Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Охота по чернотропу
Отправлено: 28.11.13 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ноябрь заканчивается, а традиционной зимы у нас все нет. Зайцы успели побелеть, а снега как никогда и не было. Это устраивает косых и возмущает охотников, которые приучены отслеживать ушастых по следам.
Читать статью

В
Всилий
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 17:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
От запретов совесть не проснется. Равно, как и от безнкзанности
г
гость
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
фотосюжет про этих Животных



Это даже не животные - это изверги
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 17:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Двумя руками ЗА!

Ну так осталось дело за малым. Открыть его ))
Цитата:
гость№:
Просто со временем я пришел к мысли, что это занятие, как ни крути, бессмысленная и неоправданная жестокость. И выставлять себя единственным другом природы, убивая при этом ее обитателей-по меньшей мере кощунственно.

Да, Вы правы. Просто кто то в большей, кто то в меньшей степени больны этой неизлечимой болезнью. Я не выставляю себя другом природы, но я стараюсь делать хоть что-то, что в моих силах.
Цитата:
Карамерген:
Я на охоте не каждый раз-то и с добычей
Вы правы уважаемый, охота это не только стельба и рюмка "на кровях". Это отдых, разгрузка головы от оголтелого темпа городской жизни. Я вот больше по копыту специализируюсь, лицензию еще не открывал, третью неделю ездим смотрим. Чай пьем, сегодня на тетеревином току сидели, косач так фыркал и отплясывал, что забыли зачем приехали ))
Колхозники сейчас это просто ужас... Смотрю на уборку, хоть бы клочек сена или соломы оставили на клетках. Все вывозится, и зимой останется одна безбрежная, белая пустыня. Откуда браться дичи?
Радуют клетки распаханные, и стоящие под парами один два года.... По такой пашне ни пойдет ни джип ни снегоход. И с жалостью жду прихода снега, когда появятся промысловики на снегоходах. Эти никому не оставляют шансов, недавно был свидетелем разговора, мол за ночь 30 лис взяли, я спросил а зачем? Ответа не получил.

Цитата:
Карамерген:
Такие губители природы как ты, самые опасные, потому, что они прикрываются маской радетелей природы. А на деле загаженная природа в радиусе 50 км от города и вокруг любого посёлка!

Особенно дороги отмеченные банками из под пива, и озера да реки, где рыбаки, заботясь о рыбе скидывают использованные сети в камыш.
Профайл
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот тут фотосюжет про этих Животных
Ну и что? Наберите в картинках GOOGLE "скотобойня фото" и вообще в крови захлебнётесь. Крови тех, чьё мясцо уплетаете за обё щёки в виде котлеток и шашлыков )))
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, раз уж все, такие толерантные, терпимые и демократичные. Если Вы зеленые, то я крайне рад за вас, ибо это, Ваше право. А мое право, это поехать, выследить, высмотреть, зарядить любимое ружье и поставив загонщиков и номера, затаив дыхание ждать момента, когда из оклада поднимется зверь. И я не пропагандирую свое занятие и не говорю как классно, а вам этого не понять.
Касательно того, что увидят наши дети... Да ничего не увидят, я сам пока первого козла пальцем не показали не видел их. И первого кабана за Кунаем мне пальцем показывали, вот это след, а вот кабан. Так и свему сыну я покажу и косулю, и кабана, и хорька и бобра.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Наберите в картинках GOOGLE "скотобойня фото"

А еще посмотрите как добываются шкурки для шубок...
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Цитата:

Ну и что? Наберите в картинках GOOGLE "скотобойня фото" и вообще в крови захлебнётесь. Крови тех, чьё мясцо уплетаете за обё щёки в виде котлеток и шашлыков )))

Чувак, ты все переворачиваешь с ног на голову.
То что со скотобойни, то что ты и я с треском, весело уплетаем за обе щеки называеться производством мяса.
Его выращивают специально, что бы ты и я, всегда своевременно набили свою кишку. Попробуй не покормить..
Эти убийства не для развлечения. Не для хобби. Не для веселого времяпровождения.
Если ты способен понять.?
Профайл
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если ты способен понять.?
Сам-то способен понять, что убитому без разницы, по какой причине его убили? А вот разводить и выращивать, специально, что бы убить - это аморально! А потом ещё и продать убитого. Нажиться на этом! На охоте всё по честному! Так что, и моралист из тебя не очень)))
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
А вот разводить и выращивать, специально, что бы убить - это аморально! А потом ещё и продать убитого. Нажиться на этом! На охоте всё по честному!

Присоединюсь. Вообще удивляет, когда люди думают, вот охотник, истребляет все что движется, пришел в лес, и давай от бедра стрелять мясо. Уважаемые моралисты, вы вообще представляете что такое охота? Вы представляете сколько труда надо что бы добыть например гуся? Сколько километров натоптать что бы поднять и добыть зайца? Не говоря уж о косуле, или железобетонных нервах при охоте на кабана.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 19:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, у диких животных шансов 50\50. А вот у домашних их вообще нет, им судьба быть колбасой и фаршем.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 01.12.13 - 08:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
:
На охоте всё по честному!

Было бы по честному, если б вы, догоняли безоружного зайца на своих двоих.
Если б, у несчастного лиса была бы припасена для вас маленькая лимонка, а на кабане был бы бронежилет и ножи вместо клыков.
А так.... Обычная человеческая изворотливость и словоблудие.
Профайл
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 01.12.13 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Было бы по честному, если б вы, догоняли безоружного зайца на своих двоих.
И бычок, мясо которого вы стрескали, не на бойне был бы убит, а вы его лично одолели.. Так что ли?)))))))))))))))))))
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 01.12.13 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мужики, давайте откровенно говорить.
Вот здесь речь идет про кормушки т.д. Ну даже если их охотники делают, то это 2-3 человека на всю область. Если выезжают и стреляют ради так сказать идеи - тоже 4 - 5 человек. А остальная масса?
Не говоря уже о залетных браконьерах из РФ.
Я прекрасно знаю как дела обстоят например в Карабалыкском, Федоровском районах, знаю егерей - Ермола, Мока, Назара. Единственная польза от охоты это интерохота. Приезжают, бабки оставляют, забъют одного козла, пофоторафируются и домой.
А наши коммерсы? Помнится был случай в Карабалыкском районе, в поле нашли 16 туш убитых козлов. Тупо постреляли, бросили и уехали.
Таких честных охотников единицы, а браконьеров с залитыми шарами остальная масса.
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 01.12.13 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:

А наши коммерсы? Помнится был случай в Карабалыкском районе, в поле нашли 16 туш убитых козлов. Тупо постреляли, бросили и уехали.

ЭЭХ столько мяса пропало :-P , людишки, народишко, 112
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 01.12.13 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
был случай в Карабалыкском районе, в поле нашли 16 туш убитых козлов. Тупо постреляли, бросили и уехали.

Это у них называется охотничьйм азартом. Постреляли и бросили а жрать и трескать за обе щеки, будут специально откормленного, проштампованного ветслужбами бычка из супермаркета. Безопасность у них на первом месте. :-x
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS