/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600 участков под ИЖС
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49141
В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600 участков под ИЖС
Отправлено: 27.03.15 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На разработку проекта детальной планировки жилого массива «Кунай» (1 очередь) в 2015 году из областного бюджета выделено 44 млн 24 тыс. тенге. Об этом «НГ» сообщили в отделе архитектуры и градостроительства акимата Костаная.
Читать новость

н
нагыз колхомэн
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 23:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Да, все верно, я опечатался.

Да ничё . Просто после когда то полученного Высшего образования в строительстве (давным давно) , тебя прикольно читать . Для любителя-строителя ты даже очень не плох .Хотя и живёшь в хрущёвке (как я понял) .
Д
Доктор СИЗО
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Да ничё . Просто после когда то полученного Высшего образования в строительстве (давным давно) , тебя прикольно читать . Для любителя-строителя ты даже очень не плох .Хотя и живёшь в хрущёвке (как я понял) .

- значит, сельский прораб.... сбежали твои заказчики на Жастар.... сел на мель....
-читаю я опусы форумчан, и диву даюсь.....они что по 100 лет собрались жить.... придет пенсия, дети уедут.... и на фик тогда нужны будут им 3-этажные особняки на краю города.....проблем будет выше крыши....
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Да ничё . Просто после когда то полученного Высшего образования в строительстве (давным давно) , тебя прикольно читать . Для любителя-строителя ты даже очень не плох .Хотя и живёшь в хрущёвке (как я понял) .

Попеременно живу и в доме, в пригороде на даче построил, для пробы пера очень даже хорошо получилось...Кое-что доделаю и на постоянку из ненавистной квартирки съеду...В идеале, конечно, хочу иметь дом квадратов на 300-400 вне черты города (но в близи), что-то типа родового ранчо...и глаза бы мои не видели эти скворечники, и уши бы не слышали этих соседей за стенкой, которые постоянно гремят посудой, спускают туалетный бачок и извергают прочие звуки собственной жизнедеятельности...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
сбежали твои заказчики на Жастар....

Лет 10 пройдет - развалится половина Жастара, ибо половина Жастара застроилась из строительного мусора 30 летней давности, который потом обмазали с двух сторон штукатуркой, покрасили и впарили другим за пол ляма баксов...

Когда первые стройки только начались на Жастаре, 12 лет назад, я был школьником, на каникулах работал там...
Вот помню соседский дом строился - три уровня, дом огроменный, и всего в ОДИН(!!!) белый кирпич, который он навозил со сломанных дач.
Не успел третий уровень достроить - трещина пошла по дому, а он рулонным изовером прошелся сверху потом по стенам, сайдингом китайским зашил фасад и впарил кому-то этот сарай, который по теплоемкости словно консервная банка был...

Вот и вся "элитность" :lol:
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше в Кипре построить домик с беседкой и мансардой и жить на морском побережье..
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
соседей за стенкой, которые постоянно гремят посудой, спускают туалетный бачок и извергают прочие звуки собственной жизнедеятельности...

Будь терпимее к окружающим людишкам. Улыбайся иногда.
Будь проще и к тебе потянутся люди
Профайл
н
нагыз колхомэн
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
В идеале, конечно, хочу иметь дом квадратов на 300-400 вне черты города

Цитата:
Доктор СИЗО:
придет пенсия, дети уедут.... и на фик тогда нужны будут им 3-этажные особняки на краю города.....проблем будет выше крыши..

Согласен с Доктором Сизо на все 100% . Вырастут дети , разлетятся . А ты Моша со своей благоверной по дворцу будешь ходить и аукать . Не забывай что и зима у нас 6 месяцев . Топить 400 квадратов , надо быть не Мошей а Романом (Абрамовичем) .
M
(Пользователи)
Регистрация:
30.10.14
Сообщений:
1
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моше дело говорит. Нормальный такой дом на 150 квадратов. Понастроили 3 этажные коробки, топят воздух в квартире, а живут 2-3 человека на 300 квадратах.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 15:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Будь проще и к тебе потянутся люди

Ты только меня забыл спросить, а нужно ли мне их общество ? :lol:

Цитата:
нагыз колхомэн:
Согласен с Доктором Сизо на все 100% . Вырастут дети , разлетятся . А ты Моша со своей благоверной по дворцу будешь ходить и аукать .

А я не согласен, может, у нас разные ориентиры? Я, может, хочу 10-12 детей, и чтобы они проводили время не на засранной котами детской площадке размером 2x2 посреди машин, алкашей и старых бабок вокруг, а имели свой двор...
Вот смотрю на владельцев домов внутри города, и диву даюсь - земли только шаг сделать, даже беседку не поставить...А как же зона барбекю, детские зоны всякие, газон с цветами, сад с виноградом и абрикосами, отдельно стоящая баня с гостевым домиком, большой вальер для алабаев, пруд и попросту небольшой кусочек собственного хвойного леса... Так что, соток 50 надо минимум, а то и гектар...потому как соток 50 можно только хвоей засадить...
И пока прийдет очередь моей старости, младшие еще и дом не покинут...
Да и жить надо будет здесь и сейчас, а не ютиться в вонючей квартирке... ;-) А что будет потом меня не интересует...с собой в гроб не заберешь ничего...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:
Топить 400 квадратов , надо быть не Мошей а Романом (Абрамовичем) .

Фигня. Дом, построенный из материала с низкой теплопроводностью и вдобавокс хорошей теплоемкостью (от 40-ки газобетона или 30-ки бревна - не важно какого, или сруб, или оцилиндровка или брус) требует не так много.
Не вспомню цифры точно, но был как-то разговор с товарищем, живет в доме 250 м2, и как же я удивился, когда выяснилось, что за отопление (газом) он платит за месяц столько же, сколько я за хрущевочную квартирку 68 м2...пользуясь тарифом от центрального отопления...
Профайл
О
ОльгаПРО
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 15:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Было бы интересно увидеть расчеты. Хочу свой маленький домик!
н
нагыз колхомэн
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Я, может, хочу 10-12 детей

Хотеть мало , нужно их ещё сделать , а ты наверное ещё не начал . Не говоря уже о том чтобы прокормить и вырастить . Про алабаев забудь , если будет такая орава детей . Да и про барбекю тоже . Вообщем при таких амбициях как у тебя , тебе нужно будет работать с утра до ночи . Дети в наше время это роскошь , которую могут себе позволить только бедные .
д
дом 248
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Не вспомню цифры точно, но был как-то разговор с товарищем, живет в доме 250 м2

Точно тоже не скажу,но выходит от 700 до 1300 кубов газа, в зависимости от холодов и ветра, в месяц, чтобы в доме были комфортные 23градуса.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нагыз колхомэн:

У тебя упадническая точка зрения на всё. Расписывать тут на форуме свою личную жизнь не буду. Но скажу одну вещь...Материальные блага, к вашему советскому заблуждению, не равно "работа с утра до ночи". Скорее чаще наоборот...
Да и когда есть женщина, которая ждет тебя дома и мотивирует - то будешь работать сколько потребуется...и это, вопреки такому-же мещанско-советскому стереотипу не из-за "жены-пильщицы, которая сидит смотрит телевизор и ждет от тебя только деньги", это вопрос мужской реализации в жизни как мужа и отца, и ответственности за тех, за кого ты её взял...в чем и заключается собственно, любовь мужчины с консервативно-семейными ценностями, в отличие от маменьких сынков, которые потом превращаются в каблуков и алкоголиков, в лучшем случае, с одним залетным ребенком...бедные подобия многих советских/пост-советских семей...
Цитата:
нагыз колхомэн:
Дети в наше время это роскошь , которую могут себе позволить только бедные .

Какая популисткая отговорка...А вот практики показывают иной пример...
Не, не вопрос конечно. Кто не хочет - может посвятить свою жизнь потреблению, айфонам и кредитам.
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 28.03.15 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
..Кое-что доделаю и на постоянку из ненавистной квартирки съеду...В идеале, конечно, хочу иметь дом квадратов на 300-400 вне черты города (но в близи), что-то типа родового ранчо..

Ты идеалист-максималист.
Остынешь через пятилетку-другую. А пока дерзай конечно.
Только вот интересно, как у тебя, при наличии хрущевки, дачи, домика,находится время строчить день и ночь на форуме..? Может просто мечтатель -....нист :lol:
Никто не против. Такие тоже нужны в природе.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 66, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS