня родился внук!

Поздравляю Вас Мадам 1504 . То то на форуме Вы стали редко появляться . И статья хорошая , прям в Вашем духе . Революционном . Только вряд ли смогли бы Вы под ней подписаться Вашим настоящим именем и фамилией . При Царе Вам отрубили бы голову , при коммунистах расстреляли , и да же сейчас , вроде бы за окном демократия , Вы знаете что неприятности Вам были бы обеспечены , если бы Вы с такими с такими соображениями вышли к Акимату .
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
За те деньги, которые платят родители, можно, я думаю, обеспечить хотя бы индивидуальный горшок и спальное место!

Не согласен. Какие "те деньги"? 10 тысяч, которые идут на питание и не покроют даже фонд заработной платы, не говоря уже о коммунальных услугах и амортизации?
Про дворцы - это про другое. Это про колонны, арки, барельефы, балюстрады и т.д. Нормы площади прописаны в СНиП и меньше их делать никто не допустит.
Профайл
1
1504
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Вы знаете что неприятности Вам были бы обеспечены , если бы Вы с такими с такими соображениями вышли к Акимату

Уважаемый ХОХОЛ! Мы с Вами прекрасно знаем, что IP адрес, с которого я пишу, для заинтересованных людей не составляет никакой тайны. Так, что, оставьте свой сарказм при себе. Ничего крамольного я здесь не написала, никакой революции не сделала, никого не оскорбила, почём зря не раскритиковала. А причина вашего "инкогнито" - страх??? :-o
T
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.08.10
Сообщений:
223
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Сейчас я живу в городе, где в каждом районе есть построенный городом бассейн.
Туда ходят и детсады и школьники. В институтской части серьёзный бассейн "Архимед" в нем впервые в мире была установлена система тренировки воднолыжников. В районе "Большая Волга" бассейн "Карасик", очень удобный для детей. В левобережной части бассейн спорткомплекса"Радуга", одноименный с знаменитым ракетным КБ, находящимся в этом районе.

Не надо писать про рай в Вашем городе,в России то же самое что и у нас,в Вашем городе при Прохах один сад строили 20лет, зато быстренько возвели ТЦ "Анкор",ТРЦ "Маяк",ТЦ "Бриз",ТЦ "На Дачной",и коттеджи мэра и его друзей.Не нужно идеализировать ту страну в которую Вы уехали и поносить другую.И там и здесь коррупция,воровство,и наплевательство на народ и его нужды.
Профайл
Х
Хохол
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Ничего крамольного я здесь не написала, никакой революции не сделала, никого не оскорбила, почём зря не раскритиковала.

Да я это понял . Опять обычный меркантильный интерес . Сначала я не понял , почему именно проблема садиков привлекла Ваше внимание . Но потом в своём комменте , Вы обмолвились что появился внук , и все встало на свои места . Статья заказная . Заказал внук .
1
1504
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Заказал внук .

Мой внук, пока, кроме памперса и мамкиного молока ничего заказывать не собирался!
1
112
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Мой внук, пока, кроме памперса и мамкиного молока ничего заказывать не собирался!

Сейчас дети умные, может и статью заказал, всякое может быть..
Д
Дмитрий
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитал всех вас и не увидел ни одного комента о том как попасть даже в самый простой садик!!! Коррупция зашкаливает, к примеру в 2016 мой ребёнок на очереди в садик 900й, а в 2017 он будет уже 957й (как так? Чем дальше тем страшнее) это сплошь и рядом и не для кого ни секрет что минимальная такса для того чтобы попасть в этот несчастный садик 100000 тнг (это для простого гражданина без связей).. А вот когда ты заплатил эту взяточку, сразу же автоматом с 957го места скатываешься на 1е. Любой каприз за ваши деньги. Не хочешь платить, жди ещё пару лет своей очереди, а не дождёшься так сразу в школу можно будет собираться.. Все это говорю на примере своих друзей, их 8 пар, у всех с каждым годом росла очередь и все платили эти деньги. Вот так вот.....
И
Ириска
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дмитрий:
вот когда ты заплатил эту взяточку, сразу же автоматом с 957го места скатываешься на 1е. Любой каприз за ваши деньги. Не хочешь платить, жди ещё пару лет своей очереди, а не дождёшься так сразу в школу можно будет собираться..

Вы 100% правы, именно поэтому я не стала ни минуты ждать очереди в сад, и не стала ни кому платить, а просто нашла, хороший и не дорогой сад,частный,но это не говорит о том что моему ребенку там хуже чем в гос, думаю что наверное даже лучше, их там меньше всего 10 в группе, за ними там смотрят 2 человека, тогда как в гос саде эти же два смотрят за 30 детками!За то я не платила какой то непонятной тетке за то что мой ребенок получит то что он обязан получить от государства!
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14534
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я 3 года назад без взятки устроил своего киндера в дет сад вернее жена устроила. В акимате подруга работает и бесплатно и без всяких взяток и очередей. Не копейки не платили. Сори если мы кого то подкинули. Но не мы придумали эту схему и не мне ее ломать. У меня нет столько сил и средств.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: О детских садах
Отправлено: 01.02.16 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ириска:
и не стала ни кому платить, а просто нашла, хороший и не дорогой сад,частный

Цитата:
Ириска:
За то я не платила какой то непонятной тетке за то что мой ребенок получит то что он обязан получить от государства!

:lol: :lol: :lol:
Вместо 100 000+10000*12=220000/год заплачено
25000*12=300000/год
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS