Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49080
Охота по чернотропу
Отправлено: 28.11.13 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ноябрь заканчивается, а традиционной зимы у нас все нет. Зайцы успели побелеть, а снега как никогда и не было. Это устраивает косых и возмущает охотников, которые приучены отслеживать ушастых по следам.
Читать статью

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 07:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все верно:
лет 5 поохотиться с луком и стрелами
Ого, да рады бы, многие хотят и луки и арбалеты, но низзя.
Цитата:
Карамерген:
Я так понял, что вы вегетарианец и даже может, прости Господи, веган))))

Вегетарианец, в переводе с индейского-хреновый охотник )))))))))))))))))Цитата:
гость№:
Хотелось бы узнать, как Вы, и другие "настоящие" охотники заботитесь о сохранении дичи?
Солонцы делаем, кормушки, гнездовья...
Профайл
В
Василий
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 08:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Вина лежит в первую очередь на Обществом охотников и на лесном хоз-ве.

Ни те , ни другие уже ничего не значат. В ответе хозяин охотугодья, а ему только мясо, деньги и друзья. Лесники не имеют права проверять соблюдение правил охоты
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий:
В ответе хозяин охотугодья
А кто хозяин? ))) Костанайское охот общество, интур-охота, сафари.
Нет школы, нет понятий классической охоты. Недавно показываю след кабана молодым, так они говорят мол лошадь? Косуля так вообще, чисто с машин бьется, и мало, уже охотников, кто знает что ее можно скрадывать с подхода, с засидок... А организовать правильный загон, так вообще нереально. Даже хороший оклад безбожно проваливается курящими или звонящими номерами.
Что сегодня требуется? Запретить весеннюю охоту, создать клуб охотников. Ведь подвохи очищают тобол от сетей, ну так выехать на весеннее открытие, сделать гнездовья, заложить солонцы (готовые лизунцы продаются), на осеннем открытии каждая компания приехала, срубила 1-2 кормушки, нарезала веников и так же выпила водки....
Профайл
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
создать клуб охотников.
Двумя руками ЗА!
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Цитата:
создать клуб охотников.


Не выпускать человека с ружьем за пределы города.
Профайл
г
гость№
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для карамергена. Я не веган, я охочусь с 1980г. В те времена я не смог бы приобрести путевку, если у меня в билете не было отметки об отработанных 2х днях в приписном охотхозяйстве. Так что гнездовий, кормушек и прочего за это время было сделано немало.И билет мне выдали после того, как я год походил в кандидатах. И без рекомендации двух бывалых охотников охотбилета не видать, как своих ушей. Вот такой у нас был отбор.
Просто со временем я пришел к мысли, что это занятие, как ни крути, бессмысленная и неоправданная жестокость. И выставлять себя единственным другом природы, убивая при этом ее обитателей-по меньшей мере кощунственно. Кстати, благодетелем "ласкового" бычка, мясо которого ем с удовольствием, никогда себя не считал. Просто пища, это жестокая, но осознанная необходимость.И позвольте усмниться в том, что без охоты Вы голодаете. Просто Вами, как и мной когда-то движет андреналин от убийства, который, надеюсь пройдет и у Вас. С уважением, ваш бывший коллега.И еще. Смею Вас уверить, что не все противники охоты загаживают природу и являются , как Вы изволили выразиться, "колхозанами".
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то мне говорит, что мясо вы едите не по причине жестокой необходимости))) А я охочусь с 87 года и описываемые условия приёма в охотники мне знакомы. Как и браконьерство, в первую очередь, перечисленных категорий. Ну и сейчас добавились т.н. "крутыши")) Так вот именно нытики форумные, как правило в угодьях-то и не бывают. А моральные принципы у всех разные и не надо их навязывать остальным. Я на охоте не каждый раз-то и с добычей. И кроме водоплавающей, больше ни на кого не охочусь. Ружьё у меня от деда моего, ещё и охотником я и помру). А вы, если действительно ездили по молодости, на охоту , за мясом, то мне вас жаль. правильно сделали, что забросили её. Настоящий охотник не от голода в угодья едет и не ради "крови"))) Вам не понять)
г
гость№
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 29.11.13 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот как раз на охоту я ездил за удовольствием, а не за мясом! Читайте внимательнее!Бычок-это говядина! Еда из магазина.Задело то, что Вы противников охоты всех произвели во враги природы!Цитирую"загаженный "любителями" природы и естественно противниками охоты."И еще. Меня жалеть не надо, я видел огромные стада сайги, чернобурых лис,лосей, косуль и даже рысей. Это все унас.Увидят ли ваши внуки. А впрочем вам не понять.Вы же "настоящий" охотник...
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И еще. Меня жалеть не надо, я видел огромные стада сайги, чернобурых лис,лосей, косуль и даже рысей. Это все унас.Увидят ли ваши внуки. А впрочем вам не понять.Вы же "настоящий" охотник...
Видел я это. Даже есть кадры стад сайги, снятые на 8мм камеру собственноручно)) И лис видел и рысей и остальное. Лосей в Сосновом бору даже на лыжных прогулках видел нередко. А вот как мусор за собой убирают "противники охоты" ну ни разу не видел. На Каменное озеро тошно смотреть. Одна сплошная помойка. Окрестные перелески тоже. Даже просто степь. Цитата:
Бычок-это говядина! Еда из магазина.
Угу, оно растение ;-)
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
И леса, кстати, покончали те же колхозаны! За город выезжаешь, там один подлесок сорный вместо былых берёз

Плюсую, сам регулярно езжу, куда не сунься везде след колхозника - повсеместно рубленая береза на дрова, а сосну на пиломатериал рубят. Да такими темпами, будто ополоумели совсем. Как сейчас колхозники вместе с коррумпированными лесничествами гадят в лесу - лет через 30 одни колки и искуственные посадки останутся. А через 50 и подавно одна степь будет.
Ополоумевшие колхоманы и "матрасники" (так я называю псевдо-туристов, выезжающих на "природку отдохнуть") оставляющие после себя горы мусора - вот кому нужно запретить вход в лес. Настоящий охотник - один из немногих, кто действительно чувствует и уважает лес. Всем сомневающимся советую посмотреть российский документальный фильм про охотников "Счастливые люди" (из 4-х серий, есть урезанная версия из 1-й серии для зарубежного зрителя,но это не то совсем).
Профайл
т
том
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Видел я это. Даже есть кадры стад сайги, снятые на 8мм камеру собственноручно)) И лис видел и рысей и остальное. Лосей в Сосновом бору даже на лыжных прогулках

Пасибо охотникам ( мергенам)..
Мы и наши дети это не увидят. :-x
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитайте в словаре разницу между охотник и браконьер. Не позорьтесь перед своими детьми и тут, на форуме))
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Охотничий билет легче получить, чем водительское удостоверение.
А еще для водителей существует система наказаний, вплоть до лишения свободы.
А кто знает, что твориться в вашем охотобществе.., ваша организация- сами и наводите порядок.
А пока не навели - закрыть выезд, за пределы города, с любыми средствами охоты на диких зверей и птиц.
Профайл
К
Карамерген
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А кто знает, что твориться в вашем охотобществе.., ваша организация- сами и наводите порядок.
А пока не навели - закрыть выезд, за пределы города, с любыми средствами охоты на диких зверей и птиц.
Тебе-то и экзамена по охотминимуму не сдать)) А порядок отсутствующий в черепках браконьеров, не имеет никакого отношения к охотникам. Сам сиди в городе и не высовывай нос на природу, что бы не оставалось после тебя гор мусора и вырубленного леса! Такие губители природы как ты, самые опасные, потому, что они прикрываются маской радетелей природы. А на деле загаженная природа в радиусе 50 км от города и вокруг любого посёлка!
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Охота по чернотропу
Отправлено: 30.11.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот тут фотосюжет про этих Животных
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS