/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600 участков под ИЖС
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49211
В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600 участков под ИЖС
Отправлено: 27.03.15 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На разработку проекта детальной планировки жилого массива «Кунай» (1 очередь) в 2015 году из областного бюджета выделено 44 млн 24 тыс. тенге. Об этом «НГ» сообщили в отделе архитектуры и градостроительства акимата Костаная.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
если тебе влом пару раз в год провести мероприятия по обслуживанию собственной канализац. системы - то ты белоручка ничего не умеющая
Моше, ты не поверишь, но я воспринимаю канализацию, водопровод, отопление и т.п. - не как предмет для постоянной героической е...ли с этим хозяйством после трудового дня, а как нечто, должное создавать мне уют в моем жилище. Причем создавать не требуя от меня регулярного решения проблем...
Это ж классика: если тебе надо проблемы - покупаешь жыгули, а если тебе надо ездить - то иномарку...
Очевидно жеж!

[Исправлено: north_ghost, 27.03.2015 - 16:38]
Профайл
Г
Гость
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
если тебе влом пару раз в год провести мероприятия по обслуживанию собственной канализац. системы - то ты белоручка ничего не у

То есть насыщенную землю под септиком в квадрате 50 на 50 или даже больше придется убрать, потом высушить, потом закопать, потом утрамбовывать каждый месяц..
Как ты собираешься землю очистить?
В метрах добавлю, 50 на 50 это сколько кубов нужно вырыть твоим родичам и знакомым бесплатно?

[Исправлено: 112-й, 27.03.2015 - 16:36]
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Обрати внимание на последние слова пункта 1:
1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, /*поскипано*/ Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.

Да я согласен с этим, сам не раз ссылался на скандинавскую застройку, но понимаешь, если речь о том, что жить здесь и сейчас, а у нас даже "запланированные районы" получаются в итоге - грязные и необустроенные, то
Мы

Цитата:
north_ghost:
Да уже считано-пересчитано.
500 баксов на квадрат уйдет.
И будут твои 60 квадратов стоить 30-ку...
Ты тоже не хитри - считай вместе с отделками, а не только материалы на коробку...


Тебе правда расчет показать? :lol:


Цитата:
north_ghost:
Ибо жить в свинарнике, даже если он огромной площади (даже - особенно если он огромной площади) - упаси бог...

Нет, не в свинарнике, а в маленьком доме со всеми удобствами, следуя концепции скандинавских домов...Они умеют и на 30 м2 создать все условия - дешево и сердито.

Цитата:
112-й:
Да ладно уш..
Ты сказочник..

Это рыночная цена работ. Шанс открывай и убеждайся.

Цитата:
112-й:
А если плита стоит, как Шеминовке снизу и скважина не канает?

А если, а если...не уводи тему. В периферии Кустаная таких мест практически нет. А строится там, где нет воды - даже папуасы поселяются там, где есть вода...
Профайл
Г
Гость
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
.Если будешь делать сам с помощью друзей...

Кстати, сколько у тебя друзей, готовых на тебя ишачить бесплатно на протяжении постройки дома и еще раз, как они будут и на что кормить свои семьи?
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
свояк моего шурина продал в Константиновке дом за 18 баксов и стал строит недалеко от меня , так у него денег хватило залить фундамент , поставить стены и крышу , хотя требуется еще столько же что бы довести до ума , такие же готовые дома у нас по цене почти столько , думаю лучше бы купил готовый , те же деньги уйдут
Профайл Посетить вебсайт
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
я воспринимаю канализацию, водопровод, отопление и т.п. - не как предмет для постоянной е...ли с этим хозяйством после трудового дня, а как нечто, должное создавать мне уют в моем жилище. Причем создавать не требуя от меня регулярного решения проблем...

Делать надо по уму, чтобы е***и не было. Руки и голова на что даны.

Цитата:
112-й:
То есть насыщенную землю под септиком в квадрате 50 на 50 или даже больше придется убрать, потом высушить, потом закопать, потом утрамбовывать каждый месяц..
Как ты собираешься землю очистить?

Кончай гнать (с), я тебе про септики по всем новым и экологичным технологиям, а ты мне про какую-то выгребную яму из Талапкера, когда всё в землю уходит...
Профайл
Г
Гость
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
В периферии Кустаная таких мест практически нет. А стр

В Ольжанке глубоко, В Шеминовке, а это как примерно и Кунай по расстоянию, там плита..
Г
Гость
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
свояк моего шурина продал в Константиновке дом за 18 баксов и стал строит недалеко от меня , так у него денег хватило залить фундамент , поставить стены и крышу

Он просто не строил.
Я говорю один нормальный гараж на два авто плюс летник в пятнашку, плюс септик и вода..
Для летника.
Плюс обогрев пода для апреля и октября..
А он тут про дом..
Сам гараж с летником где то сто кв, метров.
А жить в доме в 60 это просто смешно..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
То бишь есть вполне прагматичные причины. Скважина на 20 метров встанет в 100 тыс тнг (5 тыс метр вместе с работой и трубой) + фильтра и насос еще в полтинник. Ну и зачем платить 350 тысяч за врезку к сетям, платить больше, да еще и травиться потом...
Еще раз, для особо одаренных: лечение почек потом тебе встанет в миллион-другой, и ты проклянешь тот день, когда ты сел за баранку этого пылесоса, тьфу, когда ты решил сэкономить эти гребанные 250 штук тенге...
И забота о собственном здоровье - для меня лично более чем прагматичная причина, нежели деньги...
Цитата:
Моше:
Трактор стоит 5 тыщ в час.
Когда к тебе ночью поедет скорая, я буду желать тебе удачи в резвом поиске этого трактора
Цитата:
Моше:
А чтобы грунт не кормить постоянно отсыпкой и чтобы грязь потом не месить - плодородный слой надо снять для начала грейдером...
А ты и правда думаешь что никто кроме тебя этого не знал?
Профайл
Г
Гость
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:

Кончай гнать (с), я тебе про септики по всем новым и экологичным технологиям, а ты

Это все вранье, септик такой тогда во что обойдется, его содержание в год?
Плюс его стоимость.
Плюс то, что потом может там что то экологичное лопнет и все польется наружу или к тебе в домик или в дом соседа..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Кстати, сколько у тебя друзей, готовых на тебя ишачить бесплатно на протяжении постройки дома и еще раз, как они будут и на что кормить свои семьи?

Выкопать ленту под фундамент я могу сам.
Заливать - может миксер.
Выложить стены из газоблоков я тоже могу сам.
Вставить окна и двери - сейчас это бесплатно при заказе материала...
Стянуть и устроить полы - тоже сам могу.
Каркас крыши - нужно выдержать геометрию, нужен опыт, здесь потребуется пригласить умельцев, не дорого берут...
Утепление стен - тоже работа не пыльная, фасад, если под штукатурку и цоколь под камень - тоже плёвое дело...
Внутрянка? Аналогично....
Друзья понадобятся на металлочерепицу. Она быстро стелится...За шашлык и за услуга-за услугу...


И да, причем ты тоже эти работы сможешь сделать сам, главное захоти.
А не хочешь - ну и плати по сумме минимум *2 к от цены материала... :lol: А потом удивляйся, "а чо так дорого стройка выходит?" :-P
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
но понимаешь, если речь о том, что жить здесь и сейчас, а у нас даже "запланированные районы" получаются в итоге - грязные и необустроенные,
Ну вот пока мы соглашаемся с тем, что "ну что ж поделать, нам в наших реалиях и так сойдет" - до тех пор мы и будем жить как свиньи...
Цитата:
Моше:
Тебе правда расчет показать?
Ну покажи.
Я сужу по многочисленным окружающим меня примерам уже(!) отстроившихся...
они тоже были поначалу в радужном восторге от дешевизны строительства, а потом как начинают - там штучка, там другая, а итого выходит в среднем 500 баксов на квадрат, хоть тресни...
Цитата:
Моше:
Нет, не в свинарнике
За озвученный тобой ценник - это будет свинарник.
Цитата:
Моше:
Делать надо по уму
По уму - согласен.
Тока это другие деньги.
Совсем не те, которые ты озвучил.
И даже совсем не те, в которые тебе обойдется то же самое, но построенное с масштабным подходом...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Это все вранье, септик такой тогда во что обойдется, его содержание в год?

Это все твой скептицизм и самодурство...Содержание? Пару раз в год откачать...5 тыс. в час.

Отправляю тебя читать forumhouse.ru, раздел про септики...


Цитата:
north_ghost:
А ты и правда думаешь что никто кроме тебя этого не знал?

Нет, странно что выпускник автодора об этом несколькими постами ранее подзабыл, иначе бы не задавался вопросами грязи... :lol:

Цитата:
north_ghost:
Еще раз, для особо одаренных: лечение почек потом тебе встанет в миллион-другой,

Еще раз: фильтра тебе в помощь.
И такой вопрос, на засыпку - до горводоканальных сетей сотни лет как-то жили, пья воду из колодцев, и ничего, жили же, не померли? :lol:

Цитата:
north_ghost:
Когда к тебе ночью поедет скорая, я буду желать тебе удачи в резвом поиске этого трактора

А это ты у жителей военного городка, наримановки и частного сектора на клубке спроси, где дорог как не было, так и нет :lol: Зимой - заметено-накатано, весной - колеи по пол метра высотой обнажаются, а летом и осенью после дождичка - грязища стоит регулярно. Улица - Садовая, Рабочая, 1 Мая, вот это всё...давно там в глубине не ездил?
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давно пора. Но уже не актуально..
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В пригороде Костаная, поселке Кунай, выделят до 2 600...
Отправлено: 27.03.15 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
За озвученный тобой ценник - это будет свинарник.

Свинарник - это малосемейка 15 м2 на Чехова 106 за 25 тысяч долларов. :lol:

Цитата:
north_ghost:
Ну покажи.


Вечером, чуть погодя набросаю. Один момент: я сам придерживаюсь концепции, что дом - это если дом, то как Дом, квардратов на 250-300, однако сейчас рассматриваем пример с позиции сравнения с квартирой аналогичной пл.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS