/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В п. Боровское человек отказывается от операции по религиозным убеждениям
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
В п. Боровское человек отказывается от операции по религиозным убеждениям
Отправлено: 30.01.14 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лежит он с язвой желудка, требуется операция и переливание крови. Но он и его жена не слушают нас, говорят что это диктует их религия. Они являются Свидетелями Иеговы
Читать новость

gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
, если до Евы была Лилит. Но она получиласт такой гламурной с*чкой

суровая девушка ,однако :-o ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Профайл
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 19:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Может для них это и есть наилучший вариант? Цинично, но это так. Они же сами выбирают.


В отношении взрослых "свидетелей Иеговы", делающих сознательный в определенном смысле ( с учетом "промывания мозгов" и "зомбирования" ) выбор, с Вами можно согласиться. Но ведь нередки случаи, когда родители-иеговисты делают такой выбор вместо своих совсем маленьких, не живших еще и ничего не понимающих в иеговистской "премудрости" детей. И делают это с подключением своих юристов. И дети умирают, не получив необходимой медицинской помощи.

В этих случаях однозначно надо бороться за жизнь и здоровье детей до последнего, используя все возможности, в том числе, судебное решение о необходимости переливания крови для спасения жизни ребенка. Такие случаи судебного "принуждения" есть, в частности, в России, спасены детские жизни. Но есть и примеры с трагическим концом.

[Исправлено: Логик, 31.01.2014 - 20:39]
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
И делают это с подключением своих юристов. И дети умирают, не получив необходимой помощи.

Звиняйте, дядько, но, що то мене не разумiв, що детiнкi помирают вiд юристов? :-P
Профайл
К
Крестовый
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Увы этот главный человек ждет смерти пациента что бы отсудить мальца деньжат себе и своей секте.
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gasil:
Звиняйте, дядько, но, що то мене не разумiв, що детiнкi помирают вiд юристов?


Тема совсем не подходит для ерничества, но слово "медицинской" во избежание двусмысленности добавил.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
В отношении взрослых "свидетелей Иеговы", делающих сознательный в определенном смысле ( с учетом "промывания мозгов" и "зомбирования" ) выбор, с Вами можно согласиться. Но ведь нередки случаи, когда родители-иеговисты делают такой выбор вместо своих совсем маленьких, не живших еще и ничего не понимающих в иеговистской "премудрости" детей.

Так, я и говорю про взрослых. А в случаях, когда сектанты лишают шансов на выживание своих детей, надо действовать жёстко. Огромные штрафы (при этом ребёнка всё же лечить), короткие сроки наказания (посидят пару месяцев, может мозги проветрятся), вплоть до лишения родительских прав. Что-то надо делать.
Профайл
0
0,7litra
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВАЛЕРИЯ,может дедушке напомнить одну из заповедей? "Возлюби ближнего, как самое себя",но только первую часть.Ведь ИЗ ЛЮБВИ К ВАМ,он должен отсрочить Ваши СТРАДАНИЯ,которые, несомненно, возникнут с его кончиной.Ну а если человек устал от жизни(так бывает!),проявите свою любовь к нему!Дайте ему уйти, окружив заботой.Когда-то всем нам придется покинуть эту юдоль,сейчас нам это страшно.Но придет время,когда нас это пугать уже не будет...
1
112й
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господи.. Все правильно, за свою жизнь он отвечает сам.
Многие же курят и пьют, то есть убивают осознанно себя, но никто никоготза это не одергивает..
А тут прям раскудахтались..
0
0,7litra
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 31.01.14 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
Более десятка продолжительных по времени встреч, разбор Библии ( которую я , как и Коран, проштудировал и знаю основательно ) дали результат - они отошли от данной организации и вообще от религии.

М-да-а... А вы откудова пишите? Не из-за города случайно?Большинство людей (в том числе и священников) к концу жизни так и не познают священных писаний.Теологи,на протяжении сотен лет ломают перья и копья.А тут... И Библию проштудировал-постиг...,и Коран... И наверное из первоисточников?А Тору не пытались?Одёжка римских философов-логиков не жмет где-нить в проймах?
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: В п. Боровское человек отказывается от операции по...
Отправлено: 01.02.14 - 06:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
0,7litra


Вашу иронию понял и оценил.

К сожалению ( или к счастью, не знаю ), я человек рационального склада ума, как и большинство людей ( 75-80%) ( "рулит" левое полушарие, которое отвечает за логику, анализ и т.д. ). Поэтому знание Библии, Корана у меня тоже рациональное - это знание текста (в переводах, конечно ), истории этих великих, но все же ( для левого полушария ) книг ( а не КНИГ как Божественного Откровения ), основных трактовок, интерпретаций, коллизий перевода ( что это за " верблюд", проходящий через игольное ушко и т.п. ).

Такого знания вполне достаточно, чтобы вести равноправный диалог с иеговистами, баптистами, православными, католиками, в том числе и не с рядовыми. А рядовые верующие, за редким исключением, Священное Писание знают плохо, их "окормляют" пасторы, проповедники. Да и батюшки с ксендзами нередко больше знают богослужебные книги, чем Писание.

Как и рациональный склад ума, ГЕНЕТИЧЕСКИ предопределено у 15-20% людей преобладание в мышлении образов, символов, воображения, интуиции, в том числе, мистической ( "рулит" правое полушарие ). Такие люди ищут всю жизнь в Библии, Коране, Торе мистические смыслы, занимаются священной нумерологией, высчитывают даты конца света и нередко, действительно, оказываются "за городом".

"Рационалистами" и "мистиками" написаны горы литературы, которую, конечно, не осилить никому за всю жизнь. С точки зрения рационалиста, жаль человека, отдавшего всю жизнь глубочайшему постижению ОДНОЙ книги. Все равно его знание будет относительным и в чем-то односторонним.

"Я знаю, что ничего не знаю, а они не знают даже этого". Повторю это вслед за Сократом. И в связи с этим насчет "римских философов-логиков". В вышеуказанном смысле хорошо знаком ( в переводах, некоторых в оригинале ) с трудами великих философов Запада и Востока. И продолжаю их читать. Если их "одежка" и "жмет", то только от понимания несопоставимости их наследия и кратковременности моей ( и Вашей ) жизни и невозможности познать и постичь всю эту мудрость веков своим ограниченным разумом.

А на аватарке у меня не "римский философ-логик", а "отец логики" ( так его называют ) Аристотель, Великий Грек.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS