/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я не могу отпустить Лешу»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49141
«Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 21.08.14 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родители 14-летнего подростка, которого сбила машина, хотят добиться справедливости
Читать статью

n
north_ghost
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 21.08.14 - 18:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, ну хорош свистеть тут и умничать...
Я только что, 5 часов назад пересек границу, возвращаясь из России, по которой отколесил 6 тыс км...
Не надо тут выкладывать фотки образцовых ПП Москвы... У вас в городах тот еще атас, в разы хлеще нашего - сам в шоке в очередной раз...
Своих давай сажай (коммент намва ван), а потом уж других учить жизни будешь...
8
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.05.14
Сообщений:
463
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 21.08.14 - 18:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:

Да нееее, там вШе идеально, врешь ты все, не верим!!!!!
Профайл
г
гость
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 21.08.14 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да он в Дубне живёт и этим всё сказано, а вот фото Дрезны допустим , запостить совсем другой вид будет !
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 02:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Кроме барана за баранкой невооруженным глазом видно ещё целое стадо виновных.

Волк, в целом ты прав: 1.На цветочки-василёчки (см. на фото дальний план) денег выделили, а на разметку давно положили хер. 2.Водила - мудак, видел, что легковушка стоит, мог бы и притормозить. Но и нарушение ПДД со стороны велосипедистов имело место быть: нас в школе на уроках ПДД учили, что велосипед надо переводить и нельзя переезжать на нём. Что касается российских городов, где присутствует нормальная разметка, так их всего три (до прошлого года было два), а во всех остальных - полный раздолбай. И разметка - только малая часть того, что должно быть, главное - культура, а вот её-то и нет ни шиша.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14732
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю что в таких трагических случаях. Не кто из виновных не сможет прийти и извинится . Врятли у кого хватит духа прийти в дом где ты лишил семью ребёнка. (без разницы виновен или не виновен) Нужно делать так . Засылать гонца с деньгами и при этом он не должен говорить от кого деньги. Просто как помощь от небезразличного другого лица. Как то так я думаю.
Профайл
n
north_ghost
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 12:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПС
Кстати, после последних покатушек по городам РФ, я четко понял, вьехав в Кустанай (со стороны дизельного, кстати), что городские дороги в нашем городе, по сравнению с российскими городами - отличные, а в Астане - так вообще идеальные, можно сказать...
Так что хорош, народ, ныть про плохие городские дороги у нас - вы просто не ездили по истинно плохим городским дорогам...
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14732
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 13:18
Комментарий удален модератором.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родителям конечно соболезнования, это большое горе!
На днях видела, как мальчишка на велосипеде еле увернулся от машин, пересекая ул Уральскую по косой меж движения! Аж сердце замерло и выругала его прям вслух, что творит! Помню в автошколе нас учили, что пешеход(зебра) для пешеходов, а если ты НА велосипеде, мопеде, лошади, то ты уже не пешеход, а водитель! Вот если ты под руки велосипед ведешь, то да-пешеход! Но сейчас ни кто об этом наверное не помнит и не учит детей, как правильно и что нужно по сторонам смотреть!
Профайл
Г
Гость
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
часть дороги пересекли и уже выехали на вторую.
Вот и ответ! Ключевое слово ВЫЕХАЛИ. По пешеходному переходу не ездят а ходят! В том числе и велосипедисты. Потому, что вылетев ВНЕЗАПНО на велосипеде из за легковой машины перед камазом, ты гарантированно попадаешь под колёса! Пешеходные переходы велосипедисты должны переходить пешком, как и остальные участники дорожного движения. Перешёл, садись на велосипед и езжай дальше..
Ч
Читающий
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:


Слушайте все тут комментирующие.А где же этот "горе водитель" на легковом автомобили?Почему он не дал показания??? - это первое.

Второе.Кто нибудь из вас управлял камазом с прицепом груженным под завязку ДТ???И если у тебя перед колесами выскакивают Асы Велоспорта как тут можно затормозить?Это вам не Жигули,которого и рядом не было.

Третье,Где толпа выскочившая из автобуса?Где их Показания?Или они так, выскочили и заскочили дальше поехали?

Четвертое,А с какого вдруг перепуга мы пересекам ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на ТРАНСПОРТНОМ средстве????Если вы выпускаете своих детей на транспортном средстве на проезжую часть, то будьты любезны объяснить им правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!

В ПДД РК указано даже то что человек ПЕРЕХОДЯЩИЙ Проезжую часть на пешеходном переходе должен убедиться в том что машина едующая успеет остановиться!!!а тут проскочить на велосипеде перед камазом Адреналинчика хотели хапнуть,вот и хапнули...соболезную семье...но искать виновных данной трагедии надо начинать,прежде всего с себя...
m
mila00000
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще до установки светофара возле индустриально - педагогического колледжа по ул. Абая меня тоже чуть не сбила машина. Автобус остановился, пропуская меня, а автомашина выскочила из за автобуса на всех парусах, я ее, естественно, из- за автобуса видеть не могла. Наверное, рподилась в рубашке.
О
Ольга
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мальчика жаль...еще раз прочитала статью...пострадавшие дети ехали на ОДНОМ велосипеде. Однозначно нужно ПЕРЕХОДИТЬ,а не ПЕРЕЕЗЖАТЬ ВДВОЕМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ...автомобиль,а тем более БОЛЬШЕГРУЗНЫЙ- ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!И маму жаль, и водителя...извиниться и принести соболезнования бы надо чисто по-человечески...но мальчика не вернуть...Может нам родителям стоит бросить читать и возмущаться, а взять за руку своего ребенка, купить (она не дорогая) и открыть книгу по "Правилам Дорожного Движения" и научить правильно переходить через дорогу.Наши дети ,это будущие водители и пешеходы.Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ЖИТЬ ДРУЖНО!!! По-Леопольдовски глуповато, но верно!!!
О
Ольга
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 22.08.14 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати,а на велосипедной раме можно ли возить пассажиров?Скажите?Я в детстве в деревне как то каталась, жутко неудобно....
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14732
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 23.08.14 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

Ольга

Детей надо не только учить переходить дорогу . Но и смотреть на них как они слушают ваши слова ( возможно они могут ваши слова мимо ушей пропустить . и тут надо очень внимательно смотреть на их реакцию)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Я не могу отпустить Лешу»
Отправлено: 24.08.14 - 00:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петруччо:
Волк, в целом ты прав: 1.На цветочки-василёчки (см. на фото дальний план) денег выделили, а на разметку давно положили хер.

Явление цветочков можно описать точнее.
В случае визита Назарбаева или премьера на Дизельный завод цветочки за ночь не вырастают, по этой причине их сажать приходится на выделенные средства.
Зебру же накрасить за ночь и дорогу подмести вполне возможно. Ночи хватит, по этой причине деньги, выделяемые на содержание улиц можно спокойно украсть. И в большинстве случаев прокатит. А если кто-то по невнимательности или неосторожности не сконцентрирует внимание на пешеходном переходе - в насквозь коррумпированном обществе никто ворюг не тронет.

Учитесь господа обитатели дорог без разметки текст читать и фотографии.
Цитата:
Как сообщили «НГ» в пресс-службе ДВД, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 1 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью

Правила предусматривают многократную подстраховку внимания. Знаки, разметка перехода "Зеброй", светофоры, предупреждающие таблички для пешеходов итд. Перечислять долго. Иногда комплекс мер более дюжины можно насчитать.
Все это для того, чтоб ДУБЛИРОВАТЬ информацию - впереди возможно появление пешехода!

Да, пешеход может быть неправ. Да, не спешились с велосипеда.
Нельзя гарантировать, что именно в случае присутствия яркой, адекватной разметки перехода водитель Камаза стал бы внимательнее при приближении. Но разметка делается именно для этого не случайно и принята во всех странах.

В этой истории есть три виновные стороны.
1.Дети, пренебрёгшие правилами и пересекавшие переход не спешившись с вело.
2. Водитель, допустивший наезд на переходе.
3. Обслуживающая дорогу организация - отключенный светофор, полностью стершаяся разметка перехода, что могло повлиять на внимание водителя.

Тут именно цепочка раздолбайств привела к трагедии.
И правила, написанные кровью во всех странах, не сработали.
1. Детей не выучили правилам.
2. Пример быдло-чиновников по езде без правил (попробуйте в Белоруссии найти чиновника показывающего пример езды на красный и по встречной. Батька посадит и правильно сделает).
3. Украденные средства на содержание дороги нет положенной ПРАВИЛАМИ зебры - не привлечено внимание к переходу.

Многократное разрушение защитных механизмов правил приводит к трагедии -
вот именно эта теорема сработала ещё раз.

И казалось бы разные механизмы. В семье обучение детей и чиновническое чванство и воровство обслуги на дорожной разметке? Но всё взаимосвязано. Нельзя приучить людей до автоматизма быть уважительным и максимально концентрировать внимание и снижать скорость на переходах если сама власть массово сеет примеры раздолбайства. За первыми чинушами всё это повторяет челядь пониже и далее от этих многочисленных бездельников уже расползается стадный эффект.
Статистика детской смертности и травматизма в городе попав в руки журналистов легко это подтвердит. На память легко приходит только попавшее в прессу и нашумевшее, в наримановке ребёнок, сбитый на Доме печати, на Маяковского.
Только в этих двух из трех случаев виновны правоохранители - должны пример показывать, один как помнится вообще смылся сбив ребенка.


Учиться нужно не только правилам и детей учить, но и учиться читать по состоянию дорог степень развития коррупции в городе. Это достаточно важное свойство.
Всё взаимосвязано. Чиновники и правоохранители откровенно плевать хотели на правила и законы, подчиненные всех вертикальных ответвлений заняты воровством и набиванием карманов, на дорогах начинает твориться бардак и правила проезда по блату номеров, размеру корыта, и наличию нужных телефонов и знакомых.
В таких городах статистика ДТП приобретает весьма характерные черты.

Достаточно хорошему специалисту по безопасности движения взять статистику ДТП, разбитую по причинам и соотнести с населением, далее фотографии улиц и переходов - вывод будет только один, абсолютно убийственный для деятельности градоначальников и их имиджа. Воровство на дорогах, наплевательство на людей и полнейшее отсутствие работы по организации безопасного движения - всегда имеет неизгладимые следы в сводках.
Кстати опытному разведчику в незнакомом городе достаточно добыть подробную картину количества и характера дорожных происшествий, и совсем немного фото улиц, чтоб измерить степени коррупции местной власти. Прочитает как по книге о состоянии городского управления, судебной системе, и даже о том чего боятся местные чиновники. Улица, где может проехать Назарбаев, ну вы понимаете, без слов расскажет намного лучше в контрасте с ближайшими. А только поглядев на откапиталенные недавно улицы можно не читать тендерные бумаги - улицы лучше букв расскажут все. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS