/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Всеобщая мобилизация по модернизации
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 13.03.14 - 00:11
Уже три года власти пытаются не мытьем, так катаньем уговорить людей участвовать в Программе модернизации ЖКХ. Но если изначально жильцам предлагали за счет возвратных государственных средств провести ремонт кровли, подвалов, коммуникаций, то сейчас главная задача программы - термомодернизация.
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 15:15
Цитата:
Моше Винницкий:
Совсем нет. За 100 косарей зеленых можно отгрохать отличный дом из оцилиндрованного бруса (сруб), квадратов на 200-250. Который два столетия спокойно простоит,
Не простоит он два столетия...
Весь этот наш унылый частный сектор с покосившимися заборами и подшаманенными стенами буквально лет 30 назад был в отличнейшем состоянии...
Так и с этой твоей лубяной избушкой будет...
Сегодня она новая и блястит, а завтра она подстарела и ты начнешь ее наспех обшивать сайдингом или мостырить прочие костыли к ней.
Я еще раз повторюсь: из говна конфетку не сделаешь, если делать из нормальных, качественных и долговечных материалов, "как для себя", на века, то домик обойдется тебе в разы дороже.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 16:57
Цитата:
north_ghost:
Весь этот наш унылый частный сектор с покосившимися заборами

Я про новострой.

Цитата:
north_ghost:
Я еще раз повторюсь: из говна конфетку не сделаешь, если делать из нормальных, качественных и долговечных материалов, "как для себя", на века, то домик обойдется тебе в разы дороже.

Не обойдется. Считал, сметы подбивал, варианты сравнивал, пришел к оптимальным для себя, короче, не лечи тут. ;-)

Цитата:
yud:
если бы ты это САМ сфоткал, как я, например, то поверил

А ты выгляни в окно :lol: Увидишь такую же унылую картину. И не обольщайся, что ваш дворовой китч, типа клумб из покрышек и таких же убогих детских лебедей из резины - меняет положение вещей. Ну а впринципе, ничего путного там и не сделаешь - либо местное пьянствующее быдло поломает, или утащат...:lol:

Господи, оставайтесь в квартирках, и продолжайте верить, какое это неподъемное удовольствие - хороший дом. А другие просто берут и делают.

Как бы вам еще популярно то объяснить...вылезайте из своих конур и зажопинсков, высуните носы дальше наримановок, поездите хотя бы по ближайшей России, взгляните на целые районы новостроя ИЖС - как это бывает, как оно смотрится. Утерянная в процессе урбанизации и бандитского коммунизма традиция имений возвращается. Но, костанайский народишко как всегда не в тренде, проще ведь жаловаться на ПКСК и ныть, что им кто-то должен еще ремонтировать их общаковские хрущевские холупы, в коих на задворках европейских городов (что остались от соц.лагеря), никто, кроме полу-бомжевых цыган уже не живет.

[Исправлено: Моше Винницкий, 14.03.2014 - 18:40]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 17:30
Цитата:
Моше Винницкий:
пришел к оптимальным для себя
Ну дак и многоквартирки точно также строят - "оптимально", т.е. подешевле.
И не простоят ни они, ни твоя хибара много-много лет.
На века построены только пирамиды Хеопса - стоят себе и стоят, уж тысячи лет как...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 17:43
Цитата:
north_ghost:
Ну дак и многоквартирки точно также строят - "оптимально", т.е. подешевле.И не простоят ни они, ни твоя хибара много-много лет.

Что ты подразумеваешь под "высококачественными" материалами?
Да и если дать равный срок дому и квартирке - у дома на твой век будет ряд преимуществ, которые уже описал Добринцов.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 20:45
Цитата:
Моше Винницкий:
А ты выгляни в окно :lol: Увидишь такую же унылую картину.

ты давай по фактам...фото..а не общими фразами коим и привык умничать. ;-)

Цитата:
Моше Винницкий:
что ваш дворовой китч, типа клумб из покрышек и таких же убогих детских лебедей из резины - меняет положение вещей.

ну кто-то, втом числе наверняка и ты, и этого не делает... большинство дворов с укатанными в камень газонами, обрубками деревьев и извороченными коммунальщиками подъездами во дворы, без элементарных песочниц и качелей....
А у нас на удивление таких как ты, всё в действии, хотя уже и не один десяток лет.

Цитата:
Моше Винницкий:
А другие просто берут и делают.

Дык и флаг тебе в руки..
...а я вот анекдот вспомнил...
Парень с девушкой сидят, уединились.
Он: - Дорогая, ты у меня такая милая, красивая.
Она: -Любимый, а ты у меня такой внимательный и заботливый. скоро в нашей жизни совсем не останется таких парней.
Он: - Не, останутся....трепачи еще долго не вымрут!
:lol: :lol: :lol:
Цитата:
Моше Винницкий:
поездите хотя бы по ближайшей России,

та, шо ты еще тута сидишь? ехай уже из нашего задрищенска пока не обременен бабой и детьми.
А мы и по-дальше выбирались, чем средняя полоса нечерноземья.
;-)
Профайл
Г
Гость
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 21:03
Цитата:
Моше Винницкий:
Господи, оставайтесь в квартирках, и продолжайте верить, какое это неподъемное удовольствие - хороший дом

Не знаю.
Я с родичами те, что побогаче строил два дома..
И то достраивать что то..
Помогал.
Одно дело построить в Костанае 2 обычный двухэтажный дом.
Другое дело в той же наримановке.
Где только гараж с летней кухней обошелся в штук 20 зеленых.
Было в 15, но потом еще подшаманили.
Причем эти оба гаража я купил целиком в Рудном по 80 тысяч тенге и перевез, по моему еще перевозка на один гараж монолит обошлась в 70 вместе с краном сорокатонником по моему..
А если бы строили из того же красного кирпича, то обошлось бы дороже.
Одна работа только на штук десять..
Плюс кирпич, цемент, подкладка..
Кстати вместо подкладки или фундамента туда бросили тупо плиты..
Которые купили очень давно..
Там копейка на копейку..
А уж дом..
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 21:05
Комментарий удален модератором.
Профайл Посетить вебсайт
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 21:43
Цитата:
yud:
ну кто-то, втом числе наверняка и ты, и этого не делает... большинство дворов с укатанными в камень газонами, обрубками деревьев и извороченными коммунальщиками подъездами во дворы, без элементарных песочниц и качелей....

Попилили деревья сами же жители...100% то им тень в окно, то пух мешает.
Вот на своей территории - и руки делают и душа лежит. А в этом хрущевском дворе для кого мне что-то делать? Для тех, кто на лавочках сплетничает, или кто на лавочках пиво жрет, а потом там же блюет? Кто с моими интересами, как автолюбителя, не считается? Ради них еще что-то делать? Поэтому я машину поближе ко входу в подъезд запарковал (на газон), зашел-вышел в подъезд и хватит. Есть конечно нормальные дворы...например дворики по Толстого в районе Бородинского. Но много ли таких?

Цитата:
yud:
А мы и по-дальше выбирались

Тогда странно, почему у тебя не сформировалось представление о прекрасном, коль еще гордишься своим китчем во дворе. Лучше уж никак не делать, чем так.

Копипаста с ЖЖ Темы Лебедева:
Цитата:

Говно: песочница в любом дворе в России.



О***нно: песочница в любом дворе в Германии.



Казалось бы - кто мешает взять песочницу как в Германии и сделать такую же в России. Песок и доски плюс-минус везде одни и те же. Но нет, мы будем сознательно жить в говне и сделаем все возможное, чтобы с песочницы дети привыкали к говну.


Задумайся. ;-)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 22:14
Цитата:
Моше Винницкий:
Ради них еще что-то делать? Поэтому я

Вот пока ты будешь считать себя самым умным по хрущевке и переживать токо за свою ж.... так и будет..фсё на уровне рассуждений о космических кораблях бороздящих просторы большого театра.... А ты начни с себя, покажи пример, как например я и еще пара таких же, по вашим меркам еб...ых, которые делают для себя, для своих и чужих детей неся хоть какую-то социальную нагрузку в нашем мире особаченных людей..да шо мне тебе распинаться, у тебя ж окромя тебя ни кого нет....

Цитата:
Моше Винницкий:
коль еще гордишься своим китчем во дворе.

ты ж не видел нашего ЖЭКарта шо бы его обзывать китчем...толи еще будет этим летом...но вам этого не понять...увы...
Кстати, не побывав тама, судить о их песочницах по картинкам... ну эт как секас по книжкам)))..
И между прочим в Германии дворы как у нас с качелями, горками и песочницами есть далеко не у каждого дома, а точнее делают пару на весь раён.....но качественно.... Так шо племянников, прижавшие летом из нашего двора было не загнать, поскольку у нас было в первую очередь общение со сверстниками.... а у них этого нет...там каждый сам по себе ...волк...

Цитата:
Моше Винницкий:
Казалось бы - кто мешает взять песочницу как в Германии и сделать такую же в России. Песок и доски плюс-минус везде одни и те же. Но нет, мы будем сознательно жить в говне и сделаем все возможное, чтобы с песочницы дети привыкали к говну.

видать тебя тоже это тоже коснулось...раз сам от туда и другим пусть будет также.... А ты выйди и сделай у себя во дворе для таких же как ты, не жди милости, или ты себя считаешь выше всех остальных?
Профайл
Г
Гость
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 22:21
Цитата:
yud:
в Германии дворы как у нас с качелями, горками и песочницами есть далеко не у каждого дома, а точнее делают пару на весь раён.....но качественно.... Так шо племянников, прижавшие летом из нашего двора было не загнать, поскольку у нас было в первую очередь общение со сверстниками.... а у них этого нет...там каждый сам по себе ...волк...

Господи..
Что я слышу..
Или читаю..
От того, кто говорил что там то и там то хорошо и показывал картинки..
Действительно, Германия волчья стая со своей демократией..
Рад что Моше тебя в этом убедил.
Все таки мы в Казахстане живем намного лучше, чем эти несчастные немцы..
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 22:31
Цитата:
112й:
т того, кто говорил что там то и там то хорошо и показывал картинки..

показ картинок не является прямым подтверждением что там ХОРОШО...картинки на то и картинки шо б их показывать...хорошо там или плохо.
В чём он меня убедил?...по-моему у тебя с ним абсолютный разброс мыслей... он грит шо в германии даже песочницы вон каки...человеческие...
а ты утверждаешь, шо у нас жисть лучше, при том что во дворах, со слов , товарисча, го..но...
Но нам до той же германии, как до берлина на корачках....
;-)
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 22:49
Цитата:
yud:
А ты начни с себя, покажи пример

Ты за меня не беспокойся, даст Б-г, еще год-два и достроюсь...Потому как не хочется жить с такими вот умниками за стенкой, типа тебя, которые и на машину кирпич положат, и еще о социальной нагрузке поумничают.

Цитата:
yud:
да шо мне тебе распинаться, у тебя ж окромя тебя ни кого нет....

Типичный житель скворечника-свечкодержатель :lol: Посплетничать да пообсуждать личную жизнь человека, не зная человека, ни его жизни. Этим обычно бабки у подъезда занимаются. Сказала бы это такая бабка, я бы и внимания не обратил, но ты то мужчина. Фэйспалм. Нет, ни в коем случае даже не думай переезжать в частный дом, будешь за соседями через щелку подглядывать, а это, на фоне опостылевших и угасших со временем супружеских отношений, чревато переходом в развитие вуайеризма, тебе, с такими то склонностями. :oops:

[Исправлено: Моше Винницкий, 14.03.2014 - 23:50]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 14.03.14 - 23:00
Цитата:
yud:
А ты выйди и сделай у себя во дворе для таких же как ты, не жди милости, или ты себя считаешь выше всех остальных?

Скажи мне для кого?Для кого делать?Двор в многоэтажке-это общее то есть ничьё,а делать качельки ,лавочки для посиделок пъянной молодёжи я не собираюсь как и работать жандармом выгоняя их с подъездов и грибков.Я три года жил в пятиэтажке и у нас там знаешь вполне приличный район вроде люди цивилизованные так вот эти цивилизованные и приличные взрослые люди могут запросто поставить машину прям под дверь подъезда так что с коляской не реально зайти,к дочери приличной дамы с третьего этажа каждый день приходило человек 10 друзей с семечками и сигаретами..........на замечания они не реагируют стучать на них в милицию я не собираюсь ,выше ещё жили две молодые особы которым почему-то то-же нравилось курить в подъезде.Тут уж действительно каждому своё как ты правильно написал выше ,но я выбираю свой дом.
Профайл
m
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.13
Сообщений:
85
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 15.03.14 - 00:30
Собственный дом, правильно мужики говорят, это наилучшее жилье! Кроме того это еще и статус и самоуважение и комфорт по мере что сам стоишь как мужик. Часто стоимость дома не меньше приличной квартиры выходит, но вкладываешь по мере сил без процентов в банк. И тоже верно, что лень основной тормоз, ну и если мужик никчема, то тогда квартирка, пивко на кухне, к 30 брюшко, к 40 свои "причиндалы" видны тока в зеркале.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Всеобщая мобилизация по модернизации
Отправлено: 15.03.14 - 07:21
Цитата:
Добринцофф:
стучать на них в милицию я не собираюсь

А вот, кстати, и корень зла. Чего бы и не "настучать", если нарушают? У частного дома есть преимущества, но все же цена... Я вот недавно двушку 44 кв.м. во вторичке купил за 35К. Где я смогу себе частный дом 78 г.п. с такой же квадратурой купить?
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS