В кинозал "Arman 3d Костанай" не пропускали с картофелем фри

nevidimka

29 августа 2014, 09:24

28 августа, в 21.40, на входе в зал № 3 кинотеатра «Arman 3d Костанай» произошел неприятный инцидент. Мы с подругой пришли на кинопросмотр, предварительно купив в «MacDac» картофель фри и колу - на входе в кинозал молодой человек, проверяющий наличие билетов сообщил, что с картофелем фри в зал кинопросмотра не запустит, что это является нарушением правил, которые написаны их юристами и расположены при входе в зону кинотеатра с правой стороны.

Мной был задан вопрос: «на каком основании не пропускают с картофелем фри, который упакован в картонный пакет, и почему с попкорном, чипсами, орешками, которые приобретены на площадке кинотеатра проходить можно и это не является запретом?». На что он ответил, что мы будем мешать посетителям кинотеатра поедая свой картофель и что он имеет запах. Получается, что у картофеля есть запах, он шуршит, а попкорн, чипсы, орехи являются нейтральным продуктом без запаха и посетители при поедании их вовремя просмотра фильма не мешают друг другу? В чем логика?

После того, как молодой человек так и не смог объяснить законное обоснование запрета проносить в зал просмотра картофеля фри и во избежание конфликта, а также на основании того, что администратор наотрез отказывался пропускать нас в кино, закрыв дверь перед нами и образовалась целая пробка посетителей, нам с подругой пришлось оставить картофель на входе в зал. После чего администратор открыл дверь и пропустил нас в зал кинопросмотра. Настроение и впечатление от предоставленной услуги было испорчено, моральное состояние подорвано, так как были нарушены мои права как потребителя.

На каком основании администрация кинотеатра позволяет себе действия, которые не закреплены Законом и нарушают права граждан как потребителей, а также законодательство в сфере добросовестной конкуренции…Неужели для наших предпринимателей закон не писан?

Я приобрела билет на оказание услуг по просмотру фильма, т.е. по основной деятельности кинотеатра, а получается, что меня ограничили в моем праве на мою собственность, т. е. на товар который я приобрела вне кинотеатра и для моего личного пользования, при этом угрожая тем, что не допустят меня к просмотру оплаченной мною услуги по просмотру кино!

При этом это уже неоднократный случай, впервые это произошло месяца 4 назад, тогда в зал охранник не пропустил с чипсами, которые были приобретены в супермаркете «Тамаша». Почему до настоящего времени не были устранены нарушения работниками кинотеатра и не предприняты меры в отношении администрации кинотеатра, ведь конце 2013 года или начале 2014 года кинотеатр «Arman 3d Костанай» уже был привлечен к ответственности за подобное нарушение!?

Согласно ст. 16 Закона РК "О конкуренции" недобросовестная конкуренция запрещается. В соответствии со ст. 22 Закона РК "О конкуренции" реализацией (приобретением) товара с принудительным ассортиментом являются любые действия продавца (поставщика) или покупателя по установлению дополнительных требований или условий при реализации (приобретении) товара, которые ущемляют права продавца (поставщика), потребителя и которые по своему содержанию или согласно обычаям делового оборота не касаются предмета сделки.

Добавьте свою новость »