/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему модно ругать Америку
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Почему модно ругать Америку
Отправлено: 26.09.12 - 23:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос давно назревал, как капля, которая постепенно набухает на выходе из разрегулированного крана - медленно, но неуклонно. Нет, ну правда странно: в стране, получившей независимость благодаря недолгому торжеству никогда не бывших тут в фаворе свободы и демократии, через 20 лет эти самые слова воспринимаются неприличнее честного мата.
Читать статью

Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Чтобы заработать миллион быстро нужно три вложить. А если вложить меньше миллиона - то быстро не получится.

Хм.. Рассмешил.. Чтобы стать миллионером в Казахстане наоборот и не нужно было ничего почти вкладывать.. Откуда столько миллионеров развелось? Они что, что то вкладывали?
Ну я начал с четырех ворованных мешков отрубей.
Ну если все мое продать то немного конечно, но все же.. Но я ведь вкладывал свой ум, свои знания, свои два года пролетов и долгов перед этим. Учился как говорится.
У меня сантехник товарищ и сосед по наримановке работает, так уж киа соренто новую заказал. А ему всего то как Дениске лет,ну может на год по старше. Купил трактор, бус Т5 в том году.
Работает, созидает..
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
У меня к Америке негативное отношение сложилось когда они начали войну на Балканах,

А у меня негативное отношение больше к тем, кто эти Балканы продал, в обмен на продовольствие..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Откуда столько миллионеров развелось? Они что, что то вкладывали?

Ты не путай - были 90-е, когда в процессе приватизации доставалось первым руководителям предприятий все бесплатно.
Цитата:
112-й:
Ну я начал с четырех ворованных мешков отрубей.

Вот-вот - ворованных. И речь о скорости идет. Сколько лет прошло с тех пор?
Профайл
И
Иванов
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Ну я начал с четырех ворованных мешков отрубей.

Продал. Получил деньги. По идее надо было купить 8 мешков, но я и их украл.
Продал. Получил деньги. Украл 16 мешков.
Продал. Получил деньги. Украл 32 мешка.
....................................
Мог бы стать миллионером, но отруби кончились. :-)
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Вот-вот - ворованных. И речь о скорости идет.

Так.. Два года попадалов, свиноферма, опять попадалово. Отработка на мельнице сутками. Потом воровство этих 4х мешков прекрасных чистых зерноотходов. Покупка Шанса газеты. Было это в марте по моему.
За один вечер вторник когда вышел Шанс распродал по дешевке, хотя они стоили 250-300 тенге, я 4 мешка продал по 150. Занял после 8 тысяч тенге, купил на мелькомбинате, выгрузил на снег во дворе, продал ведрами за несколько дней и получилось 16. Продавал почти на 40 процентов дешевле чем все. Меня даже просили поднять цену, на Зилах и на Камазах приезжали. Но я гнул свое, то есть высокую проходимость.
Потом пошло поехало. Даже начал нанимать работяг и платить им за помощь по 250 тенге за разгрузку ведрами в гараж.
С приходом нового урожая стало тяжелее. В конце августа занял заработанное под 10 процентов месячных. Риск конечно, но кто не рискует как говорится..
В феврале отдали. В конце февраля первая квартира в центре на АльФараби 45. Потом там же вторая, но много позже..
Мне хватил год. Но перед этим два года нищеты и учебы как говорится. Не доверять родственникам, не доверять друзьям в деньгах и тд..
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 16:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ты не путай - были 90-е, когда в процессе приватизации доставалось первым руководителям предприятий все бесплатн

Хм.. Опять рассмешил.. Про кредиты и инфляцию ничего не слышал? Как можно было взять миллион, накупить водяры, прокрутить это, сделать миллионов семь, но отдать при этом все тот же миллион? И это за неполный год?
При чем тут чиновники? Они тогда стали никто.. Совсем никто.. Как и врачи, как и учителя как и милиция..
5
555
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
112 прав! Кто хочет, тот заработает, но придется попахать и экономить!
Г
Гость
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 16:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Продал. Получил деньги. По идее надо было купить 8 мешков, но я и их укра

Мельница та денег не выплачивала. Разорялась или наоборот, делала деньги, так и не понял. Больше от того, что хоть что то там возьму. Денег то не давали совсем.
А если бы деньги давали, то возможно и стимула бы не было никакого и я не украл эти мешки и не купил бы на следующий год квартиру. Всегда нужен толчок. Риск. Боль. Отчаяние. Зависть и злость.. Когда то должен понимать, что жить так дальше нельзя. Верх или низ. А в среднем ты и так в дерьме..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Всегда нужен толчок. Риск. Боль. Отчаяние. Зависть и злость..

Злость полезней чем отчаяние (Терминатор 3 Восстание машин)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 17:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Продавал почти на 40 процентов дешевле чем все. Меня даже просили поднять цену

Надеюсь не крепкие ребята в спортивных костюмах)))
Профайл
р
рэм
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 17:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий:
"мирные войска" (что само по себе звучит нелепо - "мирные войска") и свергают правительство. Там где не выходит купить ресурсы, забирают их силой.[

Как засерили из ящика людям моск, и это в век интернета, когда в своем мобильнике можно найти любую инфу. Если бы на Балканах людей не закапывали бы целыми деревнями-туда не зашли бы НАТО,чтоб остановить героя Милошевича. Какие там ресурсы..? И в Руанду,вошли не обьединенные силы СНГ, когда там началась чудовищная резня народности Тутси (2 млн.жертв).И там ресурсы?? Даже когда в братской Киргизии заварилось...,все предпочли понаблюдать со стороны и отделаться дипломатическими высказываниями... А как дело доходит до обсуждения тех кто берет ответственность-мы тут как тут.Вот они мы!Со своими обвинениями
р
рэм
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112-й:
Отработка на мельнице сутками. Потом воровство этих 4х мешков прекрасных чистых зерноотходов.
Завидная открытость..
Милионеры обычно в своих мемуарах пишут " Я могу отчитаться за каждый заработанный доллар, кроме первого.."
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга КОЛОКОЛОВА :
Главная мысль америкофобов: «Неужели ОНИ пришли, чтобы сделать нам хорошо? А если так, то почему у нас все так плохо?!» Ну, господа, наверное, виноваты НПО, демократы и папа их Госдеп. А коррупция, кумовство, телефонное право и трусливая лень брать на себя ответственность за нашу реальность - это такая особенность постсоветского развития. Зачем нам смотреть на другой мир? Он злобен и враждебен. А правда - она на своей печи. Вонюченькая, затхлая, но своя.

Прекрасные слова!!!

Ведь это было недавно, при Медведевской оттепели.:

Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
112-й:
Ну я начал с четырех ворованных мешков отрубей.

Согласно вашим мемуарам на форуме НГ, вы еще "растащили школу №15, десяток совхозов в Тарановском районе, все разобранные вами дома и школы на вторстройматериалы были перепроданы другим торгашам для реализации в Кустике и в Астане...
Да только что скажут потомки за деяния своих отцов???
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Почему модно ругать Америку
Отправлено: 28.09.12 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йети:
112-й:
Только в независимом и суверенном Казахстане можно быстро стать миллионером и купить домик в тех же Соединенных Штатах.

Прям только? И больше нигде? Ну ты эти сказки соседу по палате рассказывай.

Да уж-ж! Вы, 112-й, расскажите свои сказочки пенсионерам, работникам образования и культуры , люмпен-пролетариям (бывшим работникам овцеферм Тургая, переселившимся в Кустанай), а также соседям по палате... :-P
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS