Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49148
«Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 08.01.15 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фотографии двух автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, в редакцию «НГ» прислали жительница Костаная Татьяна ДЫРИВА и пользователь сайта kostanay.ng.kz под ником Джон Маклейн.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 01.02.15 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
Дорогой Моше, вот если бы у тебя под окном выставили эдакую баррикаду мусорок, твоя реакция??? А

Я бы, наверное, в Тазалык позвонил...машины причем? :lol:

Цитата:
Феникс:
знак-Стоянка запрещена виден!

Обычно к таким знакам идет временная приписка, когда действует знак. И время действия знака подогнанно только ко времени курсирования мусоровоза...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 01.02.15 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пипец такого бардака даже в Затоболовке не увидишь,мусорные контейнеры должны быть обязательно огорожены профлистом,а тут вроде бы как и есть спец. огороженное место для помойки,но там почему-то сделали стоянку.
У нас как-то возле пятиэтажки ветром профлист оторвало который служил ограждением для контейнеров и мусор начал разлетаться по двору,так жители такой хай подняли, что мусоровоз который до этого раз-два в неделю еле как приезжал,начал каждый день ездить.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 01.02.15 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Я бы, наверное, в Тазалык позвонил...машины причем?

А я бы не в Тазалык звонил,а сразу с фотками и заявлением в Санэпидем станцию,или в акимат,пусть они Тазалыку или ПКСК штрафы выписывают,а то у нас бумажку мимо урны бросишь так тебя и на камеру снимут и оштрафуют,а тут устроили свинарник посреди двора и всё норм.как будто так и должно быть.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо друг за поддержку!
Отвечаю Моше - звонили и в СЭС ив Тазалык, все разводят руками, что это не их прироготива! Одна надежда на ДПС и ППС, Стоит знак, четко прописано, стоянка автотраспорта запрещена без всяких либо приписок на ограничение времени! Почему нарушается закон???????????? Почему в центре штрафуют людей за семечковую шелуху, а здесь можно гадить людям под окнами?????
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
в Тазалык позвонил...машины причем?

Да, Вы правы сами по себе, они не причем, но ведь они не сами попали на огороженную площадку мусорных баков. И уж поверьте баки тоже, как ни странно не САМИ перекочевали под окна по соседству с теплотрассой, что кстати тоже строго настрого запрещено, так как они закрывают беспрепятственный доступ к кранам, это видно на фото, справа от баков в 1 м вентиля!
Профайл
1
123
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:
Одна надежда на ДПС и ППС, Стоит знак, четко прописано, стоянка автотраспорта запрещена без всяких либо приписок на ограничение времени! Почему нарушается закон????????????

а установка данного знака согласована? судя по фотографии знак самопальный, ПКСК самовольно установили, при чем здесь ДПС и ППС? обычно мусорщики примерно в одно и тоже время приезжают, хотя бы время указали под "знаком"
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
а установка данного знака согласована? судя по фотографии знак самопальный, ПКСК самовольно установили, при чем здесь ДПС и ППС?

Да причём здесь вообще знак?
На фото отлично видно, что это место изначально было предназначено для мусорных контейнеров,однако кто то передвинул их и устроил там стоянку.
Профайл
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:

в краткости: у организации разместившей контейнера должен быть договор аренда ЗУ с Акимом на размещения площадки для сбора ТБО (или что то подобное). Данную информацию можно получить в Зем.Коме (стоимость данной услуги стоит около 5000 тенге). Но можно сразу обратиться в Зем.инспекцию с заявлением (Амангельды 93А второй этаж или третий. на охране уточните) о самовольном захвате ЗУ организацией разместившие контейнера. Они вам в установленный строк ответят о законности установки контейнеров. В случаи если подтвердиться самовольны захват ЗУ, то она обяжет устранить нарушение действующего законодательства в течение 30 дней и выпишет штраф (устранения нарушения - освободить данный ЗУ или оформить ЗУ в соотвествии с нормами законодательства), если в течение 30 днеё не устранят, то будет повторный штраф и Зем.инспекция обратиться в суд о понуждении в устранение нарушения.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
123:
а установка данного знака согласована? судя по фотографии знак самопальный, ПКСК самовольно установили, при чем здесь ДПС и ППС?

Госпожа Феникс этим ничего не добьется, разве что только опять: даст вонючим универсалам очередную кормушку.

Вот ведь как:
Цитата:
Феникс:
звонили и в СЭС ив Тазалык, все разводят руками, что это не их прироготива!


Никто ничего не решает, никто ни за не в ответе - а крайние как всегда те, кто может штрафик заплатить по протоколу.

То бишь - обычный народишко.

Какая бы ни была проблема: будто то корявый архитектор проекта очередного двора, который нарушил все СНиП по кол-ву паркомест и не сделавший даже тротуаров, или же коррумпированный чиновник, который тоже плевал на все нормы и впихнул невпихиваемое (точечная застройка), или же ПКСК, нарушевшее все санитарные нормы -

У нас одно УНИВЕРСАЛЬНОЕ решение: виноват водитель, ШТРАФ!!!

Архитекторов, ПКСК и Тазалык слабо оштрафовать?

Почему бы вам не добиться штрафования Тазалык за нарушенные нормы ~25 до жил. дома? Или тямы не хватит, а тут легко - водил штрафовать...

Благими намерениями - дорога сами знаете куда....и ничего более, очередная кормушка для выписывателей протоколов, с наводки форумчанки. Браво!
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
разве что только опять: даст вонючим универсалам очередную кормушку.

Вот ведь как:

это он так пишет о законных представителях властей....стыд и срам такое говорить молодой человек.....я возмущен....
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Феникс:

ст.164-1 Земельного кодекса РК
2. Истребование "самоволь"но занятого земельного участка из состава земель, находящихся в государственной собственности и не предоставленных в землепользование, осуществляется местными исполнительными органами по месту нахождения земельного участка.
Незаконный владелец обязан освободить "самоволь"но занятый земельный участок в течение тридцати календарных дней с момента применения мер взыскания, предусмотренных законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях, и осуществить снос строения, возведенного (возводимого) на таком участке, самостоятельно либо за свой счет, кроме случаев, предусмотренных гражданским законодательством Республики Казахстан.
Споры, связанные с неисполнением незаконным владельцем обязанности по освобождению "самоволь"но занятого земельного участка и сносу строения, возведенного (возводимого) на таком участке, разрешаются в судебном порядке.
Адм.кодекс
Статья 136. Нарушение права государственной собственности
на землю

Незаконное занятие или обмен государственных земельных участков либо совершение других сделок, в прямой или косвенной форме нарушающих право государственной собственности на землю, а также несвоевременный возврат временно занимаемых государственных земель –
влекут штраф на физических лиц в размере семидесяти пяти, на должностных лиц, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства – в размере ста пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере семисот месячных расчетных показателей.

P.S. "Волчатам" из зем. инспекции по большому барабану кого "рвать" они курируют две области нашу и СКО
;-)

[Исправлено: azlk, 02.02.2015 - 16:15]
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
это он так пишет о законных представителях властей....стыд и срам такое говорить молодой человек.....я возмущен....

А это ты за меня додумал....но даже если...
В феодально-полицейской стране твой закон что дышло - куда повернул, туда и вышло.
"Половина депутатов в этом зале - пришла сюда из тюрьмы, а еще по другой половине - тюрьма плачет" (с) с какого-то фильма...Я тебе уже как-то приводил эту цитату.

Власть, не власть - да хоть Божьими наместниками на этой земле пусть себя объявляют, но это по умолчанию не гарантирует тебе того, что народ тебя будет уважать и будет тебя доверять.

[Исправлено: Моше, 02.02.2015 - 16:03]
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 15:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
но это по умолчанию не гарантирует тебе того, что народ тебя будет уважать и будет тебя доверять.

- зачем влезать в такие дебри.... я вообще не понимаю, что такое народ.....какое то аморфное образование....которое ест, пьет, ссикает и какает))))
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
я вообще не понимаю, что такое народ.....какое то аморфное образование....которое ест, пьет, ссикает и какает))))

Слова истинного народного избранника - депутата! :lol:

p.s. :
Цитата:
Доктор СИЗО:
я вообще не понимаю, что такое народ.....какое то аморфное образование....которое ест, пьет, ссикает и какает))))

и еще штрафы платит.
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: «Я паркуюсь, как осел»
Отправлено: 02.02.15 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
и еще штрафы платит.
Профайл

- насколько, мне известно, молодой человек, вы свою квитанцию о не законной парковке в пределах дворового пространства, вы заныкали, и не спешите раскошеливаться на энную сумму))))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS