/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг одежды и теплых вещей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49219
За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг одежды и теплых вещей
Отправлено: 19.11.15 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акция по сбору одежды стартовала в Костанае 16 октября, первый ящик установили в людном месте у входа в ЦУМ. По замыслу авторов идеи и организаторов, «хелпер» должен был простоять ровно месяц — до 16 ноября.
Читать новость

В
Волонтер проекта Мирас Адамбаев
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день, уважаемые читатели. Пользуясь случаем сообщу, что в данный момент ни одна вещь даже не выставлена на продажу. Оборот вещей проекта, конечно же, превысил наши ожидания. Да и вещи, что есть - большинство не то, что не купят, даром не берут. Как сегодня в приюте на втором Костанае. 95 процентов вещей - раздаются в гос учреждения, специализирующихся на поддержке социально-уязвимых слоев населения. Сколько можно "заработать" на этом проекте? Сами подумайте, ровно сколько, чтобы купить китайские сумки для сбора и отправки вещей. Бизнес)
В
ВПМА
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 15:35
Комментарий удален модератором.
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Давайте не будем передёргивать

Цитата:
1504:
не нужен бухгалтер, склад, они не требуют бензина для доставки денег нуждающимся, им не нужен шофёр

И кто же передергивает? Я в статье не увидел ни бухгалтера, ни шофера...Цитата:
1504:
чаще всего

Простите, но Вы субъективны и голословны. Если у Вас есть статистика по "Обычно это дочернее подразделение какого-то бизнеса" - приведите пожалуйста. Иначе - ни о чем.
Вы пытаетесь сравнить разные подходы. Лично Вы отвезли/отнесли пакет вещей кому-то/куда-то - это одно. И собрать/отсортировать/распределить/развести 50 баулов вещей (а в перспективе - и больше) - это немного другое. И если людям нужна спонсорская помощь, чтобы это "переварить", поднять на новый уровень - к чему нападки?
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Поищу более доброжелательных и благодарных волонтёров

Г-жа 1504, заметили? Спонсор ищет волонтеров, чтобы помочь им. Это нормальная практика. Это позволяет волонтерам не "навариваться", как Вы почему-то считаете, а именно - оказывать помощь нуждающимся. От спонсора - средства на оказание помощи (не на зарплату волонтерам!), от волонтера - время, действия, организация и т.д.
Только, к сожалению, Ваши не совсем справедливые комментарии (на мой взгляд), обидчивость девушки и поверхностное ознакомление г-на 43-го с материалом оставили это начинание как минимум без одного потенциального спонсора, судя по этому:
Цитата:
43:
Хотел было помочь и этому проекту, но после таких заявлений... увольте

Хотя лично мне и не понятно это:

Цитата:
43:
Поищу более доброжелательных и благодарных волонтёров

Но ведь - каждый занимается благотворительностью, исходя из своих побуждений. Кому-то нужна благодарность волонтеров, кому-то - благодарность нуждающихся... А кто-то - просто делает добро и не ждет чего-то в ответ. У всех по разному...
Профайл
Д
Давыдов Артем Иванович
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дорогие читатели НГ! В который раз убеждаюсь, что какой бы хорошей статья не была, все равно найдутся "тролли". Очень грустно и обидно читать ваши комментарии. Зная организаторов проекта, говорить о каком - то бизнесе - смешно. Многие годы эти ребята, без всяких СМИ, рекламы и спонсоров оказывали помощь людям, обделенным вниманием государство. Привлекали меня и множество моих друзей, в том числе.
p.s. Если хочешь испортить себе настроение - почитай НГ.
1
1011
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Давыдов Артем Иванович
Многие годы эти ребята, без всяких СМИ, рекламы и спонсоров оказывали помощь людям, обделенным вниманием государство. Привлекали меня и множество моих друзей, в том числе.
p.s. Если хочешь испортить себе настроение - почитай НГ.

НГ наверное не причем???Наоборот они хотели рассказать об этой акции и нужно быть немного корректными в адрес газеты,которая освещает эту тему.
Пусть привлекают волонтеров и вас и других- нет проблем! Но то как они пишут ответы на форуме вызывает вопросы как они разговаривают с людьми.Никто им не обязан в их благом деле помогать и читать лежа на диване их группу в ВК !Это абсолютно добровольно-разнорядок здесь нет. Если вам не нужна поддержка газеты-сделайте опровержение.
о
очевидец
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда смотрит сэс? Вы уверенны в чистоте вещей и помыслах всех, кто опускает их в ящик? Кто обрабатывает секонд? Кто следит за ящиками? Уверенности, что туда опустят какую-нибудь гадость нет. Тем более ставить ящики в лечебных заведениях. Может прямо у центра адаптации и поставить, к тому же рядом - дом пристарелых. И бензина не надо. И своя прачечная есть. Регулярно отдаю вещи нуждающимся. Нести вещи в ящик и давать деньги тем, кто их развезет- бесмысленно. Ну я еще помойму- мечети, церкви. Но только не больницы и поликлиники. Ужас. Негигиенично, небезопасно. Места большого скоплкния людей. И потом, человек и дя на лечение будет тащить с собой баулы со старьем- на это расчет? Если на коллективы больниц- просто обьявите и коллективы соберут и передадут вещи.
1
112
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Давыдов Артем Иванович:
Если хочешь испортить себе настроение - почитай НГ.

Думаю простая и естественная защитная реакция форумчан, у которых так же есть какие то благотворительные проекты и они для них скорее всего важнее..
Ну как и для меня в принципе..
Свое оно и есть свое..
Все таки нужно признать, и в таких казалось бы вещах как благотворительность, есть жесточайшая и сильная конкуренция, где продвижение именно своего проекта стоит на первом месте..
Тема щекотливая очень, а потому много думаю говорить не буду..
г
гмм
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ну или - 43, Добринцов и другие должны средства


Господи, оставьте же в покое Добринцова! Сколько можно на нем выезжать? И что за манера употреблять всуе , надо не надо, его имя? Оно уже стало нарицательным. От него конечно же веет теплом и добром, но все же...
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бедному Йорику:
Я ни разу не видела,чтоб редакция требовала бензина или оплату своих услуг за передачу средств нуждающимся.

Но кто-то ж таки, это оплачивает?

Цитата:
1504:
Не проще ли открыть доступ к этим ящикам: Кто хочет - пополняет его, кому необходимо, тот берёт....

Этого, полагаю, категорически нельзя делать. Если _действительно_ вы отвозили вещи в церковь, а не для красного словца сказали, то должны знать одно положение вещей...Рассказываю. Когда одна подруга захотела пристроить много баулов своих б/у вещей (два рейса на машине делали) - мы поехали по адресу, где всегда принимают вещи - в церковь. Побеседовал там, как и что - мне сказали дословно следующее: "Приносите сюда, к нам, мы сортируем и сами потом раздаем, только ни в коем случае не начинайте давать сумки с вещами сами тем, кто стоит у церкви, мол, они имеют привычку хватать сразу баул, а потом, выбрав что-то одно-парочку нужного, тупо выбрасывают вещи прямо неподалеку.

И так и было: не успели начать разгружать, а кучкующиеся там - еще не видя и не зная что в баулах - буквально пытались вырвать из рук: дайте нам, дайте нам.

То бишь, со свободным доступом, как вы предлагаете - возможен бардак и неуважительное отношение к вещам от части самих нуждающихся (раскидают, переворошат и выбросят).

Цитата:
43:
Хотел было помочь и этому проекту, но после таких заявлений... увольте.
Поищу более доброжелательных и благодарных волонтёров.

300 тысяч тенге, обещанные за бан пользователя на форуме, до сих пор пристроить не можете? ;-)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
бедному Йорику:
И если вы сравнить хотите с проектом НГ,то глупо.Я ни разу не видела,чтоб редакция требовала бензина или оплату своих услуг за передачу средств нуждающимся.

Если уж совсем сравнивать с проектом НГ, то получается, что комиссию за снятие денег с электронных кошельков, должна оплачивать редакция из собственного кармана. Вот вам и расходы. Считаю вполне справедливым, если организация покрывает свои расходы (разумные, конечно), связанные с благотворительной деятельностью. И чем, скажите, будет плох бизнес, чистый доход которого будет направлен на благотворительность? Или в таком бизнесе работники за "спасибо" должны работать?

Очень часто подобные вопросы поднимаются относительно православной церкви. Но никто не думает, что храм - это инженерное сооружение, которое нужно обслуживать, что там люди РАБОТАЮТ и им нужно зарплату платить (да, работники церкви не умеют питаться святым духом).
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
300 тысяч тенге, обещанные за бан пользователя на форуме

Я что-то пропустил! Было второе предложение?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9852
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Но никто не думает, что храм - это инженерное сооружение, которое нужно обслуживать, что там люди РАБОТАЮТ и им нужно зарплату платить (да, работники церкви не умеют питаться святым духом).

В церкви прейскурант есть на услуги,отпевание,кристины и.т.д
Профайл
Х
Хохол
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1011:
НГ наверное не причем???Наоборот они хотели рассказать об этой акции и нужно быть немного корректными в адрес газеты,которая освещает эту тему.

Ты наверное не догнал что имел ввиду Артём Иванович Цитата:
Давыдов Артем Иванович:
В который раз убеждаюсь, что какой бы хорошей статья не была, все равно найдутся "тролли". Очень грустно и обидно читать ваши комментарии.

Это тот момент , когда сам вроде не виноват , и даже не писал ни чего , но после прочтения таких эмоциональных комментов , возникает чувство вины .
!
!!!
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые 1504 и 43 Если сами не занимаетесь то зачем мешать другим и лезть со своими советами и нотациями
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 26, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 26
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS