Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49148
Алиментарный тупик
Отправлено: 26.02.14 - 21:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Новый 2014 год принес сообществу таких отцов и детей новость. Теперь люди, которые не представляют сведения о доходах, в их числе не имеющие работу, обязаны по закону на содержание своих брошенных ребят платить больше, чем раньше. Намного больше. Но если отсчет идет от нуля, эту круглую пустоту как ни умножай, ни возводи в квадрат - ничего не появится.
Читать статью

Г
Гость
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Ответственность нести обязан и должен"
Жизнь его и так наказала :-)
С
Специалист
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Парень, заруби себе на своем молодом носу, пока не поздно - в разводе виноваты оба, одинаково виноваты.

Женщины и вороны нападают стаей. (Казимеж Тетмайер)
И в этих стаях, кроме тещ, могут присутствовать даже малознакомые женщины. В отличие от мужчин, которые и свои-то конфликты стараются пережить в одиночестве, а уж в посторонние семейные разборки совсем никогда не вмешиваются. Поэтому зарубите себе на носах, что в разводах чаще всего виновата сама женщина и окружающие ее женщины.
Г
Гость
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "а просто стала пахать как лошадь, для того, что бы Вас прокормить, вырастить и выучить"
Дичайшее поведение для человека, для матери. Надо было вместо этого конечно же бросить работу и бегать по инстанциям. Ну или спиться, как вариант. Так что ли?

Вообще читайте внимательно и улавливайте мысль. Я не оправдываю папаш, что не платят алиментов. Напротив осуждаю их. Но если не получается с него ничего выбить, не справляются уполномоченные службы - зачем растрачивать на это свое время?
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну.........139 КоБСа не отменена платить придется все равно :около 27000 на первого ребенка- одного, 50000 на двоих, и 75000 на троих, цифирь приблизительная
Профайл
1
1504
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Специалист:
в разводах чаще всего виновата сама женщина и окружающие ее женщины.


Вообще-то разговор о содержании УЖЕ РОЖДЁННЫХ детей. Неужели женщина так искусно маскируется, что бы выйти замуж, а потом ВДРУГ становится монстром Вас пожирающим?? Анекдот про грустные глаза у козы знаете?? вот-вот
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 11:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Какой бы она сложной не была - дети по-любому не могут стать чужими отцу...

По документам - да, а по жизни такое происходит сплошь и рядом.
Цитата:
north_ghost:
А нерадивый - потому что не содержит своих детей, а не потому что развелся с их матерью...

А если мужик платит исправно алименты, он уже не "нерадивый"?
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Может.

Я привел достаточно аргументов в пользу несостоятельности воспитания без отца и сопутствующих проблем у формирующейся личности, ваши будут? Союз мужчины и женщины с сопутствующим "плодитесь и размножайтесь" - это замысел творца, остальное профанация, порожденная пороками человеческой сущности...Ок, но не позиционируйте это как норму.

Цитата:
3DO:
И правильно делают. В большинстве случаев. Чем прое*ывать время на выбивание алиментов с нерадивого бывшего муженька, лучше это время посвятить воспитанию ребенка. Конечно в случаях, когда сама мамаша имеет что-то за душой.

Не правильно. Алименты - это деньги на ребенка, и свою горделивость и обидки надо бы отодвинуть в сторонку. Личные терки папаш и мамаш не должны отражаться на ребенке, а должны рассматриваться как разные плоскости. Применительности к нашей реальности, за отсутствием какой-либо сознательности у таких мамаш-папаш, это идеализировано и утопично конечно звучит...но все же.
А однополярное мнение про "нерадивых бывших муженьков" - это вы на women.ru вещайте...гвардия местных дамочек поддержат вас апплодисментами примерно как Стаса Михайлова :lol:

Цитата:
1504:
Бедные "разведёнки"......Они воспитывают ВАШИХ детей

Моих не воспитывают.

Цитата:
north_ghost:
Что-то шибко часто ты норовишь с себя ответственность скинуть...Зеркальный вопрос: а зачем такую выбирал?

Я с себя ничего не скидываю, ибо ни на что и не подписывался и пока никого еще не выбирал. Ибо осознаю важность этого выбора и этого решения, да и не хочу пока. Ферштейн, дядя?


Цитата:
north_ghost:
А ты не лезь с шашкой наголо...Кто тебе виноват?

Ты видимо не по курсу, что такое подлый залет. Это когда дамочка спецом прекращает пить таблетки, врет про поставленную спираль, то бишь вводит в заблуждение...бывает, что и, пардон за подробности, семенную жидкость из презерватира себе потом сама втирает втихушку после секса... а после ставит перед фактом. Может это и звучит дико, но это есть, повсеместно, когда у дамочки в силу возраста/давления родителей/соц. стереотипов начинаются загоны по поводу рождения.

Цитата:
north_ghost:
Очень давно. Лет эдак в 11-12...

Я это и без твоих советов себе зарубил, а вот делать выводы за других, это ты Абай мастер - это я понял.

[Исправлено: Моше Винницкий, 27.02.2014 - 13:07]
Профайл
Г
Гость
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "ваши будут"
Мне не требуется ничего никому доказывать. Мои доводы - это я сам и те, кто без отца стали нормальными людьми. МУЖЧИНАМИ - во всех смыслах. А кто и что там думает - дело десятое. Это, как сказано было - не норма.

Цитата: "Не правильно"
Я выше уже дал ответ по своей позиции.

Цитата: "women.ru"
Я о таких ресурсах даже не слышал. А ты видимо знаток их или просто слышал о таком? Нет спасибо игнорирую соц. сети, ЖЖ, паблики, блоги и т. п. выкидыши интернетов этих ваших.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Мне не требуется ничего никому доказывать. Мои доводы - это я сам и те, кто без отца стали нормальными людьми. МУЖЧИНАМИ - во всех смыслах. А кто и что там думает - дело десятое.

А я и не писал, что те, кто без отца - поголовно "не такие", я упомянул о частых и очевидных проблемах, которые сопутствуют безотцовщине.

Цитата:
3DO:
Я о таких ресурсах даже не слышал. А ты видимо знаток их или просто слышал о таком? Нет спасибо игнорирую соц. сети, ЖЖ, паблики, блоги и т. п. выкидыши интернетов этих ваших.

Ну, достаточно быть более-менее пользователем интернетов, чтобы знать... Небольшая справка: принято считать, что women.ru - это колыбель поклонниц Стаса Михайлова, обиженных дамочек и разномастных меркантильных потреблялок, для которых "фсе мужыки казлы" и первопричины всех их бед. В общем, сей ресурс для таких - это как Майдан для свидомых. :lol:
Профайл
1
1504
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Ты видимо не по курсу, что такое подлый залет


Ой!! Какие они коварные!!! А Вы такиЕ доверчивыЕ. Дети - последствия сексуальной жизни двух половозрелых людей. Если сомневаетесь в партнёре (по любому поводу, не только в вопросах предохранения). Зачем же Вам такой партнёр. А не хотите сюрпризов - предохраняйтесь САМИ!!!!
г
гость
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну тогда и государство в свою очередь должно повысить пособие на детей.
Т
Татьяна
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
средняя зарплата по Казахстану 108640 тенге?Где найти такую работу,чтоб столько получать?
M
Made in_Рай
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если не коварный залет, а по любви? И ребенок желанный и любимый? Но сложилось так, вернее не сложилось .. Людьми нужно оставаться в любой ситуации. Конечно хочется чтобы помогал, ну если не помогал то хотя бы звонил ребенку, и поддержки хочется, и сильной стараешься быть и не показывать как трудно и страшно порой одной.
А потом вытираешь слезы и улыбаешься своей малышке и как мантру :"Все будет хорошо, моя ласточка))".
И ничего нет дороже этого.
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна:
108640 т

ну вот и четвертинку с половуинкой вычитайте и алиментики получите
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
360
Re: Алиментарный тупик
Отправлено: 27.02.14 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Татьяна
средняя зарплата по Казахстану 108640 тенге?Где найти такую работу,чтоб столько получать?

от этой суммы, если частная ТОО и вы как профессионал своего дела, с среднеспец./высшим образованием, опытом работы и востребованность на сегодняшний день вашей специализации...
в остальных случая 50-70 тыс...
Для женского пола, чтобы вырваться из этого круга - знание ПК (по настоящему уверенный пользователь ПК), знание бухгалтерии, умение делать расчеты (то бишь физика, математика - это как пример).

При прочих равных условиях работодатели препочтут взять мужчину, поэтому женщине надо быть на порядок умнее, если она хочет САМА получать высокий оклад, то бишь ЧИСТУЮ и ПРОЗРАЧНУЮ зарплату...
Большинство мужчин понимает, что у вас расходы больше...

P.S.: исключаем госслужбу, купи-продай, устройство на должность "по-блату" и руководящие должности...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS