/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49085
Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 17:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Летние каникулы 16-летняя Амина КСТАУБАЕВА провела в объяснениях с полицейскими и в судебных органах. Накануне 1 сентября она не знает, в какой школе будет учиться. Сегодня спор между девочкой и ее учителем разбирала апелляционная коллегия областного суда.
Читать новость

М
Максим
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодая мама, я не понимаю причем тут данная ситуация и мой ребенок? Если бы тут было избиение ребенка, и суд признал завуча виновным, то тогда можно было бы говорить об ущемлении прав детей. А так получается очень неприятная ситуация: завуч невиновен(это подтвердил суд), но тем не менее автор статьи(или те кто за ним стоит) пишет статью порочащую честь учителя. Вот в чем заключается мое негодование. Авторитет учителя и так в последнее время подорван основательно не без участия наших СМИ, а это, по моему мнению, негативно сказывается на подрастающем поколении.Завуча просто по человечески жалко. Вместо того, чтобы готовиться к наступающему уч. году, она должна ходить по судам и отстаивать свою честь.
Б
Бывший ученик
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Людмила Владимировна была моим учителем, сейчас я учусь на втором курсе университета и во многом благодаря моему любимому педагогу.
К
Классный руководитель
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Амина придумала всю эту историю из за того у что у были неудовлетворительные отметки по математике. А родители решили создав такую ситуацию, попасть в одиннадцатый класс, и чтобы потом ни один учитель не поставил ей два. И почему корреспондент не удосужился написать о том что на суд приходили одноклассники Амины и опровергали ее гнусную ложь.
Т
(Пользователи)
Регистрация:
29.08.13
Сообщений:
1
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
извините,что не могу представиться,так как сама являюсь учителем этой школы,дети по секрету сказали,что действительно это произошло на тестировании,завуч на самом деле ударила Амину,просто сами подумайте,как дети боятся,если мы,учителя, не можем выступить против неё,это человек с большими возможностями,а родителям этой девочки нужно было после 9 класса забрать документы
Профайл
р
(Пользователи)
Регистрация:
29.08.13
Сообщений:
2
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если ребенок не выучил и получил плохую оценку, кто же виноват? Конечно же, учитель. Кто же еще? Чтобы родители не ругали, а еще и пожалели. Ведь так? Нужно побольше внимания уделять своим детям. Заниматься с ними, а не искать виноватых. Лично с Людмилой Владимировной знакома. Ничего плохого сказать не могу про нее. Очень хороший человек!
Профайл
Г
Грибник
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фигасе тут разборки. :-P Соберитесь в кафешке и за коньячком помиритесь.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис Мечетов:
Эта завуч на тестирование была смелая а здесь на фото какаято затюканная

А вы,молодой человек, сами далеко от подобного поведения? Вне урока - смелый, а как урок - так тоже не знаем как выкрутиться, если не готов, даже готов под парту и т.п.
Да и на тестировании нечто вроде трясучки пробило бы, если его по правилам проводили бы, а именно: наличие членов комиссии, не выходящих из кабинета. Даю гарантию, что искрутились бы на стуле и штаны протерли бы. А видок был бы еще позатюканее чем на фото. А завуч еще и поблажку вам делала - из кабинета выходила - хотя бы это ценили. А то у вас учителя прям звери какие-то. На себя смотреть забываете - сами себя как ведете?Может если бы с учителем по-человечески, так и она бы с вами также. Вас - класс, а она одна.И она несет ответственность за ваши "подростковые" выходки-проявления "Я".
А девочка малость опростоволосилась -приемчик-то старовастенький: сыграть униженную и оскорбленную. Надо было уже более продумать "сценарий". Итог -плачевный для нее получился.А город маленький - быстро детки из "нового" класса узнают что и почему. С одной стороны и жалко, а с другой - будет умнее может быть.
Профайл
А
Артем
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Довольно неожиданная статья... 10 лет как закончил школу, и о Людмиле Владимировне у меня сложилось другое впечатление, нежели описанно здесь.
Учитель она от бога, даже "деревянный" ученик, стоя у доски начинал решать, и при этом никогда не подымала руку на ребенка. Повторюсь: НИКОГДА! Всегда тактична и вежлива.
А по поводу скандала хотелось бы сказать, что времена координально поменялись и раньше у нас было уважение к старшим: родителям и учителям. А сейчас посмотрите на детей, да на родителей. Каждый считает, что именно он и его ребенок прав... а дети врут всем и постоянно, может нисколько врут, а преукрашивают, чтобы казаться своим родителям милыми котятами, да щенятами.
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й: нас в школе линейками по голове, ребрами били.
Особых хулиганов жена директора школы, это в пятом или шестом на информатике вроде, запинывала ногами в столе.
Классная пьяная в дупль приходила и ничего..


Теперь понятно почему ты такой.
:lol:
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дима:
Они обязаны по призванию учить и научить и за это им гос-во платит. Если ребенок не успевающий, в этом прямая вина уителей.

Дмитрий, я с Вами согласен. Может ли считаться положительная оценка за списанный тест показателем уровня знаний этой ученицы? Нет.
Нужно заставить учителей делать свою работу качественно. В данном случае оставить ученицу на второй год, чтобы учителя могли полностью выполнить свои обязанности. Что и пыталась, я надеюсь, сделать завуч.
Профайл
У
Учительница
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 20:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
После таких родителей чувствуешь себя ничтожеством, ковриком об который любой может вытереть ноги. А вы сами бывали в школе? Видели нынешних старшеклассников. К ним заходишь как в клетку со львами. Это озлобленные, распоясанные, самодовольные и наглые личности. А на любых тестированиях и проверках вообще наглеют.
М
Марат
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я быший выпускник каторый учился у Людмилы Владимировны хочу поблагодарить её за знания которые она дала мне
Ч
Чингиз
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нашей стране все знают как лечить как учить Людмила Владимировна мой учитель математики и именно благодаря ей я знаю этот предмет как человек она порядочная честная и с чувством юмора .
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
А завуч еще и поблажку вам делала - из кабинета выходила - хотя бы это ценили.

Поблажку она делала не детям, а себе. Сегодня учителя в первую очередь заинтересованы в положительном результате теста.
Профайл
n
nikas
Re: Конфликт между завучем и старшеклассницей дошел до суда
Отправлено: 29.08.13 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
правды боятся в школе
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 72, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS