/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с картофелем фри
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49155
В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с картофелем фри
Отправлено: 29.08.14 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы с подругой пришли на кинопросмотр, предварительно купив в «MacDac» картофель фри и колу - на входе в кинозал молодой человек, проверяющий наличие билетов сообщил, что с картофелем фри в зал кинопросмотра не запустит, что это является нарушением правил
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 10:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:

Цитата:
Киноман кушающий дома:

Соглашусь.
Хотите кушать - дома располагайтесь - на диване, полу - и обкладывайтесь всей имеющейся в доме пищевой продукцией. Согласно БСЭ Цитата:
Кинотеатр, общественное здание (или часть его), оборудованное для показа фильмов.

Где вы видите здесь хоть малейшие косвенные ссылки на то,что это в том числе и пункт питания или его отделение?
Статьи вы привели в пример, а вот какое отношение он имеет к ситуации? Чего-то не догоняю :-o
Вы Цитата:
Я приобрела билет на оказание услуг по просмотру фильма, т.е. по основной деятельности кинотеатра
- так они вам в нем не отказали. Вас попросили вашу Цитата:
собственность
не вносить. И правильно сделали. Потому что вы там жрать будете, тем самым нарушая права других посетителей данного кинотеатра - смотреть фильм без посторонних звуков. Посторонние звуки - это ваше чавканье и вонь (не иначе) от вашего Цитата:
картофеля фри
. А еще мусорить будете - 100%. И руки вытирать о сиденья )))) Вы об этом не думали? Вы не одни там будете - это общественное место. И администрация кинотеатра позаботилась о комфорте всех посетителей, а не о вашей индивидуальной прихоти. Кроме того, вам сказали ,что
Цитата:
это является нарушением правил, которые написаны их юристами
.
Как бы так. ;-)

[Исправлено: Алиса, 29.08.2014 - 12:53]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вроде раньше возле Астыкжана был автокинотеатр, свернули очаг культуры?
Профайл
Антибиотик
(Пользователи)
Регистрация:
11.07.14
Сообщений:
371
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НАРОД!!!! Вы суть проблемы видно не услышали... Почему со свей едой нельзя, а с купленной у них можно!! В РФ суды становятся на строну потребителя!!!!
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хали-Гали:
Не-а, Вы , видать, слишком молоды, поэтому специально для Вас - СЕМЕЧКИ, вот что было неотъемлемой часть просмотра фильмов в совковых кинотеатрах)))и только потом пришли корн-орешки-чипсы-кола)))
э-ххх, молодёжь)))

Эх-х-х молодежь (не задушишь, не убьешь), главное в "совковых кинотеатрах" - билеты на последний ряд и бутылочка портвейна или вермута, вот что было необходимо для просмотра. А потом еще катнуть ее в тишине и темноте по полу и заржать по лошадиному. Кайф. Жаль, никто не вспоминает, что характерно это было не для всех, а только для представителей племени быдловаров.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Антибиотик:
Почему со свей едой нельзя,

Да нефиг вообще жрать в кинотеатре - будешь отвлекать других. А это, в свою очередь, нарушение их прав на нормальный просмотр фильма - посторонние шумы, и вонь! А потом, может кто-тот голодный на данный момент и будет еще одной нарушение прав окружающих - человек будет отвлекаться от просмотра в силу физиологии и думать не о содержании просмотренного, а о еде. А это в свою очередь, может сказаться на появлении болей в области желудка. Короче, нефиг со жрачкой ходить в подобные общественны места :-P
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Короче, нефиг со жрачкой ходить в подобные общественны места

Согласен. Иванов.
Профайл
Cherry
(Пользователи)
Регистрация:
16.01.10
Сообщений:
47
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно проходить с купленными чипсами и напитками в той же "Тамаше".Инцендент был -инцендент исчерпан. А вот фри-перебор :-P
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ведь конце 2013 года или начале 2014 года кинотеатр «Arman 3d Костанай» уже был привлечен к ответственности за подобное нарушение!?


Интересно было бы посмотреть на это постановление о привлечении к административной ответственности антимонопольной инспекции.

Цитата:
Я приобрела билет на оказание услуг по просмотру фильма, т.е. по основной деятельности кинотеатра, а получается, что меня ограничили в моем праве на мою собственность, т. е. на товар который я приобрела вне кинотеатра и для моего личного пользования, при этом угрожая тем, что не допустят меня к просмотру оплаченной мною услуги по просмотру кино!
Согласно ст. 16 Закона РК "О конкуренции" и т.д.


Столько много букв, а если по делу?
Что является объектом и объективной стороной правонарушения?
Вы приобрели товар (картофель фри) - продукты питания для своего личного пользования, т.е. для утоления голода. А теперь ответьте - зал для просмотра фильмов кинотеатра является местом общественного (личного) питания?
Кто Вас ограничил в праве на вашу собственность? Вы купили фри, кушайте на здоровье там где вы его купили, в местах предназначенных для этого или в крайнем случае у себя дома.
Почему никто не возмущается когда в бутики не пускают с мороженым?

По принудительному ассортименту не относящемуся к предмету сделки. Кинотеатр согласно купленному билету обязан предоставить вам место для просмотра ожидаемой вами кинопродукции. Придя в зал и обнаружив на кресле следы оставленных перед вами продуктов жизнедеятельности (питания, пятен непонятного происхождения т.д.), что вы будете делать. Правильно жаловаться, ибо кинозал обязан предоставить вам надлежащую услугу в виде обустроенного кресла, на которое вы можете сесть. Иными словами уборка кинозала перед следующим сеансом входит в себестоимость купленного вами билета, и соответственно является предметом сделки. Вот и отсутствие объективной стороны.

Таким образом, полагаю, что в данных действиях кинотеатра нет никого состава правонарушения, предусмотренного ст.ст. 16, 22 Закона РК "О защите конкуренции".

Все ИМХО, повторюсь, интересно было бы посмотреть на постановление АЗК РК.
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Посторонние звуки - это ваше чавканье и вонь (не иначе) от вашего Цитата:

А я туда поэтому и не хожу, как-то не хочется. Придешь за настроением, все-таки очаг культуры, уйдешь вся злая на соседей, которые пожрать пришли. Прям как у Райкина в греческом зале: ах, Аполлон, ах Аполлон! Разложил я у него на плече селедку, сто лет без селедки стоял, пущай теперь с селедкой постоит! Семечки-орешки тоже не без запаха. Или обнимашки-целовашки устроят впереди сидящие, и как-то не знаешь, за каким сюжетом следить! :-P
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Вроде раньше возле Астыкжана был автокинотеатр, свернули очаг культуры

- никто не смотрел там кино, все занимались увеличением рождаемости))))))
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3111
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
Придешь за настроением, все-таки очаг культуры, уйдешь вся злая на соседей, которые пожрать пришли.

Цитата:
Ла-Коста:
Или обнимашки-целовашки

а это всегда было в наших кинотеатрах. Во все времена. Тут такая проблема, если б Арман продавал картошку фри, то он бы с удовольствием пускал бы всех с ней же.
По поводу запаха. Нас как-то с мороженым не пустили. Тоже пахнет? Я против того, что бы люди ели в кино, но тут причина глубже, кинотеатр просто не пускает людей с едой, купленной в ином месте, кроме как у них же. Я думаю нужно от этого отталкиваться.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26217
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
как-то не знаешь, за каким сюжетом следить! :-P
Профайл Послать приватное сообщение Ла-Коста


За обнимашками,может продолжение будет...
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
уйдешь вся злая на соседей, которые пожрать пришли

-зачем злиться, можно подойти и сделать им замечание......
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
За обнимашками,может продолжение будет...

Дык это. Не страдаю я вуайеризмом, но как-то хотелось бы, чтоб кинотеатр использовался по назначению, а не для Цитата:
Бакчан:
увеличением рождаемости))))))

8-)
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с...
Отправлено: 29.08.14 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Я против того, что бы люди ели в кино, но тут причина глубже, кинотеатр просто не пускает людей с едой, купленной в ином месте, кроме как у них же. Я думаю нужно от этого отталкиваться.

Может быть, они за счет своих продаж содержат уборщицу, проветривателя и обезжиривателя сидений.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: dkudelya

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS