Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Спешить, не поспешая
Отправлено: 05.04.12 - 12:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО, комментируя итоги недавнего саммита глав государств-участников ЕврАзЭС, заявил: «Казахстан выступил категорически против экономического союза».
Читать статью

Т
Тоже глянул
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 06.04.12 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
333:
А остальное - всё в основном ведущих мировых производителей и Китая, продукты и часть мебели- экологически чистый Казахстан. :-)

Зачем врать так нагло??? Вот что у меня российское: майонез, почти все продукты, все приправы. шампуни, зубные пасты, крема, спички, туал.бумага. Вся бытовая техника LG, Samsung, пылесос, телевизоры, двд, микроволновка, холодильник, микроволновка. всё сборка и локализация Россия. Вся сантехника бачок, унитаз, смеситель, краны везде производство Самары. Всё российское! Правильно доцент говорит 95% сюда завозят.
Т
Тоже глянул
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 06.04.12 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читайте ещё кто импортёр. Продолжу: ведро, бак для белья, щётка для ванны, обои, линолиум, краски, растворители, ковёр на стене, постельное бельё, кухонный гарнитур, глазок на двери, даже домофон в подъезде с Ульяновска. И это только то, что я глянул. Вот когда начнём всё это производить, то можно вступать и в ТС и в ВТО. А пока рановато. Мы пока зерном и нефтью можем банчить.
а
александр
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 06.04.12 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сдается, что никто ничего производить и не собирается.Говорят, что при таком небольшом населении производство не нужно, рынок сбыта слишком мал, легче все купить на стороне. Вот так и будем поддерживать чужую экономику, Да и кадры где? Кто будет все это производить, если даже кошмы разучились делать, кожи некому выделывать
а
амбар
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 07.04.12 - 17:45
Комментарий удален модератором.
М
Модератор
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 08.04.12 - 16:32
Комментарий удален модератором.
Я
Я не глупый
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Государство не готово заводы стоят или ещё хуже банкрот
Г
Гость
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тоже глянул:
Зачем врать так нагло??? Вот что у меня российское: майонез, почти все продукты, все приправы. шампуни, зубные пасты, крема, спички, туал.бумага. Вся бытовая техника LG, Samsung, пылесос, телевизоры, двд, микроволновка, холодильник, микроволновка. всё сборка и локализация Россия. Вся сантехника бачок, унитаз, смеситель, краны везде производство Самары. Всё российское!

Хм.. Подминаются понятия. Зубная паста какая? Например беру блендамед и лакалют.
lg чье?
Допустим я ввез сюда автомобиль порше из двух частей и собрал их.
Это что, сделано в Казахстане? Это собрано в Казахстане. Но сделано там, там, где это придумано и делается от каждого шурупчика..
Г
Гость
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тоже глянул:
Продолжу: ведро, бак для белья, щётка для ванны, обои, линолиум, краски, растворители, ковёр на стене, постельное бельё, кухонный гарнитур, глазок на двери, даже домофон в подъезде с Ульяновска.

Все это мелочи. Много чего производится, но импорт составляет большую часть.
Постельное у меня российка, остальное... Хм.. даже посуду поменял на Китай..
Шины Нокиан. Кстати российские, но все равно финские..
0
007
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну так поддержите отечественного производителя! покупай Казахстанское!приобретайте все у наших местных предпринимателей, это налоги, инфраструктура, зарплата местным и тп.
0
007
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы капитал не уходил из области и страны!
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Допустим я ввез сюда автомобиль порше из двух частей и собрал их.
Это что, сделано в Казахстане?

112-й Какая детская непосредственность и наивность!!!! Ты не путай крупно-узловую сборку корейский авто из привезенных ящиков и производство продукции в России. Это абсолютно разные понятия! за последние 15 лет в России построены тысячи ультрасовременных предприятий по выпуску самой разной продукции, а старые предприятия подверглись реконструкции , модернизации . Если же модернизация предприятия с сохранением его прежней специализации очень затратна, то его просто закрывают, демонтирую оборудование(АЗЛК ""Москвич" в Москве) , и организуется производство нано продукции.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
007:
так поддержите отечественного производителя! покупай Казахстанское!приобретайте все у наших местных предпринимателей,

Огласите весь список: мука, макароны, конфеты карамельки и "Мишка на севере", 1,5% кефир, 2.5% разбавленное молоко( из сухого белорусского) арайская водка, пиво и мясо на рынке, выращенное в сараюшках селян.....
Раньше можно было дополнить еще ткани, одежду и обувь...К сожалению, этих предприятий уже нет...


На этом ассортименте далеко не протянешь....
Профайл
Р
Родина моя
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 20:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так хочу народину
Г
Гость
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Ты не путай крупно-узловую сборку корейский авто из привезенных ящиков и производство продукции в России.

Кончай сочинять. Выходит Порше, которую я соберу прикрутив колеса будет казахстанское..
С тобой все ясно. Береги слова Путина..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Спешить, не поспешая
Отправлено: 09.04.12 - 21:22
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS