/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На день города в Костанае можно было посетить выставки, послушать стихи и окунуться в прошлое
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
На день города в Костанае можно было посетить выставки, послушать стихи и окунуться в прошлое
Отправлено: 16.08.14 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свое 135-летие Костанай начал отмечать сегодня с 10:00. В разных частях центра города организованы свои мероприятия и каждый костанаец может найти то, которое ему по душе. Аким области Нуралы САДУАКАСОВ посетил все и даже почитал стихи.
Читать новость

о
очевидец
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 18:34
Комментарий удален модератором.
М
МоёИмя
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже здесь в сообщения идёт какой-то потребительский настрой. Дело-то не в горячей воде и дорогах, а в культуре это всё духовная пища. Ну была бы горячая вода и ровные дороги что бесплатный хлеб и шоколад никто бы не взял???? А насчет любви к городу - так не место красит человека, а человек место... не любишь город, но не равнодушен к нему ведь даже говоря. что он "помойка" ты уделяешь ему своё время.javascript:justReturn()
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Не люблю этот город. Порой аж воротит. Рудный - вот уже получше, несмотря на криминальные сводки, всегда чувствовал себя там комфортней.

согласен на 100%, хоть и живу здесь уже 18 лет, а привыкнуть не как не могу.
Профайл
о
ответ
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 19:00
Комментарий удален модератором.
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:Горожане в ожидании начала акции по раздаче бесплатного шоколада...подвид горожанин-обиженный, после того, как ведущий мероприятия объявил об окончании акции:

..Лишь самые продвинутые особи из числа "горожан" стояли в стороне и с тошнотворным видом презренно взирали на происходящее;
Профайл
Г
Гость
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Вынуждены с друзьями в Челябинск ездить...ближайшее место, где есть хоть какой-то уровень и разнообразие досуга.

Согласен что Костанай страшненьким стал городком.
Но не согласен с досугом.
Челябинцы например в деревню едут многие на досуг.
Я сам люблю по степям гонять и это мой досуг, чем сидеть в том же Челябинске или где то еще и досужать себе непонятно чего..
Досуг он у каждого разный, вплоть до космоса, кому Земля опостылела..
Г
Гость
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
, хоть и живу здесь уже 18 лет, а привыкнуть не как не мо

За 18 лет?
Иногда для привыкания и всей жизни мало..
Хотя я Рудный не любил, мои сородичи и Качар к тому же, к Рудному я быстро привык, года три понадобилось.
Родичи тоже привыкли, когда им там хаты купил, а то понты такие мол Костанай, типа областной центр..
Сейчас рады как слоны..
А Костанай да, городом тольло может быть для деревенских, по моему где то прочитал типа с Талапкера..
Для меня это обычный городок с деревенскими людишками и их понтами..
М
МоёИмя
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что вы тут всё про Челябинск, зачем нашу газету тогда читаете??? Читайте челябинские газеты! И вообще если очень захотеть можно в космос полететь, на Марсе яблони растите!!!
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Городские поцреоты, кидайте помидоры, давайте

Предлагаю подискутировать без помидор, на тему патриоты и любовь к месту, где родился и где пригодился ((с) народная мудрость).
Начну с себя.
Я - патриот, патриот Костаная, Казахстана, земли, степи, орлов и беркутов Торгая, речушки Тобол, города, где живут мои друзья, такого разного народа, которого ни встретите нигде. Смесь ментальности казахов, украинцев, русских, чеченцев, немцев и много еще кого, потомков активных и авантюристичных, осевших здесь по комсомольским путевкам и отправленных в ссылку. Это то, что мне дорого и не имеет ничего общего с политикой.
Только не подумайте, что я чего то съел ..., эта преамбула, что бы было понятно, почему позиция такая.
Да, уровень общественного сознания и общий культур-мультур, скажем низковат и я рад за тех у кого он выше среднего.
Меня тоже раздражает, когда приходиться уворачиваться от плевков, идущего впереди недоноска. Или когда драка за халявными шоколадками. На кортах присевшие и сквозь зубы цвыркающие, на пробку наступившие и при этом громко орущие и т.д.
Назовём "ЭТО" определённой прослойкой НАШЕГО общества.
Так вот ЭТО есть везде, смею Вас в этом уверить. Приходилось жить и работать в Златоглавой и в Европе и честно сказать как то не собирался связывать своё будущее с Казахстаном, но пришло время определиться и "ЭТО" не стало аргументом против возвращения в Костанай. Почему? "ЭТО" - есть везде, потому что это не атрибут какого то государства или народа, "ЭТО", как мы определились, - прослойка общества, абсолютно любого. Вы же не станете утверждать, что "ЭТО" в другой стране гораздо симпатичнее?
Просто человек так устроен, он верит, что где то для него уготована лучшая жизнь и кроме всех прочих прелестей, там нет места для "ЭТОГО".
Вместе с тем признаю, что насыщенность и окрас "ЭТОЙ" прослойки разная.
Теперь о нашей прослойке: она улучшается и уменьшается. Из года в год (касательно городских гуляний) должен отметить, что упитых практически нет (2-3 за весь вчерашний день) и более того даже курящих в толпе почти нет.
Их никуда не деть они были есть и будут, меньше или больше, но всегда и везде.
Не обязательно целоваться с ними, их можно просто научиться не замечать (не просто и совсем не получиться, но значительно снизить степень влияния можно).
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично я не считаю возможным отказаться от того, что мне дорого из-за "ЭТОЙ" прослойки.
Я на празднике был с друзьями и нам понравился фейерверк на Набережной.
Профайл
г
горожанин
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
Моше Винницкий:
Не люблю этот город. Порой аж воротит. Рудный - вот уже получше, несмотря на криминальные сводки, всегда чувствовал себя там комфортней.


Ну да, кому как, кто чего, Костанай как Москва , большой, разноязыкий, пестрый, а Рудный как спокойный Петербург. И во многом как тихий бандитский Петербург. :-)
г
горожанин
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
А нормальному человеку, чей досуг не ограничивается распитием пивка в задрапезных кафешках с тараканами (куда за халявной полторашкой периодически наведываются менты ) - и сходить то некуда.


Соглашусь. Но у нас население в 10 раз меньше. Челябинск миллионник. И главное, меняйте жизнь вокруг себя. И давайте ориентироваться не на Челябинск, а на Монте-Карло.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4462
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 17.08.14 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
понаехали тут!!! :lol: :lol: :lol:
Профайл
У
Уася
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 18.08.14 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дикари все-таки наши люди
И
Иван Иванович
Re: На день города в Костанае можно было посетить выставки,...
Отправлено: 18.08.14 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучшей рекламы для АО "Баян-Сулу" не возможно было придумать. Этот ролик уже начали обсуждать в республиканских СМИ, на этой неделе скорее всего пройдет и в международных.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 166, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 166
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS