/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг одежды и теплых вещей
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49161
За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг одежды и теплых вещей
Отправлено: 19.11.15 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Акция по сбору одежды стартовала в Костанае 16 октября, первый ящик установили в людном месте у входа в ЦУМ. По замыслу авторов идеи и организаторов, «хелпер» должен был простоять ровно месяц — до 16 ноября.
Читать новость

1
1504
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"""""""социальное предпринимательство - доходы от проданных вещей покрывают затраты на аренду помещения, коммунальные услуги, новые проекты, изготовление и обслуживание ящика."""""""""
Получается, что пытаясь делать доброе дело, я всё-таки буду наполнять чей-то карман??? Не проще ли открыть доступ к этим ящикам: Кто хочет - пополняет его, кому необходимо, тот берёт.... Я обычно вещи, если они в хорошем состоянии, но по какой-то причине мне не нужны просто отношу по адресу. Центр адаптации, Церковь, Дом инвалидов...
О
Ольга Чечулина
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Здравствуйте.
Изготовление ящика, его обслуживание (в цуме ящик сломался от переполненности), аренда склада для сортировки, офиса куда люди смогут приходить за одеждой (сейчас мы отдаём вещи только в организации, хотя к нам обращаются и частные лица), сумки, бензин - это всё затраты проекта. Спонсоров у проекта нет. Если вы можете помочь проекту материально или иным другим способом позвоните нам по телефону 87782979946 или 87714303333
1
1504
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Чечулина:
Спонсоров у проекта нет

Вам, что бы заниматься благотворительностью - нужен спонсор????????? Когда Вы затевали этот проект, Вы же предвидели, что Вам понадобится офис, магазин,склад, бухгалтер, кладовщик, водитель,бензин и пр. - и всё это БЕЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ!!! Вот, если ДобринцоФФ хочет помочь кому-то, он просто идёт в редакцию НГ, отдаёт из кармана деньги и всё.... А всё остальное: магазин, в котором он эти деньги ЗАРАБОТАЛ, продавец, бухгалтер, налоги на бизнес, за счёт которого оказывается благотворительность - за счёт благотворителя.

Цитата:
Ольга Чечулина:
Если вы можете помочь проекту материально

Простите, но лучше я эти деньги отдам тому, кто в них действительно НУЖДАЕТСЯ.
О
Ольга Чечулина
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все верно, господин 1504. Если ящики нам купили организации, то обслуживание проекта ведет к личным затратам. И спонсор нам нужен. Спасибо вам за критику, мы только что уже хотели отказаться от проекта. Вечером, когда будете лежать на диване - посетите нашу группу в вк - #хелпер. Далее отвечать не буду. Работат надо. Приятного дня.
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.10.15
Сообщений:
63
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Идея поставить их побольше хорошая, но в больнице не стоит - туда все-таки ходят и больные, бог-знает чем. Лучше ставить в торговых центрах
Профайл
1
1504
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Чечулина:
Спасибо вам за критику, мы только что уже хотели отказаться от проекта.

Я и не собиралась никого критиковать. Просто нужно вещи называть своими именами. Мне жаль, что Вы так реагируете.
Цитата:
Ольга Чечулина:
Вечером, когда будете лежать на диване

Вечером я делаю то же, что и Вы, помогаю тем, кому помощь нужна, а именно одинокой женщине-инвалиду, только без спонсорской помощи.
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Вам, что бы заниматься благотворительностью - нужен спонсор

г-ЖА 1504, Вы немного непоследовательны в своих сопоставлениях.
Если корректно сравнить две ситуации - Ольгу с вещами и проект НГ, то по Вашей логике, в проекте НГ деньги должны давать не спонсоры (типа 43, Добринцова и мн. др.), а собственно редакция НГ, т.е. именно корреспонденты во главе с редактором. Они же понимали при запуске проекта, что это потребует затрат? Ну или - 43, Добринцов и другие должны средства не в проект НГ вносить, а искать самих нуждающихся и лично вручать...
Как Вы думаете, тысячи благотворительных фондов существуют именно на собственные средства, т.е. на средства их сотрудников?
Думаю, каждый для себя все решит. Кто-то сам, кто-то - делает добрые дела на деньги спонсоров-благотворителей.
Профайл
с
спонсор
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как я понял это бизнес.Когда я отвожу продукты малоимущим или вещи в приют на втором Костанае у меня и в мыслях нет,что я трачу свой бензин,время.А от таких продавцов чужих вещей,как-то гаденько на душе.Неужели на это ещё кто-то ведётся?
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
спонсор:
Как я понял это бизнес

Вы не поняли. Возможно, повторное внимательное прочтение статьи поможет?
Профайл
1
1011
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Чечулина
Спасибо вам за критику, мы только что уже хотели отказаться от проекта. Вечером, когда будете лежать на диване - посетите нашу группу в вк - #хелпер. Далее отвечать не буду. Работат надо. Приятного дня.

отказываетесь от проекта? когда вам один только ответил критично? действительно странная затея по сбору вещей, после одного критического замечания и то он вам очень аккуратно объяснил.ОЧЕНЬ!
Лежать ли ему на диване или нет, посещать ли вашу группу в контакте- большой вопрос после такой риторики. А вам успехов в поиске спонсора.
б
бедному Йорику
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неравнодушные люди давно вещи и в дома инвалидов отвозят или просто аккуратно складывают возле контейнеров для бомжей.А это предпринимательство чистой воды,просто предприимчивые люди решили на этом подзаработать,молодцы.И если вы сравнить хотите с проектом НГ,то глупо.Я ни разу не видела,чтоб редакция требовала бензина или оплату своих услуг за передачу средств нуждающимся.
1
1504
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
редакция НГ, т.е. именно корреспонденты во главе с редактором. Они же понимали при запуске проекта, что это потребует затрат?

Давайте не будем передёргивать. НГ для функционирования проекта "Нужные деньги" не нужен бухгалтер, склад, они не требуют бензина для доставки денег нуждающимся, им не нужен шофёр, они ОТЧИТЫВАЮТСЯ постоянно на страницах газеты. Сколько собрали, кому отдали. Всё чисто и прозрачно. Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО ПРОЕКТА. Но уж больно затратным он получается.
Цитата:
Yorik:
Как Вы думаете, тысячи благотворительных фондов существуют именно на собственные средства

Благотворительный фонд, чаще всего, не существует сам по себе. Обычно это дочернее подразделение какого-то бизнеса. Что, кстати, даёт определённые льготы по налогообложению основного проекта.
1
112
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Обычно это дочернее подразделение какого-то бизнеса. Что, кстати, даёт определённые льготы по налогообложению основного проекта

Это на Западе так закреплено, конкретно в Америке , уход от налогов и все такое..
У нас во многих случаях благотворитель существует практически сам по себе в мелких проектах..
Да и этот сбор вещей совсем не похож на какое то дочернее предприятие там какого то бизнеса, разве что торговца семечками..
Дочерние благотворители строят мечети, церкви, строят бульвары аллеи, дарят площадя в Ацтане на дни города и тратят на это десятки миллионов долларов..
Это видимая часть и невидимая там где то в карман., ой, в кулуарах или кабинетах дается, такой же уход от налогооблажения и все такое..
У нас в отличии от Америк уход от налогов решается все же в кабинетах тет а тет ..
Это эффективней намного, чем заниматься какой то головной болью..
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: За месяц работы «Хелпер бокса» костанайцы собрали 300 кг...
Отправлено: 19.11.15 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Чечулина:
Спонсоров у проекта нет.

Может я что-то не понял, но ... "Проект понравился многим - ЦМИ, «Позитиву», «Жас Отану», «Жас Улан» и управлению здравоохранения, они нас поддержали - «Жас Отан» предоставил помещение под склад, где мы сортируем одежду, а ЦУМ согласен с тем, чтобы наш ящик стоял и дальше, - объяснила Ольга Чечулина. "
Вот эти вот ЦМИ и ...Отаны - это же фактически государство и 99% крупного бизнеса. Таких "сладких" спонсоров у "Нужных денег" НГ я что-то не слышал.
И обижаться Оле на щекотливые вопросы и уж тем более обвинять кого-то в "лежании на диване" совсем не стоило.
Откуда столько амбиций и злости у молодой девушки?!
Хотел было помочь и этому проекту, но после таких заявлений... увольте.
Поищу более доброжелательных и благодарных волонтёров.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS