/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 07:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наших детей учат для того, чтобы они шли на работу, которой уже не существует, обеспечивают теми инструментами, которые давно не эффективны. И в результате у них нет знаний, применимых в современной, жесткой, конкурентной жизни.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14589
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алиса, глазопялка. Вы походу варитесь в этой кухне. Вы в теме. Напишите статью в газету о всех проблемах этой сферы. Ваши идеи по их решению . Ну а автор как всегда. Развлекает форумчан. Не чего нового я от неё не ждал.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ирина БУРЕЕВА:
Взять ту же химию. Она вам пригодилась в жизни? Мне - нет. Если вы не планируете узкую специализацию, зачем годы зубрежки химических цепочек?


Жуть какая.. Автор ничего не знает о жизни, подозреваю, что круг ее интересов - гламурные рестораны и клубы. Но отбросим все негативные эмоции..

Уважаемая, для того, что-бы определиться с, как вы выразились, "узкой специализацией" (курам на смех, она назвала школьный курс химии "узкой специализацией":lol: :lol: ) , необходимо хотя-бы иметь о ней представление, не так ли? Именно на это рассчитан школьный курс по химии, физике, математике и др. - дать представление о предмете, "с чем его едят". Если вам оно не по зубам - go в ПТУ после девятого класса. (как по мне, туда таких "одаренных" нужно отправлять после 4-го класса, когда научаться писать и считать).
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 14:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью согласен с автором.
Надо 3 класса образования, научить читать, писать, считать, пользоваться компьютером — и можно отправлять подросших морлоков в народное хозяйство.

Ну и конечно будет классическое образование, доступное далеко не всем.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 14:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Полностью согласен с автором.
Надо 3 класса образования, научить читать, писать, считать, пользоваться компьютером — и можно отправлять подросших морлоков в народное хозяйство

*FACEPALM*, да уж, передавайте этим морлокам привет, когда они будут сжигать вас на костре за ваши ложные убеждения, что земля вращается вокруг солнца.

Людям, даже самым тупым, необходимо иметь хоть какое-то мало-мальское представление о мире, что их окружает. Иначе мир захлестенет волна бесовщины и религиозности. Что, кстати, и начинается - благодаря всяким реформам образования.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Напишите статью в газету о всех проблемах этой сферы

Об этих и массе других проблем(можно сказать с момента введения учебников нового поколения - это 2000 год) грамотные (бредовое слов для данной профессии) учителя уже давным давно "кричат, топают ногами, руками машут...) толк? Никто их не слышит и не будет слушать. Некто продвигает систему, которая ведет к отуплению, преподнося её как продвинутую, как улучшения и т.п. и, естественно "рубят" на этом финансы. Даже не хочу дальше что-либо писать - меня понесет ветром - это так , на самом деле, больно наблюдать. Учителей, которые были возмущены, никто не поддерживал из общественности - родители молчат, как бараны(простите за сравнение, но так) - боятся что на ребенке оторвутся. Сегодня учителя молчат, т.к. на них тут же оторвутся - как писала - "незаменимых нет". А если примут поправки к трудовому законодательству то вообще заткнут всех адекватных. Замкнутый круг, короче. А еще вот такие подобные Буреевой - поддерживают "биотехнологии, нанотехнологии и искусственный интеллект" со школы. Может наступят времена "прозрения". А так, остается надеяться,что родители будут смотреть чему учат их ребенка и по возможности давать ему что-то дополнительно, а может вообще что-то чего в учебниках нет, но ребенок должен бы знать. Может меня и охают некоторые, но не мешало бы в нете найти учебники советской школы и хотя бы по ним ориентироваться на минимальную базу знаний - много чего в сегодняшних учебниках нет. Раньше учителя писали "развитие знаний, умений и навыков" - по сути - "боекомплект" полный. Сегодня в приоритет ставится "развивать навыки у детей", а значит "развитие знаний и умения" "уходят" на второй или какой план. О чем можно писать? Всё этим сказано. Делайте выводы и решайте чего делать со своими детьми.

[Исправлено: Алиса, 30.08.2015 - 17:11]
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26213
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Не чего нового я


В Советской школе это
было - ничего с буквой И
и слитно... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
vbn
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.06.15
Сообщений:
941
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Вот вот...
Чем больше заплатил - тем лучше оценки..

прямо таки слова из песни "...мы за ценой не постоим .."
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я не против школы и не против учителей. Напротив, снимаю шляпу перед педагогами-новаторами, харизматичными, смелыми и преданными педагогике, несмотря на грошовые зарплаты. Я просто позволила себе немного помечтать о школе, в которую хочу повести сына через три года. Школу, где ученики не будут шить фартуки и мастерить табуретки...

зер,очень,зер гут Ирина !!!!! ясно и умно....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оксана:
Вот сижу, готовлюсь к классному часу на День знаний. Тема: "Путь нации: 100 конкретных шагов"!!!У меня 2 класс. Вот зачем оно им, детишкам, надо?Нет слов... Куда бы сбежать из этого дурдома...

вот ,думаю Ксюха,два типуса,которые над тобой отписались,знают ответ... :lol:
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 17:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оксана:
Вот сижу, готовлюсь к классному часу на День знаний. Тема: "Путь нации: 100 конкретных шагов"!!!У меня 2 класс. Вот зачем оно им, детишкам, надо?Нет слов... Куда бы сбежать из этого дурдома...

а это моя ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА....
сын,пятикласник, приходит домой и говорит,что ему нужно написать сочинение про зайца на полтора (!) листа... что писать не знаю... попробывал ему помочь,набралась страница.... обратились за помощью И.С.Тургеневу (охотник же и писатель)... добавили еще три строки... в результате тройка с минусом и запись в дневнике об отвратительнейшем поведении (этот гавнюк позволил себе спросить учителку,а не смогла бы она сама чонибудь,хотяб на лист написать)....
Профайл
д
дед Пахом
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 17:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тема: "Путь нации: 100 конкретных шагов"!!!У меня 2 класс ХХХХХ

Очень странная тема"Нация и 100 конкретных шагов".
По порядку: как известно ,в РК проживают более 50 разных народов и народностей(казахи, русские, корейцы. немцы. уйгуры и т.д.), объединенных в понятие" народы , народ Казахстана".
Не секрет, что каждый народ стремится сохранить свои полиэтнические, культурные особенности(язык, культуру, литературу, народные обычаи и пр), которые никогда не исчезнут, в противном случае,идет об" ассимиляции населения"...
Говорить, что в РК уже есть НАЦИЯ, это довольно таки , преждевременно( за 20 лет самостоятельного существования, т.к страны для формирования НАЦИИ проходят вековые периоды становления и единения.).
И второе:"100 конкретных шагов"...Это куда и кого??? Если взять программы "Казакша-2030". то там ни о каких 100 шагах ничего не говорится. В"Программе 2050"-тоже ничего об этом нет.

Бедные мугалимы(учителя).....
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
""""уберите эти часы из программы, чтобы у мам появилось время на общение с дочками, а у отцов - с сыновьями. """""""""""
Ой! Я Вас умоляю!!! Сейчас такое время, когда мать с отцом "убиваются" на работе, для того что бы ЖИТЬ.

ну ты же поняла ,что это было не в прямом смысле... :-) Цитата:
1504:
Как бы не получилось так, что в школе перестанут учить гвозди забивать, а у отца просто не будет времени и сил показать своему сыну как рыбу ловить. Конечно. Это абстрактная фраза.

во ИММЕННО !!!... три года на "трудах" точили напильниками молотки и ключи,которые с "четвёрки" привозили... с их литейки... :-)
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Вот, в Украине - война. Сильно помогут там компьютерные технологии? Там сейчас куда, как важнее, что бы мужчина смог крышу починить, а женщина - накормить семью, приготовить еду из того, что имеется

в тех местах,где ведутся войны,нормальные люди двигаемые инстинктом самосохранения,делают все что бы эти места покинуть... я не знаю какое количество населения находится на стороне сепаратистов и сколько людей ищут спасения в России,я не знаю какое количество населения находится на украинской стороне,но мне известно,что полтора миллиона беженцев есть в самой Украине и около миллиона пытаются получить статус беженцев в Европе...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оксана:
Вот сижу, готовлюсь к классному часу на День знаний. Тема: "Путь нации: 100 конкретных шагов"

во,видал МОЙША,как хунвейбинов затачивают... вместо того штобы сказать училке:девочки,мальчики не бойтесь школы! она даст вам знания ибо как гласит народная мудрость "чему ребёнка научиш,на том он и разбагатеет..." ....будете шманать в раздевалке по курткам,будут девочки,бабки и ТБЦ,от которого лет в тридцать сдохните на барачной шконке на абосранном матрасе... с фанерной биркой на большом пальце ноги и номером химическим карандашом в яме за пределами лагеря,но в пределах колючки... ....а будете осиливать компьютерные программы,робототехнику будут деньги,девочки,яхты, виллы мягкая постель а в девянолетнем возрасте могила на тихом тенистом и зелённом кладбище... :lol:

[Исправлено: 07Litra, 30.08.2015 - 18:56]

[Исправлено: 07Litra, 30.08.2015 - 18:57]
Профайл
b
boranbay
Re: Ирина БУРЕЕВА: Школьные годы чудесные?
Отправлено: 30.08.15 - 18:39
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS