/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 26.11.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полицейский, сбивший девушку вечером 25 ноября, был трезв и не превышал скорость, установленную на этом участке дороги. Об этом официально "НГ" сообщила пресс-служба ДВД Костанайской области.
Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 00:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь второй вопрос.
Цитата:
Hyliganka:
Сама живу на 2-ом подъеме, и поверьте когда как все бегают через дорогу, игнорируя подземку, хочется настучать им по голове

Настучать по голове нужно тем, кто строил этот переход и его реконструировал в первую очередь.
В любом городе существует отдел, который занимается анализом ДТП.
Если на одном и том-же месте, большой процент граждан выбирает опасное перебегание, через дорогу в неположенном месте - то этот отдел должен в этом месте всю землю изгрызть зубами, чтоб досконально понять что заставляет людей рисковать жизнями.
Нужно моделировать ситуацию. Изучать полностью все аспекты и строить модель поведения пешехода в данном случае.
Находить решение.
Выдавать предписание на реконструкцию опасного места и добиваться исполнения.
Когда половина людей пытаются форсировать улицу рядом с переходом - здесь явно что-то не так. И причина здесь в организации этого участка движения.
Проще говоря пешеход виноват. Но в данном случае есть доля вины должностных лиц, которые пренебрегли своими обязанностями и невыполнили работу по организации мер безопасности. Если суды начнут раз за разом вытаскивать на белый свет таких должностных лиц и не просто тыкать их носом, а вполне ощутимо карать за наносимый стране ущерб, то ситуация, поверьте, предельно быстро начнет меняться.
И работать начнут и компьютеры купят и комплекс и программное обеспечение помогающие в вычислениях и умеющее распознавать многие типовые ошибки в дорожной безопасности и умеющее моделировать ситуацию и помогающее найти решение. Хотя впрочем для небольшого города большую часть его проблем безопасных дорог можно решить на карандаше. При желании.
Пока желание у всех служб фонтанирует и выплескивается только при падении "Марата" :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 07:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Если на одном и том-же месте, большой процент граждан выбирает опасное перебегание, через дорогу в неположенном месте - то этот отдел должен в этом месте всю землю изгрызть зубами, чтоб досконально понять что заставляет людей рисковать жизнями.

Знамо что - нереальная вонь в том переходе. А вот что заставило СЕЙЧАС улицу перебегать - так это лень, наверное.
Профайл
Д
Доктор Сизо
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Алиса, по твоим словам, я понял, что ты тоже пытаешься водить машину....запомни детка, улицы города принадлежат профи....подполковник Жуков - начальник ГАИ снимал с мясом с подчиненных погоны за 170 аварий в год....и права не давали раньше первому встречному....
Vladimir
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
11.07.12
Сообщений:
97
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 07:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Знамо что - нереальная вонь в том переходе. А вот что заставило СЕЙЧАС улицу перебегать - так это лень, наверное.

Некоторым лень, а некоторым и сейчас страшно там переходить в одиночку, да это правда, и такие есть )) Люди разные, у всех свои замарочки, кто-то в лифте не любит ездить, кто-то еще что-то...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14643
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Полицейский, сбивший девушку вечером 25 ноября, был трезв и не превышал скорость
О... Да не формат. :-o
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор Сизо:

ВЫ,уважаемый "дедушка"(судя по обращению ко мне),очень плохой психолог и фантазер.Я далеко не детка и не вожу авто, даже не планирую в ближайшее время!Мне глубоко по барабану как ВАШ подпол-к Жуков (Иванов,Петров)"снимал мясо", хоть коптил его потом .У ВАС есть действенный способ, как отучить давать права первым встречным?Обратитесь к Ю.Панасенко(через НГ,напрямую)-НАУЧИТЕ этих бездарей КАК НУЖНО действовать!Они без вашего "страшного Жукова" никак не могут.А еще лучше-САМИ в бой!Научите -КАК НУЖНО РАБОТАТЬ,ВЫДАВАТЬ ПРАВА!
Я ВАШЕГО Жукова знать не знаю и не хочу.Он,видимо деспот и истерик был. Я других зато знаю - известных (и из СССР) занимавших и занимающих посты-вполне НОРМАЛЬНЫХ и АДЕКВАТНЫХ в своем поведении и действиях людей. ВАМ ВСЕХ перечислить? ;-)
А почему ВЫ - "профи",еще в городе, почему не на трассе Париж-Даккар?Странно...

ЗЫ: А еще я бы ВАМ посоветовала почитать на досуге литературу по ЭТИКЕТУ-раздел по обращению к незнакомым людям (даже с учетом,что общаемся на форуме и здесь есть свои "правила и нормы") - ВАМ не помешает, однозначно! Ну и лит-ру по психологии не мешало бы.;-)
С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ к ВАМ, Алиса
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14643
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:23
Комментарий удален модератором.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vladimir:
Некоторым лень, а некоторым и сейчас страшно там переходить в одиночку, да это правда, и такие есть )) Люди разные, у всех свои замарочки, кто-то в лифте не любит ездить, кто-то еще что-то...

Эта ЛЕНЬ быстро "вылечивается".Есть масса поговорок на эту тему: пока гром не грянет..., про петуха жареного....Это тоже крепко живет в нас.Когда с нами что-то случается,тогда мы сразу ВСЁ начинаем соблюдать.Хотя есть и исключения-не отрицаю.Но в большинстве своем это так.Когда сам человек или родственник попадает в аварию онсразу же начинает "соблюдать ПДД"; знакомый умирает от перепоя -мы задумываемся не бросить (уменьшить объемы) пить и т.д...; появляется "страшная" болячка у знакомого/родственника- начинаем задумываться о своем здоровье.... Нам психологию свою трудно поменять; трудно работать над собой.Это действительно трудно делать когда ты уже ПРИВЫК к такому образу жизни.Выход?У каждого он свой-начать с себя,а не учить КОГО-ТО - это самое первое, наверное.Ребенка учим на зеленый свет идти и тут же сами бежим на красный, причем под машину и тут же ВИНИМ водителя!
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ к ВАМ, Алиса

О,шизо уже и на девушек кидается..))
Если человек чУДАК,то я думаю,это уже и обсуждению не подлежит..
По сабжу:ну чего мусолить..виноваты ,не виноваты..вина девушки есть однозначно(хоть и жаль ее, судя по травмам),для этого существует свод правил ПДД для пешеходов и она его нарушила..все сейчас умные-разумные пускай гуглят для себя в сети,читают,изучают и выполняют...и будет намного искалеченных людей,жизней и судеб!
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:28
Комментарий удален модератором.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14643
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:30
Комментарий удален модератором.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14643
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:31
Комментарий удален модератором.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:35
Комментарий удален модератором.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14643
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:37
Комментарий удален модератором.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Полиция прокомментировала ДТП на пр. Абая
Отправлено: 27.11.12 - 09:38
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS