/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Первые поселенцы - кем они были?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Первые поселенцы - кем они были?
Отправлено: 21.08.14 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Малоизвестные страницы из 135-летней истории Костаная. В октябре 1868 года было утверждено «Временное положение об управлении в степных областях Оренбургского и Западно-Сибирского генерал-губернаторства».
Читать статью

А
Арман Козыбаев
Re: Первые поселенцы - кем они были?
Отправлено: 27.08.14 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На самом деле в нашем архиве хранятся не такие уж "древние" документы. В прошлом году областной архив отмечал свое 90-летие. Из дореволюционных документов в основном как раз представлены метрические книги православных церквей. Документов по переселенцам почти нет. Что касается казахского населения. Встречаются посемейные списки за двадцатые годы. Я набирал и размещал в инете списки аулов Чубарской волости и ряда других. Также есть фонд землеустроителей, которые в преддверии коллективизации проводили свои работы, в них также включалось перепись всего населения. Там часто фигурируют такие данные, как с какого времени пользуются землей, а по переселенцам когда и откуда прибыли
T
TAN
Re: Первые поселенцы - кем они были?
Отправлено: 15.01.18 - 02:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый час. Я занимаюсь поиском генеалогических данных. Живу далеко. Подскажите, пожалуйста, как можно поискать интересующую меня информацию про родных?
Мои фамилии Суховы, Глотовы , в 1918г. Максим Глотов был гласным Думы, Толстые.
Знаю, что остались потомки, живущие в Костанае, но связь с ними потеряна.
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5440
Re: Первые поселенцы - кем они были?
Отправлено: 15.12.20 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TAN:
Мои фамилии Суховы, Глотовы , в 1918г. Максим Глотов был гласным Думы, Толстые. Знаю, что остались потомки, живущие в Костанае, но связь с ними потеряна.


Если верить известным поговоркам: Кто ищет, находит или кто ищет - тот всегда найдет. Прошло почти три года, поиски родственников, на мой взгляд следует продолжать.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5440
Первые поселенцы - кем они были?
Отправлено: 15.12.20 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TAN:
Добрый час. Я занимаюсь поиском генеалогических данных. Живу далеко. Подскажите, пожалуйста, как можно поискать интересующую меня информацию про родных?


Мероприятия по поиску проводились ранее, понятно, что кропотливая работа, требующая долгого периода времени. Из открытых источников получается Черняев Михаил Владимирович (внук Глотовой (Суховой) Пелагеи Максимовны) ищет своих родственников, с которыми потеряна связь.

Подробнее о начальной стадии поисков:
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Первые поселенцы - кем они были?
Отправлено: 15.12.20 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Мероприятия по поиску проводились ранее


молодец. зашел в ветку шестилетней давности.
и комментирует.
ну ты даешь, комментатор ..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 34, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 34
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS