В Костанае провели "Ярмарку добра", чтобы собрать средства на лечение детей

Айиша МУРАДОВА

22 февраля 2015, 12:34 |  Общество

«Ярмарку добра» в помощь больным онкологическими заболеваниями провели в Костанайском областном историко-краеведческом музее. Собранные средства пойдут на лечение 7-летней Полины Ким, страдающей раком крови, и 10-летнего Максима Токарева, у которого была опухоль мозга.

Два года родные маленькой Полины борются за её жизнь. Девочке необходим курс высокодозной химиотерапии, но ее семья уже  должна южнокорейской клинике $110 000. Если не найдутся деньги на оплату долга, лечение могут отменить. Общий счет (включая курс, который девочка еще не получила) - $150 000.

Максим уже два года лечится в клиниках Германии. Еще год он будет получать там лечение, но для этого необходимы деньги на химиопрепараты, которые его семья покупает самостоятельно. Для того, чтобы завершить курс лечения, нужно 45 000 евро. 

Все, кому не безразлична судьба этих детей, собрались 21 февраля на «Ярмарке добра», для того чтобы поддержать их в борьбе с болезнью. 

Организаторы - Наталья Голиус и Наталья Штанько - включили в творческую программу танцы и вокальные номера. Были представлены HandMade работы и фотовыставка «Чувства в кадре», а Виктория Сафронова провела мастер-класс по рисованию.

На продажу выставили куколки и домовята ручной работы, корпешки, блюдца, украшенные изображениями персонажей народных сказок. Кроме того, на ярмарке можно было попить чай с блинами и нанести аквагрим.