/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать средства на лечение детей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать средства на лечение детей
Отправлено: 22.02.15 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Ярмарку добра» в помощь больным онкологическими заболеваниями провели в Костанайском областном историко-краеведческом музее. Собранные средства пойдут на лечение 7-летней Полины Ким, страдающей раком крови, и 10-летнего Максима Токарева, у которого была опухоль мозга.
Читать новость

1
1504
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
просто испражнения мразотные душевно и видимо физически очень нездорового двуногого.

Поддерживаю!Цитата:
north_ghost:
Первейшая помощь - уплатить налоги сполна.

Да!А тех,кто воровал (я сейчас не про таксиста с отрубями, а про тех,кто за бугор рванул с миллиардами народных денег), наградить орденами!!! Но, это же не входит в благородную миссию привидения! Он может только с народом воевать, и уличать в сокрытии налогов. Что бы говорить о высокопставленных ворюгах,нужно иметь некоторые органы из металла.... north_ghost и прочие недовольные! Вы же можете проявить СОБСТВЕННУЮ ИНИЦИАТИВУ! Проведите любое мероприятие и помогите кому можете! Об.... рать!!!! Это единственное, доступное вам занятие?.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наталья:
Да, и Токареву лекарства не покупает государство.
А почему оно должно их покупать ему, и не покупать при этом какому-нибудь Иванову, тоже находящемуся в не менее непростой ситуации?
Цитата:
Наталья:
У детей, которые находятся в этом проекте, есть все необходимые документы подтверждающие то, что им действительно нужна помощь.
Дак и у других детей, не находящихся в этом проекте, тоже есть документы, подтверждающие то, что им действительно нужна помощь.
И чем они хуже детишек, попавших в ваше поле зрения?
Цитата:
Наталья:
Не уплаченные налоги были, есть и будут.
И их становится еще больше, благодаря пеару таких вот индульгенций и при поддержке такими вот газетенками мнения "лучше налоги не платить, ибо типа все равно все разворуют, а раз в месяц покупать индульгенцию".
Вы, вместе с газетой и организаторами, такими мероприятиями взращиваете змею, кусающую себя за хвост: чем популярнее замена уплаты налогов такой "благотворительностью", тем больше не уплачивается налогов и тем больше становится тех, на кого у государства начинает не хватать денег.
Вы способны сие понять?
Или вам просто пофиг и это и есть ваша цель - попытаться подменить собой государство, не справиться с этим, одновременно дискредитировав государство, а потом умыть руки "ну не шмогла я, не шмогла"?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наталья:
Вы с таким же успехом в магазин за продуктами ходите, и деньги отдаете дяденьке.
А этот дяденька из этих денег должен уплатить налоги, но он, благодаря существованию ваших мероприятий и соответствующему пеару со стороны газеты, как настоящий Добринцоф не станет платить налоги, а 5-10-ю тыс в месяц откупится от своей совести и будет считать себя благодетелем.
Вы понимаете что вы на самом деле делаете?
Профайл
Г
Гость
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
(я сейчас не про таксиста с отрубями, а про тех,

О, если про меня, я столько уже сделал этим детям, что... сам не рад..
Как мне говорили умные люди, которые кстати вырастили меня, лучше дать мешок сахара или муки и пусть эти дети молятся на тебя всю свою жизнь..
Жаль что не понимал этого..
Ответ прост, нужно правильно воспитать и тогда дитя само встанет на ноги..
Хотя они же сами и помогали детям в детдомах и по крупному..
Кстати после смерти я им завещаю хату в центре Костаная, на которую заработал сам, благодаря их воспитанию..
А родичам еще много чего останется..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вали:
Уважаемая редакция! Я являюсь участником Ярмарки добра. Когда я прочла статью, то осталась крайне недовольна. Вы неправильно указали фамилии участников, не указали организаторов ярмарки.
На нашей ярмарке были выставлены работы многих людей, чьи имена так же не указаны. Такое ощущение, что никакого интереса к этому мероприятию вы не проявили. Работу свою вы выполнили отвратительно!!!!


отВали... нас проинформировали о сём событии,нам этого достаточно: а свое тщеславие можете удовлетворять в другом месте... :-(
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
А тех,кто воровал (я сейчас не про таксиста с отрубями, а про тех,кто за бугор рванул с миллиардами народных денег), наградить орденами!!!
Ну вот 43-й.
У него, согласно его же сайта, катается парк из 1000 автомобилей.
Каждый авто стоит 10 тыс уе.
Срок жизни таксомотора максимум 5 лет.
В типичном бизнесе авто за время своей эксплуатации приносит прибыль, равную своей стоимости как минимум. В противном случае таким убыточным бизнесом не занимаются.
Путем нехитрых подсчетов делаем вывод что при 30% ставке налогообложения в год г-н 43-й должен платить налогов не менее (10000 уе * 1000 авто) / 5 лет * 30% = 600000 долларов, или 50000 долларов в месяц, что равно 9 млн 250 тыс тенге.
И эти 9,25 млн - только корп.налог, не считая что он еще должен платить 11% соцналога и 10% ИПН от фонда оплаты труда.
Так что там все 12-15 млн тенге в месяц налогов должно уплачиваться...
А у него (у 43-го) в штате директор, главбух и два диспетчера на нищенских зарплатах, и налогов он платит соответственно...
Зато аж по 100 штук в месяц с барского плеча жертвует детишкам...
Зашибись!
100 тыс вместо 12 млн, профит очевиден... Да еще и зная что он благотворитель, поди все ломятся пользоваться его таксомоторами, думая что их, клиентов, деньги идут на благо детям...
И за это его тут все готовы на руках носить и с пеной у рта защищать.
Капец.
Люди, куда вы катитесь?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Проведите любое мероприятие и помогите кому можете!
А я и провожу мероприятие...
Прямо здесь и прямо сейчас.
И если хоть кто-то задумается и начнет платить налоги, которые пойдут многим и многим детям на пользу, то это будет огромный результат.
Почему вы считаете это мероприятием с плохим результатом?
Профайл
Н
Наталья
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да никому не нужны наши фамилии. Просто нам вся область помогала. А фамилии единиц. Зачем их вообще писать то? А тщеславия и признания нам не нужно.
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Так что там все 12-15 млн тенге в месяц налогов должно уплачиваться...
Извиняюсь за ошибку: имелось ввиду еще 12-15 млн тенге/мес соцналога и ИПН... (из расчета 1000 зарплат по 60 тыс/мес).
так что итого 43-й должен в месяц уплачивать порядка 21-24 млн тенге, а он кидает детям косточку 100 тыс в месяц, а остальные 20 900 000 .. 23 900 000 тенге ежемесячно ложит себе в карман и спит спокойно.
Скольким детям можно было бы помочь на эти 21-24 млн ежемесячно, а?
Профайл
Н
Наталья
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я то? Я детям помогаю, вот, как могу так и помогаю. А и да, налоги плачу. Не переживайте
Г
Гость
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
о, согласно его же сайта, катается парк из 1000 автомобилей

Ну ни фига себе..
Состояние 10 миллионов долларов и только в такси, не считая домов и тд?
Не хило..
А тут всего какие то 500 тысяч на благотворительность?
Хотя его деньги, согласен и на 500 тысяч..
Н
Наташа
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу заметить, что ваше мнение по поводу нашего мероприятие также субъективно, как и данная статья. Что касается помощи детям, могу сказать, что я тоже мама и знаю, что ради своего ребёнка я бы сделала всё, что могла. Мы не можем помочь всем и сразу, но мы будем стараться помочь тем, кто в этом нуждается. И ещё! Публичные благотворительные акции проводятся для того, чтобы каждый человек мог увидеть и понять, что в его силах помочь тем, кто в этом нуждается! Мы сделали праздник творчества, где талантливые люди могли себя проявить, потому что они этого достойны! И все вместе своим творчеством мы смогли подарить радость тем, кто туда приходил! Мы хотели каждому сказать о том, что он может, кому- то помочь. Могу сказать, что мы и дальше будем публично делать такие вещи, потому что вчерашнее мероприятие показало, что мы на правильном пути. Вместо того, что бы критиковать, попробуйте сделать, что - то подобное и потом уже оставляйте ваши «справедливые» выводы. И спасибо за мнение )
Г
Гость
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наталья:
Полине Ким выделили квоту, но если она не пройдет химиотерапию, то и квоту не получит. А химиотерапию ей не оплачиваю

Не понятно что то, квота дается на половинку лечения?
1
1504
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
нужно правильно воспитать и тогда дитя само встанет на ноги..

Ты что, обкурился??? Речь идёт о смертельно больных детях!!! При чём здесь воспитание? Их не спасёт ни мешок сахара, ни мешок муки.
Н
Наталья
Re: В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать...
Отправлено: 22.02.15 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Квота даётся на саму операцию, но на сопутствующее лечение она не распространяется. Не прошел химию, нет квоты. Как лотерея. Цена вопроса - жизнь
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 179, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 179
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS