Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
«Свита делает короля»
Отправлено: 28.11.13 - 02:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Книга исторических очерков о Костанае 1936-2013 годов, которую авторы недавно представили костанайцам, начинается с описания периода культа личности Сталина. О том времени написано много разоблачительных книг, однако некоторые приметы прошлого мы наблюдаем и сегодня. В Казахстане их нередко трактуют как становление культа личности Нурсултана Назарбаева.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
666:
. То что он сделал мы доедаем. То

Хм.. Ты убиваешь? Или ты доубиваешь всех несогласных?
А подстава с Адольфом во имя того чтобы Гитлер уничтожил больше людей это не спасение.
Это подстава..
т
так то
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 14:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Мне не надо ничего объяснять. Малолетки тогда ещё на свет не родились, что бы сейчас тут что-то объяснять. А в партию вступать не принуждали никого. Или


Надоел, да... Пластинку поменяй
Н
Ну вот!
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
666:
Сталин спас Советский Союз. Это великий человек и политик. То что он сделал мы доедаем. То что построил Сталин не могли сломить англосаксы

Докаркались, б....! :lol: :lol: :lol:
К
Карамерген
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Надоел, да... Пластинку поменяй
Я так понял, аргументов как не было, так и нет? Собственных мыслей, впрочем тоже))
в
вот так то
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Мне не надо ничего объяснять. Малолетки тогда ещё на свет не родились, что бы сейчас тут что-то объяснять. А в партию вступать не принуждали никого.


Ты наверное из идейных что ли? В эту чушь только они верили. :-) В партию наш рулевой, в светлое будущее, каждому своя нара в казарме... Фильмов агитических насмотрелся? Это же сказки по сценарию и по заданию сверху.
Самое смешное и горькое узнаешь только сейчас . Не так давно прочитал, что актер сыгравший моего когда-то кумира Мишу Полякова из Бронзовой птицы и Кортика стал авторитетным бандитом. А Баталов сыгравший в экранизации пропагандисткой Большая семья, пишет что зевал читая Журбиных , и еле дошедши до 27 страницы бросил это паскудное чтение.
К
Карамерген
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ты наверное из идейных что ли? В эту чушь только они верили. :-) В партию наш рулевой, в светлое будущее, каждому своя нара в казарме... Фильмов агитических насмотрелся? Это же сказки по сценарию и по заданию сверху.
Я родился в Советском Союзе и ничего плохого о своём детстве не могу сказать. Всю шелуху тобой, скрупулёзно перечисленную, как-то не заметил. Ну не было её в моей жизни)) А вот то, что получил бесплатно высшее образование, это было и есть. В пионерских лагерях (ныне прихватизированных) отдыхал бесплатно каждое лето. За копейки мог слетать в любую точку СССР. Такого сейчас близко нет. Эйр астана без штанов оставит со своими тарифами на перелёт. Дешевле в Ёбург добраться и оттуда улететь. Коммуналка таких диких, "независимых" тарифов не выкатывала. И никакой идеологии в жизни не было. Правда не было и тебя)) Вот и приходится разжёвывать для "специалистов" самопальных))
Г
Гость
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:
Я родился в Советском Союзе и ничего плохого о своём детстве не могу сказать

Повезло тебе..
Хотя я тоже ничего плохого о детстве.
Говорю все как было.
Но день рождения первый как помню справили только мне в 14 лет.
И то родоков тогда и след простыл в далекой России..
Больше дней рождения в детстве у меня не было.
А вот тебе просто повезло..
И копейки я считал.
Помню на Валиханова 15 копеек упало на дороге в снег, беленькая и тепленькая такая монетка, так я ее там выковыривал и обидно как то было.. Тем более как ты слетать это для меня было немыслимо в те времена..
т
том
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 30.11.13 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
.Цитата:
Карамерген:
За копейки мог слетать в любую точку СССР. Такого сейчас близко нет. Эйр

Каждому свое конечно..
А Мне больше покайфу сейчас. Зарабатываешь без ограничении, по интеллекту, по своим способностям. Сам себе хозяин. Можно вложить правильно средства и они сами приносят доход.
Летом побывал в Кемере ( Турция). Позапрошлым летом в Египте. В Китае был раз 5.
Все отлично. А ваш Сссср с системой распределения и ограничении в ..опу
Без меня.
Сами живите воспоминаниями о казарме.
В Ебурк ваш ни ногой. На ...
К
Карамерген
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 01.12.13 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Летом побывал в Кемере ( Турция). Позапрошлым летом в Египте. В Китае был раз 5.
Все отлично. А ваш Сссср с системой распределения и ограничении в ..опу
И тогда летал и сейчас летаю. Только цена разная, а направления всё те же. Европа 90%. Турко-китайские "прелести" не для меня. Ещё Доминикану советую. Очень интересное место.
в
вася
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 01.12.13 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое смешное,что когда рано или поздно поменяется власть,объявится столько "борцов" с режимом.Причём как всегда это будут сегодня самые влюблённые и восхищённые.Дёшево,противно и мерзко...
т
том
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 01.12.13 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Карамерген:

А чего ноите тогда.. Бес конца Плачете за ССссрр.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 03.12.13 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
+100. Всех талантливых и способных молодых людей заставляли вступать в свои ряды.
Никому не оставляли выбора.

Цитата:
вот такт то:
Детские разговоры. Он же тебе ясно объяснил, что тогда не вступив в партию - не сделать карьеры. Поэтому многие бывшие хорошие хозяйственники ( будущие сегодняшние руководители и предприниматели) были в партии.

Какие-то странные рассуждения. Никогда не пробовали смотреть на вступление в партию с других позиций? С позиций того, что человек, вступая в партию, брал на себя и гораздо большую ответственность. С таких людей всегда был повышенный спрос и предъявлялись повышенные требования. Все это было зафиксировано в уставе партии: "Партийная организация должна добиваться, чтобы каждый коммунист во всей своей жизни соблюдал сам и прививал трудящимся нравственные принципы, изложенные в П р о г р а м м е КПСС - в моральном кодексе строителя коммунизма". Следствием этого и являлось повышенное доверие к членам партии. И это оказание большего доверия вступившему в партию, чем беспартийному, так же естественно, как и большее доверие присягнувшему в армии, полиции, прокуратуре или даже на верность королю.
Может слова И. Ефремова позволят глубже оценить смысл вступления в партию:
"Весь мир стоит на том, что идущие впереди, храбрые и сильные бойцы за свои труды имеют и славу, и почет, и большую долю в распределении благ. Но коммунисты должны идти на самоотказ от этих лишних благ. И это еще полдела на пути к коммунизму. Другие полдела и более трудные - отсутствие иждивенчества слабых. Они должны совершать свою меньшую долю работы, но с не меньшим героизмом и самоотречением, чем сильные. В этом второе плечо диалектического равновесия в коммунистическом обществе."
Профайл
О
ОльгаПРО
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 04.12.13 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Культа личности Назарбаева в Казахстане нет. Других партий, окроме НурОтана тоже нет. Однако, посмотрим как вы запоете, когда власть поменяется и на место Назарбаева придет какой-нибудь реально помешанный на своей "личности", а не на развитии страны, развитии ее авторитета в мировом сообществе. всегда были и будут те люди, которым всё будет не нравится. но если адекватно оценить ситуацию, созданную и поддерживаемую в стране Назарбаевым, то, что плохого вы в ней видите? естественно, свои издержки есть во всем, в образовании, ужасающей коррупции и некачественном медицинском обслуживании. НО. дЕЛО здесь далеко не в культе личности. если уж начали с одного, то не надо вязать к этой теме все что не попадя. Всё будет, но не сразу, будьте честными, в первую очередь перед собои, и всё у вас получится
0
0,7litra
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 04.12.13 - 18:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
дорогие мои,а не послать ли вам в задницу "большую политику".вы ли свидетели тех времен.лаятесь-то чего ради?амбиции свои демонстрируете?засуньте их себе в попенгаген,амбиции те! с коммуналкой сражайтесь,с ростом цен, дон-кихоты моржовые.политика-это бизнес,ну и не лезьте вы туда коль это не ваше.коль вы в этом не ухо не рыло!торгуйте, себе на здоровье,в своих магазинах и на базарах.это самое место для вас,судя по манере вашего общения.да и смахиваете вы на свору шавок облаивающих караван.в ту-ли сторону караван идет или в неправильную, караванщики решат когда задует "самум" или когда будут подыхать от жажды,но на ваш лай, им(и караванщикам и верблюдам)насрать.вместо лая "до рвоты" направили бы энергию на действительно злободневные вопросы!правильно вас 112 называет "народишко"!злобная,завистливая,всененавидящая мелочь,распускающая сладострастные слюни при обсуждении аварийных ситуаций и чужих поражениях!!!
0
0,7litra
Re: «Свита делает короля»
Отправлено: 04.12.13 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наконец-то все задохнулись!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 76, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS