Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49410
Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 16.03.11 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Несмотря на вечернее время и финал рабочей недели, трактир был пуст. Не оказалось здесь ни снующих половых, ни плачущей под фортепиано скрипки, ни купеческих деток с пухлыми кошельками, ни приличной водки в фирменных графинчиках, ни даже символической русской закуски - квашеной капусты и соленых огурцов.
Читать статью

г
гость
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 00:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ранее он пел в Дорином "Не скучном саде


Да-да, я там его и видел. Эх, были времена... Сидел я как-то там с подругой. Больше никого. На улице жестокая стужа января, оттого пустынная Аль-Фараби. Тут заходят двое , Пыжевский и еще кто-то. С гитарой. Раньше я не слышал никогда о нем, и вообще не подозревал, зачем они зашли. Мы сидим, разговариваем , пьем, они сидят пьют, перебирают струны... Потом неспешно запели, я между делом тоже гляжу на них , закива поощрительно. И вдруг они так распелились, пипец, пошел импровиз, одна песня за другой. :-)
г
гость
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 01:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот что значит благодарный слушатель, каким оказался я. Ну и подружка моя. А может они больше для нее старались, так она была у меня ого-го какой девушкой, сейчас про таких говорят: элитная . ;-) А уж она была элитная из элитнейших. :-) Я с другими тогда не ходил.
1
111
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 01:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
А уж она была элитная из элитнейших.

За сотку в час??
Р
РжуиМагу
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 07:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сергей, навряд ли визит к вам Пыжевского послужил поводом для статьи. Как знающий кухню говорю - Дора просто не успеет тиснуть статейку по следам обиды во вторник к четвергу. Всякая такая мелочевка в еженедельниках дней за пять, а то за неделю уже вся готова. Это общее правило, так что не все так в лоб. Хотя, как в старом анекдоте: ложечки-то нашли, а осадочек остался... Госпожа Голодная, редакция, вы не находите, что правильнее, когда у ресторанного обозревателя НЕТ личных интересов в ругаемом ресторане?
Р
Ржу Ни Магу
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 07:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, да! Специально для Ларисы Пук)))) - а что, в парикмахерскую хозяевам заведения ходить нежеательно?)))))))
С
Сергей
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 07:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если он Пыж.такой, замечательный певец, то почему он так не востребован? Вы гость его к себе домой почаще приглашайте, на творческий или поэтический вечер, только после посещения не забудте диз.раствором хлоромина производить обработку помещения.
Теперь по поводу официантов, уже месяц, как старых официантов поувольнял, за то что курили на крыльце и набрал не курящих.
На счет, что в кафе ничего особенного, согласен я экзотикой и не стараюсь заниматься, блюда типа свинина с ананасами или говядина в кислосладком соусе у меня никогда не шли. Главное добротно, сытно и вкусно поесть.
С
Сергей
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дора просто не успеет тиснуть статейку по средам обиды во вторник к четвергу...
В этой же номере газеты на 7ст. в рубрике "Куда вы планируете поехать отдыхать этим летом" есть и моё высказывание. Так вот мне, по этому поводу, позвонили и спросили об этом накануне в среду вечером. Так что по сроку опубликования в самый раз, без проблем укладывается.
Теперь по поводу Ларисы Пук, вероятно она потому и Пук, что гигиеническими продцедурами явно не пользуется или же учуяв её за версту, как и Пыжевского, ее просто не пускают на порог салонов и парикхмахерских.
З
Знающий
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья про трактир была готова за несколько недель до описываемого визита. Да и был ли этот визит? а Сергей? может этот ваш толстомордый визитер вам привиделся? Лучше в кафе своем порядок наведите- вы и так крсвенно все Дорины замечания подтвердили. пореже на моря летайте, почаще в свой трактир заходите. Дорина репутация за 8 лет ни разу не подвергалась сомнению. А владельцы кафешек через раз ее пинают.
г
гость1
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
Да в принципе, правильно делают.Согласитесь, город маленький.ПОчему мы так активно доверяем мнению ОДНОГО человека???Вскусы (особенно в области кулинарии) у всех РАЗНЫЕ!ПОнятие: КАКИМ дожны быть обслуживание, интерьер и т.д. - РАЗНЫЕ у всех!Меня лично БЕСИТ, когда официант хронически стоит над душой и моментально хватает каждую использованную салфетку, "бегает" рюмки наполняет и т.д.Кому-то толко это и надо-у каждого свои АМБИЦИИ!Или стул не из того сделан, не там стоит, а кому-то это и нафиг не нужно, он не для этого зашел.
г
гость1
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 21:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если не устраивает "чистота" заведения-у нас есть санэпидслужба, иные службы, в которые при желании можно писать,звонить и т.д.Думаю,если хозяину заведения ПОФИГ как идет его бизнес,то хоть Дора, хоть Маня там окажутся и напишут-ничего меняться не будет.И если людей устраивает пусть даже невзрачное по обстановке,неудобное по расположению кафе-ходить.И ничье мнение не отпугнет.Я н-р, в парикмахерскую хожу из центра к "Большевичке",хотя рядом вал рсалонов. Мне ТАМ нравится!И что хотят про нее пусть то и пишут- у меня СВОЕ мнение есть!Так же и в отношении кафешек.И никакая Дора не указ!
Г
Гость
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"ПОчему мы так активно доверяем мнению ОДНОГО человека???Вскусы (особенно в области кулинарии) у всех РАЗНЫЕ!"
вот вот, а особенно той, у которой (судя по статьям) кроме как выпить-покурить интереса нет. вечно, то пива мало, то не то, то дорогое, то водочка не та. если уж писать такие статьи, то чел как минимум должен быть гурманом, а не "пивологом"
l
lusia
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 22:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сергей, все очень рады что вы так чудесно проводите время на море с педикюром и красивой стрижкой, и вы отлично постарались переключить внимание с Трактира на Дору. у вас почти получилось. Трактир и правда раньше был чудным. Вкусно и уютно. меня напрягали лишь ближко стоящие столики. вечно сидишь и слушаешь о чем соседи болтают. но это можно пережить. а сейчас увы... все изменилось. так что как бы вам с таким подходом не повторить судьбу того самого Сада, который нескучный... удачи вам. буду рада если все изменится к лучшему.
соглашусь с Дорой. Того нет, этого нет, а что есть того жди час..
l
lusia
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда были в трактире в последний раз пришлось обойтись фруктами и бокалом вина. всего остального не судьба была попробовать. ну мы люди не гордые, дома потом поели.
л
люся
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'Никто никого никуда не "переключал".У вас свои "требования" у меня свои.ВЫ пожрать пришли,но не все же такие, а я пришла как раз,чтобы "обойтись фруктами и бокалом вина".Вы вышли недовльная,а я счастлиая как слон-меня все устроило!Простов следующий раз думайте куда идет и зачем!И исходя из этого выбирайте кафешки!И все будет ХАРАШО!(из песни Верки Сердючки)!

ЗЫ: сергея не знаю, т.е. "не его поклонница, пиарщица и т.п.".
1
111
Re: Ни куснуть, ни хлебнуть
Отправлено: 20.03.11 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
люся:
И исходя из этого выбирайте кафешки!И

Хм.. А я их просто брезгую. Хожу, но очень редко. Сам работал в этой сфере. И из чашек тараканов отлавливали и волосню, и посуду поломойка мыла и делала салатики.. А шашлыки.. Так эти шампура облизывают разные хачики, я их терпеть не могу, сами лучше шашлычок сделаем, пусть и не часто..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS