/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кто в Костанае газу хозяин?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49100
Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 25.12.13 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед новым годом костанайцы озабочены: с появлением на рынке коммунальных услуг костанайского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» происходят не очень понятные и - главное - никем внятно не объясняемые действия с оплатой за газ и вокруг него. На первый взгляд, тариф не изменился. Зато появляются новые организации, предъявляющие нам счета. Что происходит и к чему это ведет?
Читать статью

Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мария:
когда я начала его читать увидела в пунктах написано что они визуально осматривают... думаю что за фирма которая работает визуально

А как надо осматривать? Тактильно? или исключительно обонянием? ))) Когда вам врач в поликлинике говорит: скажите "А", и в горло заглядывает, он тоже проводит визуальный осмотр, вы его мошенником обзываете?
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 15:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А как надо осматривать? Тактильно? или исключительно обонянием? ))) Когда вам врач в поликлинике говорит: скажите "А", и в горло заглядывает, он тоже проводит визуальный осмотр, вы его мошенником обзываете?

Контактно. И пользоваться не только одним чувством- обонянием,как вы сказали,но и осязанием, зрением, слухом,разве,что на вкус не пробовать. Или только в Костанае у нас есть спецы, которые в ходе визуального осмотра умеют выявлять неполадки в работе газплиты? Тогда нужно идти дальше, оттачивать свое мастерство и видеть дефекты силой мысли, не выходя из офиса. Вот у меня газплита,купленная не столь давно, я визуально и сама вижу,что все хорошо. Понадобится,я приглашу мастера, но прежде чем начать осмотр,я хочу увидеть бумагу,которая будет гласить о том,что передо мной стоит именно специалист,ас своего дела, умеющий работать с данным видом или маркой ( как правильно сказать) газплиты. А то приходят тетьки и дядьки, тычут договором, вы кто такие? Знаете, Кунцевский маньяк тоже работником ЖЕКа представлялся.
Профайл
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Вот у меня газплита,купленная не столь давно, я визуально и сама вижу,что все хорошо

Смотреть и видеть это разные вещи. Надо знать куда смотреть и на что обращать внимание. Завтра у вас шланг иссохнет, оплетка прогорит из-за того, что сосед заземление на газопровод кинул, или ночью "нагазует" опасную концентрацию из неплотного соединения, потому что у вас вибрация от холодильника на газпровод, идущий к вашей новой "идеальной" плите... и взлетите вы на воздух вместе со своими соседями, которые не виноваты в вашем зазнайстве!
Проверяющие, на основании своего опыта работы и на основании пройденного обучения, увидят то, на что вы и внимания не обратите.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 16:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Завтра у вас шланг иссохнет, оплетка прогорит из-за того, что сосед заземление на газопровод кинул, или ночью "нагазует" опасную концентрацию из неплотного соединения, потому что у вас вибрация от холодильника на газпровод, идущий к вашей новой "идеальной" плите... и взлетите вы на воздух вместе со своими соседями,

Ну всякое возможно конечно никто ведь не застрахован
Цитата:
Макарыч:
Проверяющие, на основании своего опыта работы и на основании пройденного обучения, увидят то, на что вы и внимания не обратите.

Ну так проверка раз в год бывает ,а"нагазовать" в любой день может и даже на следующий день после осмотра и что делать прикажете каждый день спецов вызывать мало ли чего?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 16:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Знаете, Кунцевский маньяк тоже работником ЖЕКа представлялся.

Ну глядя на Вашу аву маньяку можно только посочувствовать. :-)
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:

Вы не в Аймаке работаете? Случится может что угодно и когда угодно. Визуальная проверка раз в год? Не смешите. А по поводу специалистов,как Вы сказали опытных и обучавшихся, я уже сказала,повторяться не хочется. Приходил к нам один спец, пару лет назад,а может больше. Без каких либо документов, что он работник газовой фирмы (это для начала). Ну и был отправлен восвояси в известном направлении. А то пришел какой то Вася Пупкин,почему я его должна пускать к себе в квартиру? На каком основании?
PS. Бумагу, де Брильи, бумагу!!!

Цитата:
Добринцофф

8-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну глядя на Вашу аву маньяку можно только посочувствовать.

Или позавидовать? :-)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 03.01.14 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Или позавидовать?

если маньяк сексуальный попадётся то наверно позавидовать причём обоим :-)
Профайл
л
любопытно
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 14.10.14 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что же там с комментарием акимата, который "мы пытались получить"? Получили? Или получили?
В
Волкодав
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 22.10.14 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Re: Кто в Костанае газу хозяин? Уважаемая прокуратура, Финпол, и другие уполномоченные Власти г. Костаная от себя и таких же пенсионеров как я, обращаюсь к Вам не взирая на наложенное маротории остановить данный беспридел, а так же вернуть все в свои русло. Знали одного ККГП "Костанай газ ", все успевал и за счетчиками газа наблюдали, когда у какого жителя закончилась поверка и обслуживали газплиты. В данной ситуации вижу молчаливо согласие властей и узаконенное воровство. Каждый пенсионер не может самостоятельно написать жалобы и пишем через любимую НГ. Знаю, что аким города читает, раз было уже нарекание в адрес народа - "Почему сразу все пишите в НГ, а не обращаетесь в Акиматы. НГ наша народная поддержка. Все Юристы - это прокуратура города Костаная, АРЕМ, Аким г. Костаная, и другие службы которые созданы для защиты собственного народа не спите а то завтра поздно будет.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS