/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на отсутствие трудового договора
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49202
Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на отсутствие трудового договора
Отправлено: 12.09.13 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
10 сентября Карабалыкский районный суд вынес решение по иску диспетчера пекарни Любови Зотовой, которая просила взыскать заработную плату с ИП «Кригер».
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Нет никакого удовольствия - менять на ходу работников

Если бы было так как вы говорите. Есть масса "принципов", которыми руководствуются некоторые работодатели: незаменимых не бывает; не нравится/не устраивает зарплата (........- свои варианты) - мы вас не держим; Цитата:
не хотите на моих условиях - у меня очередь на ваше место стоит
и т.д.
И неважно,что человек уже знает работу "от и до".ДАже проще взять молодого- как было уже сказано - он будет работать молча за копейки,а "опытный" начинает "ценить" себя и ставить условия, требовать повышения з/п и т.д. - это уже не нравится и поэтому с ним прощаются - он невыгоден.
Профайл
м
мнение
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
И неважно,что человек уже знает работу "от и до".ДАже проще взять молодого- он будет работать молча за копейки,а "опытный" начинает "ценить" себя и ставить условия, требовать повышения з/п и т.д. - это уже не нравится и поэтому с ним прощаются - он невыгоден.

Вы рассуждаете по-обывательски. Вот так рассуждает к сожалению большинство наших граждан, с позиции человека с самомнением и себя переоценивающего. А настоящих опытных специалистов всегда, а у нас в особенности, ценят и берегут. От них зависит прибыль и плавучесть предприятия. Однако если опыт устарел, и человек не пытается модифицироваться и шагать в ногу со временем, увы, с ним распрощаются, потому что нужны новые веяния, нужна встряска, иначе застой и крах в перспективе.
м
мнение
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Есть масса "принципов", которыми руководствуются некоторые работодатели: незаменимых не бывает; не нравится/не устраивает зарплата (........- свои варианты) - мы вас не держим;


Ну а на таком предприятии и задерживаться нечего, если уйти с него - ничего не потеряете. Я знаю главный принцип. Хорошего работника обязательно заметят, пригласят, порекомендуют, будут удерживать, повышать в должности и т.д. и т. п. А если же этого нет, значит вы не тот кем вы себя считаете, значит вам еще расти и расти, значит нужно пересмотреть отношение к себе, и увеличить требовательность.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Вы рассуждаете по-обывательски.

Я не рассуждаю, а практически констатирую факты, которые вижу на своей сегодняшней работе. ;-)
Профайл
м
мнение
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 22:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Эти методы воздействия есть у Господина Хорошего. И у других есть. А работяги молча и работают дальше, если одна овца в стаде и вякнет, на её место придёт другая, и также будет платить дань барину.


Болтовня. Надо не вякать, а работать как положено. В мире бизнеса - жестокая конкуренция. Предпринимателю нужно качество и низкая себестоимость продукции, и если он считает что работник его подводит или стал балластом , то он имеет полное право с ним распрощаться. Держать его себе в убыток- бессмыслица.
м
мнение
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 22:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Я не рассуждаю, а практически констатирую факты, которые вижу на своей сегодняшней работе


Модельный бизнес или типа того? ;-) Ну там, согласен, ценится больше молодость и свежесть.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9849
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 23:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
По идее все работники пекарен обязаны немного таскать то муки, то каких то сладостей.
А как же без этого?


Профайл
п
практик
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 12.09.13 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично знаю Кригера старшего, крайне разочарован, если это все правда, он мне говорил что верит в бога. Обижать ближнего противоестественно!!!
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 13.09.13 - 04:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Болтовня. Надо не вякать, а работать как положено. В мире бизнеса - жестокая конкуренция.


Мнение, пройди в сад. Ибо ты давно устарело. Этот гражданин, равно как и многие относится к персоналу, не как к балласту, а как к рабам. И мне это доподлинно известно. Посему вякай в саду сам и дыши в пакетик. Можешь ещё до десяти посчитать. Заодно и успокоишься.
Профайл
у
угрюмый
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 13.09.13 - 07:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
А настоящих опытных специалистов всегда, а у нас в особенности, ценят и берегут.

До той поры пока это место не приглянется чьему то родственнику. На юге полно предприятий где тупо сидит чья то родня и ничего не делает. Да и у нас так же. Знакомый в банк устраивался.
м
мнение
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 13.09.13 - 07:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Посему вякай в саду сам и дыши в пакетик. Можешь ещё до десяти посчитать. Заодно и успокоишься.

К счастью для вас, мое воспитание не позволяет опускаться до подобных грубостей, мое кредо : не трогать сами понимаете что, чтобы оно не дай бог того.
Цитата:
Alice_cat:
Этот гражданин, равно как и многие относится к персоналу, не как к балласту, а как к рабам.

Запомните - рабами становятся.
Кто вам мешает вам покинуть своего господина? И общеизвестно, что на практике очень часто окриков и понуканий требует не самого лучшего качества неповоротливый персонал.
с
совет от п.
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 13.09.13 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
дыши в пакетик. Можешь ещё до десяти посчитать. Заодно и успокоишься.


Вы демонстрируете похвальное знание методов борьбы со стрессом. Значит нервишки ваши никуда не годятся. Но методы методами, а надо менять свой по всей видимости не самый лучший характер и отношение к людям , к окружающим. И пока не поздно. Иначе саморазрушение, иначе черная желчь может съесть вас изнутри.
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 13.09.13 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
Люди должны хотеть у вас работать, а не работать абы как, просто потому что кушать надо.

Когда я искал работу, нашёл такую организацию где деньги не платят и работают с удовольствием.
Суть в чём. Обещается крупная зарплата - от 70 000. И даётся испытательный срок 10 дней. Все пашут 10 дней как угорелые, чтоб зарекомендовать себя, а потом, по одному начальничек вызывает и говорят что ты - гоwно негодное. Затем нанимает других работяг и так далее. Безработица у нас хорошая. Люди не переводятся :-)
Профайл
?
?
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 13.09.13 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Все пашут 10 дней как угорелые, чтоб зарекомендовать себя,


Грузчики?
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Суд обязал предпринимателя выплатить зарплату, несмотря на...
Отправлено: 13.09.13 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Грузчики?

Не только. Я, вот, был программером. Ещё были юристы, бухгатера, уборщицы, торгаши...кто ещё..не знаю)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS