/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Стрельба на поражение: необходимость или …?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49090
Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 10.05.12 - 01:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В ночь с 5 на 6 мая в Житикаре возле школы № 12 прозвучало несколько выстрелов. Стрелял полицейский из табельного оружия. Трое гражданских - 23-летний Виталий Мельхер, 26-летний Вадим Хайбулин и 21-летний Стивен Блажко - поступили в житикаринскую больницу в тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями.
Читать статью

5
5555
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 12.05.12 - 21:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы закалебали с "а вот если бы ваш ребенок был на месте пацанов?". а я вас спрошу "а вот если бы ваш ребенок был на месте полицейского?"
я
я
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 12.05.12 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
люди! вдумайтесь в свои слова? вы ни чем не лучше того самого горе полицейского, вам дай оружие в руки и вы сами готовы кого угодно застрелить тех, кто с вами не согласен! обидно! :-( в нашей стране всегда будет такой бес-придел с обоих сторон и не профессия полицейского в этом виновата, а само человечество. такое воспитание. на месте мента мог быть и простолюдин. :cry:
С
Света
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 12.05.12 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я считаю в этом деле нужно подробно разобраться... Почему стрелял полицейский? Почему второй ничего не предпринимал? Значит ситуация была не совсем экстремальной. Имел ли вообще он право стрелять в невооруженных парней? И вообще стрелял ли он в положении лежа это не известно. В кого вообше он стрелял и в кого хотел попасть. Я согласна может быть парни и виноваты, но зачем нужно стрелять , он ведь чуть их не убил. У полицейского не все впорядке с психикой. И таких нужно отстранять и судить по всем строгостям закона. А полицейские быстро замяли дело, всех осудили и не хотят разбираться. Никакой управы на них нет. Сплошное беззаконие.
Б
БУРАНОВСКИЙ ДЕД
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 12.05.12 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пэо хоже здесь у некоторых изменение сознания непонятьно только куда?разговор ни о чем бла бла бла :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
з
за справедливость
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 12.05.12 - 23:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Несколько мыслей против оф. версии...
1.О стрельбе из положения лежа
-ПМ это не калаш, наличие входного отверстия ниже чем выходное еще не доказывает что стрельба была снизу вверх... для примера ок 10 лет назад в Житикаре расстреляли 2-х ППС-ков, пуля 9мм ПМ выпущенная с 1 метра в грудь оказалась в итоге.... в районе локтя руки... еще в Житикаре было убийство Гранова (Житикаринца помнят) тоже ПМ и похожая картина... а еще после 1-го выстрела все попадали на землю и выходит стрельба была по... лежачим!
2. О предупред. выстрелах
-есть ряд сообщений очевидцев о звуках только 3-х выстрелов
3. о самообороне
-один из пострадавших со слов отца получил пулю с 10 метров (без коммент)...
М
Марат
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 12.05.12 - 23:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
5555 Я скажу так. Если бы я был на месте полицейского и была бы ситуация, где нужно применить оружее. Я бы стрелял по ногам или в землю возле ног, чтоб боялись, что я выше подниму. Я бы не за что в грудь не навел бы пистолет, только если бы он ствол достал, тогда уже извините. Да и родителям я бы в глаза потом смотреть не смог. Ведь это их дети, не важно какие они, главное, что они их воспитывали, а я их чуть не угрохал. А этот сотрудник улыбается и смеется им в лицо. НУ как можно быть таким?
ж
житикаринский опер
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 00:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ппс должен быть открыть огонь , они не отлекались на предупредительные выстрелы и он открыл на порожение еше избили его за наподение сотрудника ппс и хулиганка 257 ст укрк
ж
житикаринский опер
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 00:54
Комментарий удален модератором.
3
33333
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Так в США и полицейскиий ведут себя нормально, и не видят в каждом гражданине потенциального преступника.

Ну да вспомните Кирила Денякина из Караганды.Когда он руку в карман засунул так Коп в него 12 пуль выпустил.Это хоть предупридительный выстрел делал.
1
11
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 09:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ребята же наверняка духовитые и их пистолетом не испугать, сами тоже хороши.. подошли полицейские, успокойтесь и не обязательно вас увезут, ситуацию можно решить головой а не своей яростью, что доводит до таких концов.. пинять только на себя... Для родителей в любом случае это любимые детки, самые лучшие. если б я был ментом и у меня забирали бы ствол и нападали на меня не обращая внимания на пред. выстрел, тоже полил бы на поражение, а то заберут ствол и от твоей жалости тебя же и завалят какие-то отморозки которых присутствие полицейских не остановило.
0
010203
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
это будет уроком для всех!
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.02.12
Сообщений:
277
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кому тут, в воспаленную головку приходит, наших мусоров с полицейскими USA сравнивать. Если приходят такие сравнения , то у вас действительно не головы, а головки.
В Штатах полицию люди любят и уважают. Они там герои, честные и справедливые, которые за простых граждан отдадут свои жизни, не раздумывая. Так что опускать американских полицейских до позорного Казахстанского уровня , не только не уместно , но и неприлично .
Профайл
Г
Гость
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алекс 1:
Они там герои, честные и справедливые, которые за простых граждан отдадут свои жизни, не раздумывая.

Не знаю, даже любой америкоский фильм про полицейских посмотреть, там они почти все продажные.
А еще стреляют со страху просто так. Как убили американца казахстанского происхождения..
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.02.12
Сообщений:
277
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слушай дружок, ты там был? Очень советую, съезди и посмотри, а потом на свою страну и жизнь в этой, так называемой стране, взглянешь другими глазами., возможно после приезда обратно, будет тошнить недель несколько. Но ничего не поделаешь, ты гражданин Казахстана! Удачи..
Профайл
В
Вова
Re: Стрельба на поражение: необходимость или …?
Отправлено: 13.05.12 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну наверное полицейский не станет просто так из пушки палить - значит, видимо, был повод. Вот по мне, например, ещё ни разу не палили. Видимо не было повода. Другое дело, что полицейский - ссыкун, надо ж было по ногам палить, вязать всех и оформлять. Конечно суду надо разобраться, и наказать, и лишить - кого за сопротивление полицейским, кого за превышение полномочий, вот и все дела и конец дебатам :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS