/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49196
Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 21.06.14 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возмущение пользователей нашего сайта насильственной подпиской на некоторые газеты и их демотиваторы стали причиной обвинения "НГ" в "недобросовестной конкуренции". Автор жалобы, отправленной в антимонопольный комитет - газета "Костанайские новости".
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 22.06.14 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nurgeldy:
редакция КН достаточно сильна и журналистами и традициями. У нас с кновцами отношения всегда были и есть хорошими.

Да мне как-то прохладно на их "силу и традиции"...и ваши отношения. К чему вообще про это говорить? Ни кто не претендует вас как-то рассорить, покуситься и надругаться над вашей дружбой. ТЕМА претензии не моя, а пользователя - читателя Вашей Нашей Газеты... и как оказалось таких много. Но почему-то про комментарии людей в бумажке с томатными пятнами они не написали, а придрались к картинкам, искусствоведы наверное к тому же....
Наверное решили отомстить мне лично...
Кстати, предыстория....
Я как и Добринцофф когда-то давно тоже нет-нет да и черкал комменты.... им как водится не нравилось... и в их женских головах родилась мысля со мной подружиться... корреспондентка даже написала через соц.сеть, что ИМ нужны думающие читатели...короче по-журналистки "клеилась" и "склоняла"...наводила даже справки через общих знакомых, заглядывала на мою страницу...потом что-то писала по-женски эмоционально и несвязанно, запрещала мне посещать их матерный бедлам ВКонтакте.... А я собственно его почти и не посещал...уже месяца 3 тошно было что-то под их заметкими писать....
...а потом... Вони образилися...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 22.06.14 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:


Как мне видится эта ситуация: Харченко, написав заявление, опираясь на "Народную новость" от обычного пользователя и на фотожабу от такого же обычного пользователя (тебя) - суть решил закрыть рот обычным людям, которые "посмели" высказать свое мнение о некоторых аспектах деятельности его газеты, отличимое от хвалебного. Да, именно обычным людям, ведь НГ лишь площадка. Это то и возмутительно. Этот метод, возможно, и мог вразуметь успех в 70-80х , но не сейчас...Подписку насильно навязать можно, а вот признание читателей - нет.
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 22.06.14 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитав заметку и комментарии возникла мысль. Редакция, вы решили провести перепись лояльных к вам участников?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Как мне видится эта ситуация: Харченко, написав заявление, опираясь на "Народную новость" от обычного пользователя и на фотожабу от такого же обычного пользователя (тебя) - суть решил закрыть рот обычным людям, которые "посмели" высказать свое мнение о некоторых аспектах деятельности его газеты, отличимое от хвалебного. Да, именно обычным людям, ведь НГ лишь площадка.


Если написать в СМИ, что гражданин Моше Винницкий — вор и вымогатель, о чём известно всем вокруг, это будет клеветой до тех пор, пока в отношении данного гражданина нет приговора суда, вступившего в законную силу, по соответствующим статьям УК РК.

А если написать в СМИ, что газета КН в числе прочих распространяется за счёт принудительной подписки и административного ресурса — это свобода слова, выражение мыслей обычных людей, и вообще ничего особенного.

Как у вас в голове такое одновременно умещается, подскажите?
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Да мне как-то прохладно на их "силу и традиции"...и ваши отношения. К чему вообще про это говорить?
Зато раньше НГ в соответствующих статейках еще и слюной брызгала по поводу получения госзаказа некоторыми СМИ, в т.ч. и КН, в которых сидят чуть ли не самые тупые из журналистов...
А тут вдруг, после предъявы, запели о силе и профессиональности журналистского коллектива КН...
Оды хвалебные петь начали...
К чему вообще эти реверансы, как ты думаешь?
Никак к дождю? Золотому...

[Исправлено: north_ghost, 23.06.2014 - 09:14]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
А если написать в СМИ, что газета КН в числе прочих распространяется за счёт принудительной подписки и административного ресурса — это свобода слова,

Это (на минуточку) общеизвестный факт. И таких изданий ещё штук 5-6 наберётся. Не надо делать удивлённое лицо. Общайтесь с народом, узнаете много интересного о реальной жизни.
Профайл
М
Мимоходом
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прост... простите, привидение активизировалось. Валентин из глухого забытья вылез). Два атакующих клона на госсодержании. Один попроще, другой потоньше. Начался дуэт двух троллей-профессионалов? Робя, в паре вы палитесь на раз. Хозяева, понизьте им зряплату

Цитата:
в т.ч. и КН, в которых сидят чуть ли не самые тупые из журналистов...


Цитата:
Если написать в СМИ, что гражданин Моше Винницкий — вор и вымогатель, о чём известно всем вокруг,
:lol:

По сабжу. Налицо ситуация, которая может и должна вызывать здоровый смех. Делать такую мину при такой игре, как у КН - глупо.
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мимоходом:
Два атакующих клона на госсодержании.

У всяческих сисадминов просто очень много свободного времени на работе. :-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
У всяческих сисадминов просто очень много свободного времени на работе.


Напомнило:



[Исправлено: Йенг, 23.06.2014 - 10:05]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Это (на минуточку) общеизвестный факт
А давайте будем просто постоянно писать в СМИ что "гражданин Моше Винницкий - вор и вымогатель".
И через некоторое время про это тоже можно будет смело говорить что оно - общеизвестный факт.
Делов-то...
Я это к чему - 13 лет в гос- и окологос конторах работаю, и ни разу ни на что не подписывался, и даже не заставляли, и даже не намекали, ни разу.
А тут вдруг начинают орать об "общеизвестном факте" те, кто и не работал в этих, якобы заставляющих подписываться, местах.
Чудненько... Просто замечательно...
"- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось?"

[Исправлено: north_ghost, 23.06.2014 - 10:25]
Профайл
т
такое вот мнение
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мимоходом:
Прост... простите, привидение активизировалось. Валентин из глухого забытья вылез). Два атакующих клона на госсодержании


Самое смешное, что госсодержания у них скорей всего нет. Они альтруисты , и искренне верят в то , что несут.)

Цитата:
Валентин:
А если написать в СМИ, что газета КН в числе прочих распространяется за счёт принудительной подписки и административного ресурса — это свобода слова, выражение мыслей обычных людей, и вообще ничего особенного.


Предположим, что есть принудительная подписка и использование адмресурса. Как и каким образом вскрываются подобные безобразия и подобная порочная практика в части нарушения свободы слова и прочих прав? Разве не обращением в независимую прессу? Ведь так заведено уже лет 200 в свободном и цивилизованном мире?
т
такое вот мнение
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я это к чему - 13 лет в гос- и окологос конторах работаю, и ни разу ни на что не подписывался, и даже не заставляли, и даже не намекали, ни разу.
А тут вдруг начинают орать об "общеизвестном факте" те, кто и не работал в этих, якобы заставляющих подписываться, местах.
Чудненько... Просто замечательно...


Проверить несложно. Достаточно взять всех подписчиков КН и место их работы. И если вдруг окажется что значительная чать их работает на бюджете, а также в структурах Иволги-холдинга...
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я это к чему - 13 лет в гос- и окологос конторах работаю, и ни разу ни на что не подписывался, и даже не заставляли, и даже не намекали, ни разу.

Я не работаю в госорганах,но с удовольствием подписывался.
приходишь в госконтору за какими либо разрешениями и уже мысленно готов отдать Ннную сумму ,но тут халява всё что от тебя требуется это всего навсего подписаться на несколько газетёнок причём КН в этом списке не самый худший вариант,вообщем выписывал и себе и родителям.Когда подписка заканчивалась даже немного грустно становилось ,что никто больше не приносит "Арну" "КН" "Страна и Мир" ,но пойти добровольно подписаться рука не поднималась,хотя КН читаю иногда интересные вещи пишут люди.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
такое вот мнение:
Как и каким образом вскрываются подобные безобразия и подобная порочная практика в части нарушения свободы слова и прочих прав?

Чтобы действительно ВСКРЫТЬ безобразия, нужны фамилии подписчиков и тех, кто настаивает. Для подписчиков чревато потерей рабочего места, премий(которые могут быть больше стоимости подписки) и т.д., а то и судимостью - нужны веские доказательства. На всем предприятии найдется 1-2 человека, готовых открыто об этом заявить, остальные - побоятся. Как вывод - эти двое сговорились и клевещут на руководителя.
Учителя, воспитатели и медики - самый послушный подписчик, если только это, действительно, не Специалист с большой буквы.
Цитата:
north_ghost:
13 лет в гос- и окологос конторах работаю, и ни разу ни на что не подписывался, и даже не заставляли, и даже не намекали, ни разу.

У меня другие факты. События давние, но имели место быть. Работал я в одном из подразделений всем известного агро- медиахолдинга с птичьим названием. 2004 год, я со студенческой скамьи попадаю туда и ... Нет, я не подписывалСЯ на "Костанайские новости". Меня подписали. Нигде свое согласие не давал, тупо вычли из зарплаты и начали приносить это издание.
Профайл
Т
Точка зрения
Re: Ольга КОЛОКОЛОВА: О том, кто сидит в пруду
Отправлено: 23.06.14 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Я это к чему - 13 лет в гос- и окологос конторах работаю, и ни разу ни на что не подписывался, и даже не заставляли, и даже не намекали, ни разу.
И что, даже в акимат не приглашали??? Типа на совещание!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS