/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Кто в Костанае газу хозяин?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49099
Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 25.12.13 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед новым годом костанайцы озабочены: с появлением на рынке коммунальных услуг костанайского филиала АО «КазТрансГаз Аймак» происходят не очень понятные и - главное - никем внятно не объясняемые действия с оплатой за газ и вокруг него. На первый взгляд, тариф не изменился. Зато появляются новые организации, предъявляющие нам счета. Что происходит и к чему это ведет?
Читать статью

Г
Гость
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если начнут "закручивать гайки" сменю свою газовую панель на электрическу

Да весь Качар сидит на электричестве, однако же газовые балоны затаривает машинами.
Значит не выгодно только электричество..
Но дело не в этом.
Отапливаться то чем будешь?
г
гражданин
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если народ обозлится в конец, то ему по барабану уже будет кто там хозяин. Уроки истории очевидны. Не надо шутить с народом и не надо испытывать его терпение, а то последствия будут очень нежелательные. Кто за халявной копейкой гоняется рискует потерять всё. Неужели это не понятно даже этим хозяевам?
S
(Пользователи)
Регистрация:
27.12.13
Сообщений:
1
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Незнаю, лично я и мои знакомые довольны работой молодой организации "Казтрансгаз", нет очередей и волокиты на подключение газа, как при "Костанайгазе", тогда я помню пока через знакомых не выйдешь и не мечтать о подключении, и платили мы при "Костанайгазе не меньше, просто одной квитанцией, не понимая что в этой сумме лежат все услуги включая и стоимость самого газа. Молодцы Казтрансгазовцы, сейчас всё четко и оперативно! И этот этап нужно пройти пока все не поймут, что благо для них.
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
вот за эликтричество По новому электро-счётчику плачу 3000. Причём дома я только от 5 до 10 дней бываю.


Давай-ка ты, всё ж, возьмёшь мощность каждого прибора, посчитаешь сколько он тратит электричества за определённую единицу времени, а потом умножишь на время пребывания дома и все результаты суммируешь....интересно узнать реальные различия, если таковые имеются. А дальше будет видно что делать....

Цитата:
Pavel:
Если начнут "закручивать гайки" сменю свою газовую панель на электрическую. И не надо говорить про огромные счета за электричество.


Хозяева электроплит (или электродуховок) говорят, что не намного больше стали платить. Посчитай...
Если плита старая - стоит поменять...а если нет - тут следует вспомнить про финансовую амортизацию....
В любом случае духовка лучше электрическая :-)
Профайл
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:
если народ обозлится в конец, то ему по барабану уже будет кто там хозяин.

Как нефть закончится, то может "народишко" и того.., в конецЪ! :lol:
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Адам:
Как нефть закончится, то может "народишко" и того.

Если будет тупой как и сейчас, то конечно "того"..
I
ISTORIK
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оплачивать за газ стало неудобно и вообще не понятно. Раньше приходил сообщал показания счетчика тебе говорили сколько должен. А сейчас? Кошмар. Как бы Россия нам вообще газ не перекрыла с этими "новыми" хозяевами. Они то с юга там тепло, а нам как быть?
Ж
Жорж
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Россия газ отпускает по 80 долларов за 1000кубов-это 12 тенге куб.нам продавал Кустанайгаз.якобы посредник от Аймака за 18 это 120 долларов за 1000кубов(40% накрутка),Аймак ликвидировал посредника,а стоимость газа не уменьшилась,а с 1 января 2014,еще и увеличилась до 19.7 или,хотя Россия цену не подняла на газ,причину повышения даже не пытались пояснить!!!
О
Особо меня не касается,НО
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Saule_111:
Незнаю, лично я и мои знакомые довольны работой молодой организации "Казтрансгаз", нет очередей и волокиты на подключение газа, как при "Костанайгазе", тогда я помню пока через знакомых не выйдешь и не мечтать о подключении, и платили мы при "Костанайгазе не меньше, просто одной квитанцией, не понимая что в этой сумме лежат все услуги включая и стоимость самого газа. Молодцы Казтрансгазовцы, сейчас всё четко и оперативно! И этот этап нужно пройти пока все не поймут, что благо для них.

Кака то странно,Сауле,все недовольны,а вы и ваши друзья в экстазе, так не бывает - чтобы вокруг все п.....сы а вы Д.Артаньян )))))))))))))))))
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жорж:
Россия газ отпускает по 80 долларов за 1000кубов-это 12 тенге куб.нам продавал Кустанайгаз.якобы посредник от Аймака за 18 это 120 долларов за 1000кубов(40% накрутка)

Вашими бы словами! На самом деле она была около 15%. Вы не учитываете стоимости транспортировки газа из России до области. Эти "сливки" снимает Интергаз Центральная Азия
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
01.12.12
Сообщений:
3
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 22:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда катимся не знаю, где же настоящие государственные деятели с большой буквы, действительно переживающие за страну и народ, нет у нас таких наверно, нельзя давать такие объекты в частные руки, а на счёт письма я согласен, тоже приеду подпишу!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Жорж:
причину повышения даже не пытались пояснить!!!

А и не нужно. Ответ в "соседней" газете:
Цитата:
27 декабря 2013 г., 11:03 В Казахстане повысят пенсии и социальные выплаты Пенсии повысятся в Казахстане с 1 января 2014 года на 9%, следует из постановления правительства республики, опубликованного в официальных СМИ.Об этом сообщает ИА "Новости Казахстан". "С 1 января 2014 года произвести повышение размеров пенсионных выплат на девять процентов от размера получаемых пенсионных выплат … гражданам Республики Казахстан, получающим пенсию до 1 января 1998 года, достигшим пенсионного возраста, военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов, которым присвоены специальные звания, классные чины, а также лицам, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года, имеющим право на получение пенсионных выплат за выслугу лет", - говорится в тексте постановления. Также на 7% с 1 января 2014 года повысят социальные выплаты на случай утраты трудоспособности и потери кормильца. "Произвести повышение назначенных размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца лицам, являющимся получателями социальных выплат на 1 января 2014 года, на семь процентов", - говорится в постановлении. Постановление вводится в действие с 1 января 2014 года.



Это ведь уже традиция новогодняя
:-x
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 27.12.13 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Saltanat:
Куда катимся не знаю

А вы у Saule_111 спросите. Она явно знает куда.
Профайл
М
Мария
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 30.12.13 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ага приходили ко мне не так давно. Женщина поначалу была очень убедительна, ну на мои наводящие вопросы подозрительно волновалась отвечая, я увидела что она не уверена в том о чем говорит.Самое интересное она прям заставляла подписать меня договор. Хотела чтоб я не читала даже его, ну когда я начала его читать увидела в пунктах написано что они визуально осматривают... думаю что за фирма которая работает визуально и выгнала ее она разругалась со мной и с психом ушла. странные фирмы . люди осторожнее с этими мошенниками!
Г
Газзис,
Re: Кто в Костанае газу хозяин?
Отправлено: 02.01.14 - 19:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пусть в другом месте духовки чистят!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS