/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49414
Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 08.12.13 - 11:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент РК в очередной раз озаботился о процветании Астаны. Теперь он обратил внимание на 30-километровую зону вокруг столицы. Как водится, правительство идею тут же подхватило.
Читать новость

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
я работаю в конкуретной среде и у покупателя есть выбор где купить
Не смеши...
Мы это (нижнюю планку ценообразования и негласные ценовые сговоры в "конкурентной" среде) уже обсуждали, не хочу повторяться за рыбу гроши.
Цитата:
Добринцофф:
то-есть по твоему хуже чем здесь может быть только в Сомали или в Ливии
Хуже там, где государство слабее исполняет свою наказательную функцию, или не исполняет ее совсем (это крайний случай, анархия. тоже, кстати, разновидность демократии)...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9907
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
негласные ценовые сговоры в "конкурентной" среде)

небольшой магазин никак не может влиять на цены даже в Затоболовке я уж молчу про что-то большее,да и какой сговор тут может быть когда в радиусе 100м ещё пять магазинов и если у меня окорочка дешевле чем у соседей,то они говорят что окорока протухшие поэтому дешевле :-) тут война ,а не сговор.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
небольшой магазин никак не может влиять на цены
Наличие сети магазинов можетт. Даже если у них хозяева разные.
Потому что хозяевам магазинов хочется кушать и красиво жить.
"Это наша корова, и мы ее доим" (с)
Профайл
м
мнение
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Как раз мой случай ,а в роли мошенников многочисленная армия контролирующих и проверяющих органов.

Цитата:
amduscias:

Ну, они-то думают, что они единственные пахари и умножители народного богатства! И то понятно: за свою трудовую биографию такой геморрой нарабатывают, никакому проктологу не под силу излечить. Надо ж иметь сочувствие


Давайте не создавать путаницы. У людей и у себя в головах. Эдак Иванов подумает что и вы с ним коллеги, тоже социалисты.
Армия контролирующих и проверяющих это и есть пережитки социализма. В нормальном совершенном капиталитическом государстве сделано очень многое для нормального оптимального ведения частного капиталистического бизнеса, где государство не мешает бизнесу. Именно поэтому они делают и постоянно совершенствуют автомобили, самолеты, бытовую технику, связь и проч и проч.
ОНИ, но не МЫ.
Мы пока еще учимся , модель нашего общества у нас только начинает капиталистический путь. И дай бог чтобы мы встали окончательно на эту дорогу.
А Иванов же вообще отрицает капитализм и частную собственность, отвергает потребление, убеждает нас что высокоразвитое общество можно создать общинным ведением хозяйства и превращением людей в альтруисты.
P.S. И согласитесь, что в конце концов коммунистическая теория даже опасна и вредна, потому что с такими казарменными методами человечество не успеет покинуть планету, когда придет тот самый час, когда остывая она станет невозможна для проживания будущих поколений людей. :lol:
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9907
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 18:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:

дальнейшую дисскусию считаю бесполезной в виду вашей некомпетентности в данном вопросе.
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
то они говорят что окорока протухшие поэтому дешевле

подайте жалобу на клевету
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Давайте не создавать путаницы

А мы с Добринцоффым её и не создаём. Мы имеем ввиду конкретно офисный планктон, который любит орать, что хорошо живёт тот, кто хорошо работает. Смешные такие. Если они завтра испарятся, не только Вселенная, но страна этого не заметит. Они думают, что только они имеют представление о работе. :lol: То есть это был интимный разговор с Привидением, а Вы так интерполировали... :-)

Цитата:
мнение:
Эдак Иванов подумает что и вы с ним коллеги, тоже социалисты.

Иванов, даром что марксист, но дядька умный. Он так не подумает. Он границы видит. Да, кстати, я и не за капиталистов. И не за коммунистов. Я вообще считаю, что человечество хуже всего научилось изобретать своё собственное, человеческое общество. Вот, лепим, как умеем. Пока лучшее, что смогли придумать - это социализм шведского типа. Такой капиталистический социализм. А там, дальше, видно будет, может ещё что-нибудь человечество удумает, если не изничтожит себя раньше. Короче, я не за белых, не за красных. И те и другие - козлищи!

Цитата:
мнение:
В нормальном совершенном капиталитическом государстве сделано очень многое для нормального оптимального ведения частного капиталистического бизнеса, где государство не мешает бизнесу. Именно поэтому они делают и постоянно совершенствуют автомобили, самолеты, бытовую технику, связь и проч и проч.

А вот туточки Вы малость ошибаетесь. Вспомните о судьбе разработок Теслы. Именно капиталист смог задушить многое на корню, потому что не понял, не врубился, счёл ему лично невыгодным. Да и вообще почитайте лучше что-нибудь об истории науки. Там подобных историй немало.

[Исправлено: amduscias, 10.12.2013 - 20:08]
Профайл
м
мнение
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Он границы видит. Да, кстати, я и не за капиталистов. И не за коммунистов. Я вообще считаю, что человечество хуже всего научилось

Цитата:
Добринцофф:
дальнейшую дисскусию считаю бесполезной


Цитата:
amduscias:
Да и вообще почитайте лучше что-нибудь об истории науки. Там подобных историй немало.


Спасибо, я тоже страшно устал. С Ивановым вообще тяжело. И к сожалению, бессмысленно. Старого человека уже не переубедить, да и зачем? Энтузиазм и предприимчивость нужны молодым. Им дальше жить и двигать человечество.
Напоследок замечу, что капитализм нельзя не любить. Человек, кто воспитает себя как капиталиста, может свою жизнь сделать прекрасной здесь и сейчас, в этой жизни, не дожидаясь мифического далекого прекрасного будущего .
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9907
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
Спасибо, я тоже страшно устал. С Ивановым вообще тяжело.

Ну я не от Иванова устал,а от привидения.
Профайл
м
мнение
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Иванов, даром что марксист, но дядька умный


Может быть...Хотя я думаю, что настоящих марксистов единицы, остальные ведут себя и думают как сектанты, на грани бездумного фанатизма...
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мнение:
капитализм нельзя не любить.

Уморили, ей богу. О политическом строе говорите как о произведении искусства. Это Моне нельзя не любить, и то кто-то не любит. А уж капитализм (как и прочие -измы) можно не любить, вполне!
Кстати, посмотрите, что творится с амазонской сельвой, именно благодаря капиталистам Вашим любимым.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
в виду вашей некомпетентности в данном вопросе.
Ну да...
Еще скажи что сети магазинов - это супероптимизация накладных расходов на пути товара от производителя к потребителю, ога...
Это как раз и есть оргомная цепочка дармоедов, присосавшихся к карману людей, производящих своими руками материальные блага (именно они создают материальное богатство общества).
И каждый из этих дармоедов норовит откусить кусок пожирнее.
Классика рыночной экономики и ее девиз "Доллар - тому, кто придумал, десять - тому, кто сделал, сто - тому, кто продал". А теперь скажи мне - кто из них полезнее для общества?
Компетентный ты наш... Торговля - это монополия, и неважно сколько персоналий в ней задействовано.
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня есть выбор: кто не навидит капитализм - пожалуйте в Северную Корею. Земля Обетованная для Ивановых без большой очереди из желающих.
8-) :lol:
Краснозадые в СССР не оставляли выбора людям-кому не нравились коммунистическая хренотень, ставили к стенке или отправляли на "лечение" в спецучреждения.
Забыли "прелести" развитого социализма..?
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Poolvos:
пожалуйте в Северную Корею

на сегодняшний день социалистическая правовая семья это:Куба,Китай, северная Корея,при этом каждый четвертый в мире- коммунист из Китая
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9907
Re: Николай ВОРОНИН: Что останется государству?
Отправлено: 10.12.13 - 23:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Еще скажи что сети магазинов - это супероптимизация накладных расходов на пути товара от производителя к потребителю, ога...

Скажу,и не просто так, есть конкретный пример ,молоко 2.5%ДЕП у производителя 136тнг,а в двух известных супермаркетах 135,а знаешь почему ,да потому-что каждый занимается своим делом ДЕП умеет производить ,а супермаркет умеет хорошо и много продавать и от этого прежде всего выигрывает покупатель.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS